Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 19:59   #21201
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Москва
Сообщения: 65
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 56
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Спасибо всем большое от сток- чайника! ))
FCati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:38   #21202
Завсегдатай
 
Аватар для vvad
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Холодно у нас...
Сообщения: 342
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Это не откуда грузишь, а через какой сервер предпочтительнее. Одно время было такое, что через некоторые серверы работы уходили с ошибкой и крашились. Но сейчас вроде без разницы через какой грузить
Со всем уважением, но не ЧЕРЕЗ какой, а НА какой сервер. Т.е. файлы можно загрузить в Гермвнию, а можно на восточное побережие США...
vvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:47   #21203
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от vvad
Со всем уважением, но не ЧЕРЕЗ какой, а НА какой сервер. Т.е. файлы можно загрузить в Гермвнию, а можно на восточное побережие США...
Как я понимаю, отправка на проверку - это не конечный пункт файлов (поэтому я и написал "через"). После проверки они попадают в базу, которая скорее всего дублируется сразу на нескольких серверах для сохранности. Или я ошибаюсь?
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 22:04   #21204
Завсегдатай
 
Аватар для vvad
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Холодно у нас...
Сообщения: 342
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Как я понимаю, отправка на проверку - это не конечный пункт файлов (поэтому я и написал "через"). После проверки они попадают в базу, которая скорее всего дублируется сразу на нескольких серверах для сохранности. Или я ошибаюсь?
Когда я не мог отправить файлы в США, я отправлял их в Германию, о чем ранее писал на форуме. При этом в предыдущей версии Дипмета я их не видел. При установке новой версии дипмета, насколько я помню (могу ошибаться), нужно было указать где файлы храняться. А насчет резервирования серверов, его нужно обязательно делать (я, когда работал делал), но оно стоит очень дорого, и скорее всего они его делают на уровне рейда (жеских дисков).
vvad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (20.10.2018)
Старый 20.10.2018, 22:16   #21205
Завсегдатай
 
Аватар для vvad
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Холодно у нас...
Сообщения: 342
Репутация: 225
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 233
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Как я понимаю, отправка на проверку - это не конечный пункт файлов (поэтому я и написал "через"). После проверки они попадают в базу, которая скорее всего дублируется сразу на нескольких серверах для сохранности. Или я ошибаюсь?
Да, кстати, если бы у них было полноценное резервирование серверов (повторяю - очень дорого), у них таких проблем бы не было... Это 100%...
vvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 11:09   #21206
Старожил
 
Аватар для sriba3
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 546
Репутация: 506
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FCati
А вот они мне пишут, что из-за технич.проблемы в сентябре была отложена заявка роялти, но мне ее начислят в октябре.
Я так поняла, это просто сообщение, что обнаружилась какая-то продажа и они дико извиняются )) но продажа, как я понимаю, обычная. Я просто пока не очень в теме и меня смутило это " роялти"
Это у Айса технические проблемы с начислением роялти(заработка за сентябрь), но они вас успокаивают, что в октябре все-таки посчитают и начислят. Это не только у вас. у всех так.
sriba3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 14:38   #21207
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 22
Репутация: -27
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Какую лицензию выбрать(и выбирается ли она тогда где) для своих фото загруженных на Айсток? чтобы они много раз продавались? и могу ли я эти же фото выкладывать на другие фотостоки? просветите меня пожалуйста.
Роялти фри же есть там? просто первый раз гружу на этот фотосток...нуб я....
и еще..в поле справа там где ключевые слова и всё такое..нет выбора категорий...почему? Загрузил 4 изолятя на белом фоне..выбрал там страну,ключевики все дела...а выбора категорий нету(((

Последний раз редактировалось Ivan Leons, 21.10.2018 в 14:52.
Ivan Leons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 15:01   #21208
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan Leons
Какую лицензию выбрать(и выбирается ли она тогда где) для своих фото загруженных на Айсток? чтобы они много раз продавались? и могу ли я эти же фото выкладывать на другие фотостоки? просветите меня пожалуйста.
Роялти фри же есть там? просто первый раз гружу на этот фотосток...нуб я....
Все изображения на Айстоке продаются по лицензии Royalty-free. То есть изображение может быть куплено неограниченное количество раз. Естественно, Вы можете продавать эти изображения на любой другой площадке, даже на собственной. Единственное что нельзя - это выкладывать эти изображения в бесплатный доступ.
В общем все как на всех стоках.
Единствнный нюанс, на айстоке есть возможность перейти в эксклюзив, тогда он будет платить вам больше, но тогда Вы не сможете продавать изображения еще где-либо. имхо, в нынешних реалиях - бессмысленная затея. Даже три основных стока (Айсток, Шаттерсток и Adobe) дадут вам больше, чем эксклюзив на Айстоке
Категорий на Айстоке нет.

Я бы на вашем месте, почитал в интернете статьи про то, что такое стоки и с чем их едят. Тогда вопросы про лицензии и прочее отпадут сами собой.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan Leons (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 15:27   #21209
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2018
Сообщения: 22
Репутация: -27
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Все изображения на Айстоке продаются по лицензии Royalty-free. То есть изображение может быть куплено неограниченное количество раз. Естественно, Вы можете продавать эти изображения на любой другой площадке, даже на собственной. Единственное что нельзя - это выкладывать эти изображения в бесплатный доступ.
В общем все как на всех стоках.
Единствнный нюанс, на айстоке есть возможность перейти в эксклюзив, тогда он будет платить вам больше, но тогда Вы не сможете продавать изображения еще где-либо. имхо, в нынешних реалиях - бессмысленная затея. Даже три основных стока (Айсток, Шаттерсток и Adobe) дадут вам больше, чем эксклюзив на Айстоке
Категорий на Айстоке нет.

Я бы на вашем месте, почитал в интернете статьи про то, что такое стоки и с чем их едят. Тогда вопросы про лицензии и прочее отпадут сами собой.
Ого! спасибо за подробный и развёрнутый ответ! А вот еще вопрос нубский, я загрузил вчера 4 фотки, в рассыпуху так сказать. А сегодня сделал там категорию "Изолированные объекты" и загрузил туда 4...и сейчас получается что "вчерашние" лежат россыпью..а сегоднящние аккуратно в папочке...Нельзя ли перетащить вчерашние в эту папку? Или же их теперь только удалить и по новой загрузить?
Ivan Leons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 15:30   #21210
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Ivan Leons
Ого! спасибо за подробный и развёрнутый ответ! А вот еще вопрос нубский, я загрузил вчера 4 фотки, в рассыпуху так сказать. А сегодня сделал там категорию "Изолированные объекты" и загрузил туда 4...и сейчас получается что "вчерашние" лежат россыпью..а сегоднящние аккуратно в папочке...Нельзя ли перетащить вчерашние в эту папку?
Нельзя, но в будущем старайтесь их группировать по похожести. Это вроде как помогает покупателям видеть сразу всю группу похожих.
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan Leons (21.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 0 , гостей - 23)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot