Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2019, 05:35   #1941
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

VladKiev Некоторые просекли это значительно раньше....

http://www.microstock.ru/forum/showt...963&highlight=
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (21.07.2019)
Старый 03.04.2019, 09:37   #1942
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Anny Rose
Вот сейчас на этой стадии. Чищу стоки

Здравствуйте. Только сейчас вернулся к стокам. Немного пропустил. Возник такой вопрос:

Если вы закрываете аккаунт на стоке по причине эксклюзива на istock, нужно ли предъявлять какое либо подтверждение от istock? И выплачивают ли они суммы которые висят на стоке не достигнув минимума для выплаты?
Alex Lyubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 23:17   #1943
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Champion
то есть теоретически можно удалить почти все работы с сток




Это не так просто. Фото на айсе удалаются через саппорт, и решение принимает САППОРТ. В удалении могут отказать, в масмовом удалении точно откажут.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anny Rose (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 23:28   #1944
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Anny Rose
в коллекцию сигнатюр плюс можно сейчас сколько угодно номинировать, они советуют самые лучшие, но ограничения нет.

У меня из 200 загруженных в сигнатюр плюс вообще только одну взяли
как у вас берут, поделитесь?

у меня нет фотографий с людьми, мне говорили, что их намного лучше сейчас берут, чем все остальное




Эксклюзивность на Айсе - штука неочевидно-непростая.



ИМХО, быть в эксклюзиве с "простым контентом" бессмысленно: ценовую конкуренцию с неэксклющивом он не выдерживает.



Айсток/Гетти - это неявно курируемая коллекция. Примут-то всё. Но приоритет и продвижение получит только "правильный" контент. А это - БРИФЫ. А брифы - это люди.



По правильным брифовым батчам приемка в S+ практмчески 100%. И это надёжный показатель востребованности. У меня S+ приносит, по совокупностм айс/гетти, до 70% дохода, хотя это около 35% портфеля (и исторически, и потому что гружу заведомо "нплюсовые" съемки, не пропадать же добру).



Если у вас низкая приемка в плюсы по вашим тематикам - подумайте о выходе из эксклюзмва, возможно, ваши работы булут лучше продаваться на том же шаттере (не потому что они "плохие", просто аудитория разная). Если у вас плохая приемка в плюсы по брифовым съемкам - скорее всего вы снимаете лажу, ищите, что исправить/изменить в техникн, работе с моделями,... вплоть до вызода из профессии (зато честно) . Хорошие брифовые съемки отлично принимаются и прекрасно продаются.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (22.07.2019), Annuhka (06.02.2020), Anny Rose (12.05.2019), ArtS (20.06.2020), Jerodel (16.06.2019)
Старый 12.05.2019, 00:11   #1945
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Anny Rose
Всем добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как часто работы номинируете в сигнатюр плюс?
Я прочитала, что можно сколько угодно работ, сейчас нет ограничений, но просят номинировать только лучшие. Понятное дело, с моей стороны, хочется номинировать все

Еще вопрос, как понять взяли фото в сигнатюр плюс или нет?




Пока не поняли что к чему - смело номинируйте ВСЁ, за это не накажут. Но примут только некоторое, что даст хоть какое-то понимание - а чего ж тому Айсу надобно

Потом сами решите. Я обычно не номинипую "проходные" батчи - всяко бывает, иногда и текстурки-цветочки поснимать охота, но смысла в этом особого нету, ни в номинировании, ни в загрузке, сели честно уж совсем на вещи смотреть


Как понять?

1. После приемки принятые будут отмечены значком S+ - что на ESP, что в DeepMeta/qHero вы это увидите (кстати, для загрузки настоятельно рекомендую именно qHero, по очень многим причинам). Но удорбнее всего это отслеживать через приложение Contributor by GettyImage, там всё нагладно и на телоефоне.


2. Посмотреть свою приёмку "в комплексе" можно нескольктми способами:
- Во-первых, просто посмотрев своё портфолио на Getty. как эксклюзивщик, вы имеете на Getty портфолио, плюсловые фото переносятся туда. Но ещё туда переносятся и editorial, что может путать карты.
- Во-вторых, хитрым хаком это можно посмотреть на самом айсе. Фильтруете свой портфель не как "портфолио", а поиском по своему имени на айсе (кстати, это позволит в принуипе отследить, какие работы портфеля "приоритетны" по бестматч/популярным, что полезно). Тискаете кнопочку "SIGNATURE-best quality". Теперь в адресной строке браузера ищете в адресе вхождение
Код:
&istockcollection=signature,signatureplus
и редактируете - удаляете "signature," так чтоб получилось
Код:
&istockcollection=signatureplus
Жмём ENTER. Это - ваше плюслвое портфолио. Работает для фото и для видео. Можете закинуть ссылочку в закладки
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (22.07.2019), Anny Rose (12.05.2019), ArtS (20.06.2020), miklpilot (10.09.2021), Ridgeper (15.06.2019), weird fish (28.06.2019)
Старый 12.05.2019, 00:19   #1946
Опытный стокер
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 350
Репутация: 257
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 255
Отправить сообщение для  Krakozavr с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Alex Lyubar
Вопрос к знатокам эксклюзива. Последнее время iStock-Getty стал давать больше чем все остальные стоки вместе взятые. Шатер просто ушел в пике.
Стоит ли в этой ситуации перейти в эксклюзив? Как может измениться уровень продаж в таким переходом, не упадут ли продажи?
Спасибо всем кто прольет свет на такую ситуацию.




старый вопрос, но как-то постоянно мне его задают, посему отвечу "спустя годы"...


- зависит от контента. Продажи могут упасть - ну или, по карайней мере, не вырасти.


Эксклюзтвный контент дороже неэксклюзивого. Соответственно, если вы снимаете качественный, ног "обычны" конетент - условно говоря, цветочки-пейзажики-текстурки- руки-ноги - то в эксклюзиве он станет совершенно неконкурентоспособным по цене и уйдёт в пике. После перехода ранее загруженное, конечно, останется ESSENTIAL - но, во-первых, оно будет естественным путём устаревать и вымываться, не замещаяясь успешным новым - ДОРОГИМ, во-вторых (и это уже конечно домыслы) - нахрена айстоку продвигать ваш по сути неэксклюзивный конетент, за который вам будет отдавать 30-35 процентов, когда есть полно такого же, но по-настоящему неэксклюзивного, за который выплатят 15%? Да никакого...


Но вот если вы снимаете то, что нужно айс/гетти (см. выше мой пост про брифовые съемки) и делаете это достаточно хорошо, чтобы получать хорошую долю S+ - номинаций - то смысл есть прямой. Это почти гарантированный рост дохода, причем существенный.
Krakozavr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtS (20.06.2020), Bretterymn (21.07.2019)
Старый 12.05.2019, 02:27   #1947
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 39
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

[quote=Krakozavr]Пока не поняли что к чему - смело номинируйте ВСЁ, за это не накажут. Но примут только некоторое, что даст хоть какое-то понимание - а чего ж тому Айсу надобно


Большое спасибо за все ответы !!!!!
Anny Rose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 21:06   #1948
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Подскажите пожалуйста, можно ли после перехода в эксклюзивного контрибьютора
грузить фото раздельно какие-то экслюз какие-то нет?
или звание эксклюзивного накладывает эксклюзивность на все фото, которые грузятся на Айсток?

то есть другими словами - все фото которые я буду лить на Айсток я больше не смогу лить еще куда-то или при загрузке на Айсток я могу выбирать сама как продавать фото?

я хочу попробовать снимать эксклюзивно по брифам, но не готова все остальные съемки лить на айсток эксклюзивно. если у меня не будет возможности выбрать какие фото как лить, получается половину фото я могу грузить и продавать только на других стоках. что опять же не очень удобно.

буду рада советам.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (21.07.2019)
Старый 21.07.2019, 22:05   #1949
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Насколько я знаю, эксклюзив на Айсе - contributor/category-based, то есть, если Вы переходите в эксы на Айстоке по фото, то Вы не можете продавать вообще ни на одном RF-стоке никакие свои фото-работы. Все фото придётся отовсюду удалить и грузить их отныне только эксклюзивно на Айс.

Вот, с их сайта:

Being Exclusive means that, for the file type(s) that you are Exclusive for, you agree that you cannot license any of that type of content in a royalty-free model elsewhere. So, for example, if you are Exclusive for Photos, you can’t license any Photos with a competitor under the royalty free model, even images that you’ve never submitted to iStock.

You can still produce content in a work for hire or rights-managed manner. For more details, please see the Exclusive Artist Supply Agreement.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wellwell (21.07.2019)
Старый 21.07.2019, 22:09   #1950
Старожил
 
Аватар для wellwell
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Ekb 500+ фото
Сообщения: 807
Репутация: 1061
Оставлено благодарностей: 1,774
Получено благодарностей: 1,078
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Labrador
even images that you’ve never submitted to iStock.[/i]
спасибо большое...

совсем не устраивает. жалко, что у них нельзя просто эксклюзивно выполнять брифы.

ведь человек может делать такую работу эксклюзивно для Айса, а например условные помидоры в студии снимать для всех стоков.
wellwell вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (22.07.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 18:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 02:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 08:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot