Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2016, 08:49   #41
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от AleksP
Я никого не обвиняю, а просто удивляюсь. Если человек изначально хорошо рисует, то у него референс будет в основном соответствовать результату. Тут же референс нарисован как будто человек всего неделю в руках карандаш держит, а результат как будто рисовал человек с большим опытом.


Странное у вас представление о рисовании )) Эскиз, который далее используется в качестве референса, совсем не обязан быть полностью и детально прорисованным. И чаще всего в нем есть именно вот такая вот корявая почеркушка, которая для самого художника просто обозначает положение основных деталей иллюстрации. Общую динамику или что-то такое самое главное. Но все детали вырисовываются именно в векторе. И именно те кто хорошо рисует, не хотят заморачиваться и рисовать в эскизе подробно все детали. А потом еще и в векторе то же самое, зная что в векторе могут легко еще подвигать объекты, изменить наклон или положение какого-то элемента иллюстрации.

И в целом, открою небольшой секрет, когда показывают эскиз, который слишком подробно соответствует итоговой картинке, тут то и возникают подозрения, что человек просто постфактум сделал этот эскиз "для отмазки".

Хотя, сколько людей, столько и манер исполнения. КОму-то надо подробно в каждой детали вылизать эскиз, и переводят в вектор ни отступая ни на пиксель, а кто-то именно накидывает основне положение и динамику иллюстрации, а уж детали потом смакует в векторе )
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (27.05.2016), Fenixa (18.11.2016), Florkins (06.06.2016), Stacy_T13 (27.05.2016)
Старый 27.05.2016, 10:55   #42
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Dan177
Чудовища рисуются без эскиза, на раз.

Ну а забанили то за что тогда? Какая официальная версия? Вроде бы дыма без огня не бывает.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 11:05   #43
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Нет никакой версии. Я не получал письмо от айса. Было только письмо, что картинку приняли.
Я потому и обратился сюда за советом, а не за обсуждением. Я и так знаю, что это моя картинка.
Dan177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:10   #44
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Dan177
Я потому и обратился сюда за советом, а не за обсуждением. Я и так знаю, что это моя картинка.

На айстоке предварительно сдают экзамен, загрузив несколько картинок, то есть эта картинка скорее всего не единственная. Возможно бан был получен за более ранние картинки. Ну кто-то увидел последнюю, заинтересовался, посмотрел портфель и накатал жалобу.

Доступ то остался в свой аккаунт или заблокирован?
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:16   #45
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

доступ есть. Это была единственная загруженная картинка. 3 фото и 3 иллюстрации, с которыми я сдавал экзамен, они не идут в портфолио. Я не понимаю про жалобу: не гружу чужое и не рисую с чужого.
Dan177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 19:23   #46
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Dan177
доступ есть. Это была единственная загруженная картинка. 3 фото и 3 иллюстрации, с которыми я сдавал экзамен, они не идут в портфолио. Я не понимаю про жалобу: не гружу чужое и не рисую с чужого.

Тогда вообще не понимаю в чем проблема. Кнопка загрузки работает? Если работает, то грузите дальше. На айстоке очень строго относятся к заполнению релизов, то что проходит в других местах, у них может не пройти. Возможно какой-нибудь вышестоящий инспектор увидел ваш референс и он забанил эту картинку по причине неправильно оформленного проперти релиза. Загрузите заново с правильно оформленным айстоковским релизом и посмотрите на результат.

Что касается жалобы, то мне эта картинка что-то очень напоминает, какого-то персонажа из мультиков, только не могу вспомнить кого.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:26   #47
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

AleksP, на персонажа Симпсонов похож
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 21:33   #48
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Ветер
AleksP, на персонажа Симпсонов похож
Твою-ж мать))) а на за;;;; не похож?))) Какой симпсон? какой персонаж? вы уже совсем все с дуба рухнули? Может с цветовым фокусом у вас не все в порядке? Если от монитора желтоватый цвет идёт - то симпсон? ППЦ - совсем в дурку не превращайте.
Сейчас получил ответ от айса (который ничего не проясняет):
Hello
I am very sorry but we cannot help you form the scout ticket system as we would know nothing about the situation. Please send an email to contributorhelp@gettyimages.com using the email you have attached to you istock account.
Scout
не проясняет, от слова СОВСЕМ) И чего им ещё отослать? Скетч 1999 года с CRT монитором, не помню какой журнал заказывал, и даже в сети картинка валялась. Сфотать картинку из папки (хорошо, что все, почти, картинки валяются по папкам в подвале (где их искать в сети - не знаю, гугл не находит, видимо совсем давно это было))

Последний раз редактировалось Dan177, 29.05.2016 в 18:43.
Dan177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 21:48   #49
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Иллюстрации грузятся (только через дипмету) и принимаются, но при переходе везде висит "The owner of this file has been banned"
Dan177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:34   #50
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт IStockPhoto

Цитата:
Сообщение от Dan177
Иллюстрации грузятся (только через дипмету) и принимаются, но при переходе везде висит "The owner of this file has been banned"

Ну так напишите вопрос на contributorhelp@gettyimages.com , только не надо картинки прикладывать, пока об этом не просят. Может вас за что-то другое забанили. Например был кто-то забаненный с таким же именем или еще что-нибудь.
Только быстро не отвечают. Я им вчера вопрос задал почему деньги до сих пор не перевели, пока тишина.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24914 Сегодня 08:04
Заблокировали аккаунт oliver_b_93 Shutterstock 216 04.12.2023 01:59
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 06:02
Заблокировали аккаунт за вектор с фото gooner.ua Shutterstock 48 21.02.2013 02:24
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot