Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 15:29   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Самара
Сообщения: 78
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  mers с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

Вот смотрите, с чего все началось:

Моя статья:
17 способов поднять продажи на фотобанках

Статья "друга Оли" в двух частях:
Как поднять продажи на фотобанках? (часть 1)
Как поднять продажи на фотобанках? (часть 2 и последняя)

Даже последовательность способов сохранена
mers вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (28.04.2010), Igonet (27.04.2010), Rakita (26.04.2010), sailorr (26.04.2010), Serg-wsq (26.04.2010), Sofka_4 (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 16:00   #42
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

to mers
К сожалению я не в курсе как Вас зовут. Я была не в курсе этой ситуации. Если Вы хотите, чтобы он поставил ссылки на Ваш блог - я попробую с ним пообщаться.
Давайте решать конфликт цивилизованно...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:15   #43
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Самара
Сообщения: 78
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  mers с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

MarketOlya
Меня Денис зовут, цивилизованно я конфликт с самого начала хотел решить. Вот письмо, отправленное в комменты того блога:

Цитата:
Здравствуйте Ольга, я понимаю, вы хорошо читали условия использования статей с сайта aboutstock.ru? Напомню, вот они - http://aboutstock.ru/usage.php

Так вот, по статьям такого типа, как "17 способов поднять продажи на фотобанках" рерайт запрещен. Никто не мешал просто взять и скопировать статью себе в блог, лишь указав активную ссылку.

Поставьте ссылку на оригинальную статью с обоих частей вашей статьи, не закалюченную в ноуиндекс и нофоллов, на сайт aboutstock.ru и конфликт будет исчерпан.

Если есть какие вопросы то можете написать на указанный е-маил.

Помоему очень цивилизованный способ решения конфликта? Оно было отправлено в комментарии блога, я знаю движек блога (вордпресс) и знаю что администратор в любом случае прочитал это письмо, оно не могло пройти мимо хозяина блога. Е-маил мой был указан в комментарии.

Конфликта как такового уже нет, я от вас не требую абсолютно ничего, можете оставить все как есть. Просто понимаете там на блоге есть еще рерайт моей статьи "Наши покупатели, кто они?" и возможно много чего еще. Можете поставить сейчас ссылки, можете удалить все статьи срерайченные с моих если так жалко ссылок, я незнаю, сделайте что-нибудь и там посмотрим.
mers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:21   #44
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

Оля, на самом деле вы в корне не правы в постановке вопроса и в вашем отношении к ситуации... Если блог ваш и под вашим именем, то абсолютно не важно кто его наполняет информацией, все равно вы отвечаете за него. Если вы не в состоянии обязать человека который его наполняет, вести его правильно и корректно, то или человека поменяйте или вырубайте все, так как вам некогда. А позиция "попробую с ним поообщаться" меня просто в шок вводит... Это примерно как придет ко мне налоговая и спросит "почему подавали в отчетах ложную информацию?!" а я отвечу " Это не я, это все мой бухгалтер, а я только директор....."

Последний раз редактировалось Okssi68, 26.04.2010 в 17:15.
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:14   #45
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

to mers
Очень приятно, Полина, можно просто Оля)) ок, попробуем все уладить. я же не говорю, что мы нецивилизованно решаем, просто я этим блогом вообще не интересуюсь, соответственно не знала о ваших конфликтах, теперь буду)

to Okssi68
Вот тут не нужно рубить с плеча... я же не говорю, что заплатила кому-то, чтобы он мне сделал сайт и наполнял его. я вообще не знаю что на нем есть)) и до сегодня не считала что мне вообще нужно это знать...
если кто-то ведет сайт о Майкле Джексоне, то МД не будет отвечать за контент (утрирую для простоты примера). Я дала согласие писать от своего имени, так как знаю, что человек гадостей не напишет. В результате написали гадостей обо мне... я же не обвиняю Дениса в оскорблении моего человеческого достоинства на его блоге, ведь он не зная ни меня, ни данной ситуации изнутри пишет обо мне нелицеприятные вещи. Но не в этом дело! Дело в том, что благодаря форуму вся ситуация вырулила на поверхность и теперь МНЕ надо с ней разобраться. что я и постараюсь сделать...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:20   #46
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

вообще, надо отменить нафиг все реферальные. Чтобы на тему стокерства писали те, кому это интересно, а не те, хочет бабло срубить на этом. Тем более, воруя чужие статьи.

Ещё интересный факт - большинство "реферальных" блогов делаются довольно средними стокерами. Напоминает, авторов книг "как заработать миллион"
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kadmy (27.04.2010), LoopAll (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 17:23   #47
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
to mers

to Okssi68

если кто-то ведет сайт о Майкле Джексоне, то МД не будет отвечать за контент (утрирую для простоты примера). Я дала согласие писать от своего имени, .

Есть существенноя разница в понятиях " О вас" и "От вашего имени"
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:27   #48
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

MarketOlya,
Цитата:
Полина, можно просто Оля
первый раз встречаю такое сокращение имени Полина

Elnur,
Цитата:
вообще, надо отменить нафиг все реферальные. Чтобы на тему стокерства писали те, кому это интересно, а не те, хочет бабло срубить на этом.
еще бы рекламу банерную отменили, вообще замечательно. Чтобы статьи и сайты создавали только альтруисты энтузиасты своего дела, а не те, кто хочет заработать на популярности ресурса
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:57   #49
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

Цитата:
Сообщение от sailorr
MarketOlya,

первый раз встречаю такое сокращение имени Полина
Вам бы понравилось если бы вас полем называли или полянкой - небольшая разница))) меня так с детства зовут - на работе многие думали, что я Ольга, даж я иногда так пишу, но не в этом дело.
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 18:00   #50
Новичок
 
Аватар для NPogrebna
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 135
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 448
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Что такое не везет и как с ним бороться?

Жесть. Начали за здравие...

MarketOlya,
не надо бороться с попой зебры, надо перешагнуть и идти дальше.

ПыСы: У меня как-то раз тоже комп полетел. Но тока на нём был единственный экземпляр контрольной по математическому прогнозированию, которую я решала около 3-х месяцев и набирала с МатКад-ом около месяца. А сдать надо было на завтра. Долго потом надо мной прикалывались, когда я принесла эту контрольную, переписанную с черновиков в тетрадочку в клеточку на 54 листа Это было ооооочень печально Ну, туда ей и дорога
NPogrebna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MarketOlya (26.04.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Top 100 image searches - что это такое и КАК этим пользоваться? Кир Shutterstock 7 26.02.2010 19:36
Что такое верификация идентичности в MoneyBookers? И как ее осуществить? seniors Финансовые вопросы 6 16.09.2008 13:59
Как бороться с артефактами? zhuzhu Фотография для фотобанков 31 21.12.2007 00:47
Как бороться с шумами? Snake Обработка изображений 2 03.12.2007 14:00
Градации и как с ними бороться? kert Обработка изображений 4 01.06.2007 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 12:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot