Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Являются ли показания счётчика (51 млн) базы изображений Депозитфотос правдивыми?
Нет, Депозитфотос завышает показания счётчика 74 82.22%
Да, я верю им. 6 6.67%
Автор - агент Шаттера и Фотолии, исследование заказное 10 11.11%
Голосовавшие: 90. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2016, 21:12   #21
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

В тему зашел из любопытсва, а вам ответил, потому что вы искренне заблуждаетесь. Я на Депозите со дня основания и мне Депозит платил за загрузку. С первых дней общения было понятно, что Депозит темнит, так что мне расследования "небезразличных граждан" в данном вопросе не нужны.

A fbird ошибается в том, что на Депозит все льют примерно одно и то же, что и на другие стоки. Когда стало понятно, что Депозит химичит с выплатами и бесконечными партнерами (это было давно, так что теперешняя возня для меня не сюрприз) - многие поставщики стали сюда сливать либо второй сорт либо вообще неликвид. Я, например, не заливал сюда свои ходовые вектора, только их растровые копии. Поэтому мой портфель и портфель на Шатре серьезно отличаются и по качеству и по количеству.

...так что "такой партнер нечестен во всем". Я не знаю, как на это может повлиять знание размера БД, и другие шуточные факторы, к которым вы отнеслись с чрезмерной серьезностью :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:11   #22
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Viktorus, я не заблуждаюсь, а Вы позволяете себе лишнее. Ни о какой чрезмерной серьёзности речь не идёт, пожалуйста, прекратите делать свои повехностные выводы и раздавать оценки, о которых Вас никто не просил. Если у Вас есть что сказать по существу – милости просим, в противном случае, пожалуйста, не зафлуживайте тему.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frbird (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 22:23   #23
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Вы считаете, что говорить кому-то что и как делать - это высшая степень воспитанности?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (13.10.2016)
Старый 12.10.2016, 22:27   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от Viktorus

A fbird ошибается в том, что на Депозит все льют примерно одно и то же, что и на другие стоки
Как Вы делаете выводы о шуточных факторах, если вы даже не читали? У fbird нет и намёка на то, что базы на разных стоках идентичны. Да и кто вообще такое может предположить, если у Шаттера база 100 000 000, а у депозита только 36 000000?

Расчеты основанны на том, что сами стоки выдают по запросу в сравнении с показаниями их собственных счетчиков
startup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:41   #25
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

startup, неа, я после поцитатного препарирования моего поста-таки прочитал начало ветки. Хотя и считаю это лишней тратой времени, собственно как и этот мой ответ. "Шуточными" я называл исключительно факторы, приведенные мной, хотя вы правы - исходный пост ими наполнен в изобилии :-) А вы внимательно читали? Смотрите, что fbird пишет

Если применить это к нашей ситуации и учесть, что подавляющее количество изображений в фотобанках идентичны (т.е. стокеры льют одни и те же изображения на все стоки, и базы отличаются лишь тем, что некоторые стокеры на некоторых фотобанках просто отсутствуют или имеют меньшее количество изображений, чем на других), то получится, что процентное отношение изображений с определённым ключевым словом по отношению ко всей базе должно отличаться от стока к стоку совсем незначительно.

С чего вы решили, что это верное допущение? Это такое же измышление как и мои "эротические фантазии". Дам подсказку: критерии приемки на Депозите существенно ниже, чем например на Шатре. Мой портфель на Депозите до деактивации некоторых файлов был в полтора раза больше, чем на Шатре.

Я для себя уже давно все решил. Непрошеных советов, в отличие от "небезразличных граждан" не даю и глотку не затыкаю.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:43   #26
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Viktorus, просить Вас прекратить навязчиво и безосновательно оценивать мои поступки и соблюдать правила форума уже считается невоспитанностью? Однако. )
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 22:55   #27
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Дорогая css0101, вы опять заблуждаетесь. Я все делаю по правилам и в рамках темы. Кажется, форумы созданы для высказывание своих суждений. Некоторые называют это общением. Еще раз - текущий размер БД депозита не является весомым критерием для продолжения/приостановления работы с этим стоком. У Депозита гораздо больше косяков, чем сбесившиеся счетчики.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 23:10   #28
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Самое главное, это решить - выгодно мне работать с этим стоком или нет. И если сток щедро мне платит, я даже готов смириться с тем, что владелец стока тайком носит женское белье и не признает независимость Тибета.

А теперь скажите мне, как информация о размере БД повлияла на вас? За 40м записей готовы сотрудничать? Или только за 45?

...не принимайте близко к сердцу, эта тема слегка наивна, не могу удержаться от иронии. Всех благ.
Согласен. Прагматичный подход - лучше всего. Он избавляет от лишних переживаний, продлевает жизнь и повышает благосостояние. И вообще, этакий "костюм" практичного, знающего и опытного человека он идёт почти каждому, и вам тоже, но не имеет ничего общего с обсуждаемыми здесь проблемами. Ну знали вы раньше о том что они мухлюют и что? Это делает обман депозита менее значимым или ваши утверждения изначально верными? Конечно нет.

Давайте не будем передёргивать и сравнивать личные убеждения владельца с обманом авторов и покупателей. Зачем вы подменяете понятия? Мне всё равно в каком белье ходит владелец депозита, но мне не всё равно если он обманывает участников бизнеса. И мне неважно покупателей или авторов он обманул. Если он мог обмануть одних, то он обманет и других. Именно поэтому мне важно знать какая в реальности база депозита. Чтобы понять обманывает ли депозит.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
красоты снимаего стоком офиса
количество автомобилей у руководства
размер базы данных
количество страниц "расследований"
Это ещё один некрасивый приём, который вы использовали для ведения спора. Я вообще ничего не говорил о автомобилях сотрудников, об офисе и подобном. Это действительно не имеет никакого значения, как и количество страниц в расследовании. Вы здесь привели пункт "размер базы" в общем списке пытаясь сделать вид что это так же смехотворно как и другие пункты, которые вы сами добавили в этот список.

Возвращаясь к вашей иронии. Я так и не понял целей вашего поста. Честно.
Единственно что я понял, что вы очень умны и вам смешно на нас смотреть и читать. Ок.
Будут ли какие-то факты или замечания по существу?
Кстати, напомню, использованная мной методика использует Закон больших чисел. Хоть я и не претендую на однозначно верное использование этой методики и допускаю возможные ошибки или существование неучтённых мной различных аспектов влияющих на итоговый результат, тем не менее сам Закон больших чисел - это не выдумка, а математический закон и, пожалуйста, не надо его сравнивать с нижним бельём.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iunewind (17.10.2016), TUKA (17.10.2016)
Старый 12.10.2016, 23:24   #29
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от Viktorus
startup, неа, я после поцитатного препарирования моего поста-таки прочитал начало ветки.
Интересно, что вы начинаете активный спор даже не прочитав первого поста, т.е. не ознакомившись с первопричиной и аргументами. Это позволяет сделать выводы что сам процесс спора для вас важнее, чем его суть.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
С чего вы решили, что это верное допущение? Это такое же измышление как и мои "эротические фантазии". Дам подсказку: критерии приемки на Депозите существенно ниже, чем например на Шатре. Мой портфель на Депозите до деактивации некоторых файлов был в полтора раза больше, чем на Шатре.

Если вы всё-таки внимательно прочитаете первый пост, то увидите, что я и не утверждаю, что у каждого стокера одинаковый объём портфеля на всех стоках. Я даже явно говорю о том, что он может быть разным. Я всего лишь утверждаю, вот отсюда прошу быть очень внимательным, что ключевые слова для каждого конкретного изображения не меняются для разных стоков (да я в курсе, что некоторые стоки требуют не больше 30 кейвордов, но во-первых такие стоки в данном исследовании не участвовали, а во-вторых, даже в этом случае самые главные слова, описывающие это изображение остаются).

Я утверждаю, что стокер не меняет специально ключевые слова, а это означает что процентное отношение количества изображений находящихся по определённому ключевому слову к общему объёму базы изображений будет для всех стоков примерно одинаковым. В идеале, при достаточно большой выборке - это соотношение будет совпадать до долей процента для всех стоков одинаковой (универсальной) направленности.

Пожалуйста прочитайте ещё раз внимательно то, что я написал. Это никак не связано с нижним бельём, и количеством авто в офисе депозита, это связано с математическими методами и статистикой.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
css0101 (13.10.2016), PhotoTiger (13.10.2016), TUKA (17.10.2016)
Старый 12.10.2016, 23:28   #30
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цель моих постов в этой ветке - сказать коллегам, что они тратят время и энергию напрасно. В том числе и продираясь через ваши умозаключения.

Депозит обманывает участников бизнеса и давно. Как сложились ваши личные переживания после этого знания и почему это может быть важно? Вы можете повлиять на Депозит? Уже повлияли?

...да, размер БД и другие побочные факторы - это смехотворно.
...этот прием называется "гипербола".

Знаете, я всегда в таких ситуациях вспоминаю своего первого босса. Это очень прагматичный человек. Он говорит так: "каждый раз, когда я теряю деньги - я смеюсь. И делаю что-то, что бы их не терять". Все. Это не болезнь или утрата близких. Не слёзы ребенка. Мы говорим просто о бизнес-решении. Или без драмы никак? Все еще будем переливать? Пойду плюсик за "Умерла так умерла" поставлю. Это очень важно.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jitkoff (13.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какой размер файла-иллюстрации ориентироваться? mazdaball Иллюстрации для фотобанков 19 04.10.2023 00:58
Размер файла слайда Mast 3D-моделирование для фотобанков 4 11.04.2014 17:44
OctopusMicrostock - автоматическая выгрузка и атрибутирование изображений Octopus Team Программное обеспечение 19 25.08.2012 19:33


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot