Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2008, 13:55   #11
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Да, хотел это написать, но потом подумал, что так как излагаю я или очень объемно или очень непонятно - не стал. Нужно с этим впомогающим контуром работать как-бы на шаг вперед. То есть не тупо прикладывать его на границу выделяемого, а делать поправку на то, что следующей точкой его до границы дотянуть надо. Не согласен, что сугубо для новичков это дело, - т.к. это облегчает работу могза, то есть работать чуточку приятнее, как-бы Live-путирование
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:20   #12
Cпециалист
 
Аватар для ZHUR
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 327
Репутация: 1308
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 1,300
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Цитата:
Сообщение от Allex
Не согласен, что сугубо для новичков это дело, - т.к. это облегчает работу могза, то есть работать чуточку приятнее, как-бы Live-путирование

Я предупредил, что это мое субьективной мнение и пожелание.

Но в целом я придерживаюсь взгляда, что в системе "человек-компьютер", компьютер должен только считать (чем быстрее, тем лучше), а думать всегда должен человек (не закладываясь на компьютерные подсказки). Поэтому инструментами "Auto...", "Magic..." и "Magnetic..." не пользуюсь, а палетку History использую только для быстрого сравнения текущего вида картинки с исходным. Возможно, подход несколько спартанский, но хорошо вырабатывает самодисциплину и уменьшает количество ошибок при работе.

Это как работа на высоте. Работаешь без страховки, постоянно себя контролируешь и все идет хорошо. А кто надеется на страховку, один раз забыл карабинчик пристегнуть и тю-тю.

По-поводу работы мозга. Ее облегчение через такую подсказку несколько сомнительно - все равно надо додумывать как изменится контур после вытягивания направляющей из выходной точки. Проще, на мой взгляд, первично освоившись работать с кривыми с подсказкой, отключить ее и поработать еще пару месяцев без подсказок. За это время выработается навык автоматического (быстрого, на уровне подсознания) определения необходимого положения точек и направляющих.

Мне, например, работа с путями нисколько не мешает разговаривать по телефону или обдумывать сторонние вопросы. Наоборот, даже удобно: руки делают спокойную, не напряженную работу, а голова ничем не занята.

Последний раз редактировалось ZHUR, 07.05.2008 в 14:33.
ZHUR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ivanco (13.11.2008), Tatina_Rook (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 19:40   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Цитата:
Сообщение от ZHUR
Пожалуйста.

В ближайшее время постараюсь ее немного расширить и дополнить.

Добрый день.
Я только начинаю осваивать Path. Подскажите, актуальны ли сведения в этой статье? Ведь прошло уже 7 лет. Или уже существует другая статья?
Спасибо.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 22:25   #14
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Актуальны. Другой статьи нет. Есть онлайн МК в Profileschool.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatina_Rook (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 09:56   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Цитата:
Сообщение от superpsih
Актуальны. Другой статьи нет. Есть онлайн МК в Profileschool.
Спасибо.
МК аж 15 апреля Буду пока учиться по статье.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 14:46   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Цитата:
Сообщение от Tatina_Rook
...актуальны ли сведения в этой статье? Ведь прошло уже 7 лет. ...
Спасибо.
Актуальны! И скажу больше - это пока единственная такая статья из тех, что я видела (а я одно время весьма старательно искала) - настолько хорошо объясняющая новичку логику работы этого инструмента!

Кроме того, статья-то для Фотошопа, но она, имхо, безусловно страшно полезна новичку в Иллюстраторе! Мне не повезло в свое время, я эту статью не видела и продиралась самостоятельно. Продралась и научилась, но за гораздо большее время, чем требуется на прочтение ЭТОЙ статьи

ЗЫ Попробуйте поискать на демиарте уроки (demiart.ru), там есть весьма полезные, все на русском и с обратной связью, т.е., можно задать вопрос, если в процессе возникает. Они, уроки эти, специальные курсы полностью не заменяют, конечно, но после этой вот статьи и нескольких выполненных уроков с демиарта Вы, очень возможно, до апреля будете не ЖДАТЬ, а уже сто раз что-то классное сделаете Удачи!
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tatina_Rook (30.10.2015)
Старый 30.10.2015, 09:42   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Большая деревня
Сообщения: 239
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Работа с путями (Path) в Photoshop

Цитата:
Сообщение от diletant007
Актуальны! И скажу больше - это пока единственная такая статья из тех, что я видела (а я одно время весьма старательно искала) - настолько хорошо объясняющая новичку логику работы этого инструмента!

Кроме того, статья-то для Фотошопа, но она, имхо, безусловно страшно полезна новичку в Иллюстраторе! Мне не повезло в свое время, я эту статью не видела и продиралась самостоятельно. Продралась и научилась, но за гораздо большее время, чем требуется на прочтение ЭТОЙ статьи

ЗЫ Попробуйте поискать на демиарте уроки (demiart.ru), там есть весьма полезные, все на русском и с обратной связью, т.е., можно задать вопрос, если в процессе возникает. Они, уроки эти, специальные курсы полностью не заменяют, конечно, но после этой вот статьи и нескольких выполненных уроков с демиарта Вы, очень возможно, до апреля будете не ЖДАТЬ, а уже сто раз что-то классное сделаете Удачи!
Спасибо большое.
Tatina_Rook вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Photoshop CS3 Beta доступен для скачивания Microstock.ru Обсуждение новостей 2 05.08.2023 01:32
Проблемы при печати в photoshop CS3 Baks Другие вопросы 4 12.02.2008 17:55
Crestock объявляет победителя Photoshop Contest 2007 Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.12.2007 19:46
Вопрос по ключевым словам в Photoshop CS3 vkph Программное обеспечение 4 27.11.2007 03:15
Corel + Photoshop Grand Иллюстрации для фотобанков 4 12.08.2007 16:02


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot