Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 05:57   #1
Системные сообщения
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 1,748
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 186
По умолчанию Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Обсуждаем статью Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет
Microstock.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:04   #2
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1958
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,885
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Электронный нотариус - очень интересная вещь. Но жаль, что только в пределах России. Да и стокеры работают в таких объемах, что регистрировать каждую работу, наверное, слишком затратно (и по времени, и финансово)
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 11:39   #3
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

А есть ли хоть одно судебное дело, где этот электронный нотариус был бы признан судом как доказательство авторства?
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (27.01.2014), RBO (18.01.2014), ученица (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 11:41   #4
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от Artulina
Электронный нотариус - очень интересная вещь. Но жаль, что только в пределах России. Да и стокеры работают в таких объемах, что регистрировать каждую работу, наверное, слишком затратно (и по времени, и финансово)
Вот Вам и наше: КЛАЦ
Ну хотя бы топы зарегистрировать.
Не знаю как в российских, а в наших судах прецеденты были и прокатывало. (со слов работников компании)
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 12:41   #5
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от AptTone
Вот Вам и наше: КЛАЦ
Ну хотя бы топы зарегистрировать.
Не знаю как в российских, а в наших судах прецеденты были и прокатывало. (со слов работников компании)
Да, наше!
Но мне, ИМХО, напоминает кантору по продаже участков на Марсе, или Луне.
Я в таких случаях, когда первый раз попадаю на данного рода ресурсы, даже не особо вникаю какой они там сервис оказывают, я иду по ссылке "О компании". У этого вебтраста информация о компании - это реклама самих себя. Смех, да и только. Разве такая информация "О компании" у серьёзных фирм? В бандитской Украине куча кинутых людей реальными трастами, с госгарантией и поддержкой, не говоря уже про эту виртуальную фикцию. В судах не действительны, а реальные нотариусы отказываются заверять веб-скрины, а Вы говорите прокатывало. Я этот путь прошел своими собственными ногами. А рассказать, что прокатывало - охотников найдется не мало, просто надо делать поправку на то, в какой стране живешь.
З.Ы.
Оплата услуг WebTrust Ukraine А где ж расценки и тарификация? Все должно быть открытым для клиента. Получаешь сертификат на одном ресурсе, платишь через другой, ИМХО, фигня все это.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RBO (18.01.2014)
Старый 15.01.2014, 12:59   #6
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от bedya
Да, наше!
Но мне, ИМХО, напоминает кантору по продаже участков на Марсе, или Луне.
Я в таких случаях, когда первый раз попадаю на данного рода ресурсы, даже не особо вникаю какой они там сервис оказывают, я иду по ссылке "О компании". У этого вебтраста информация о компании - это реклама самих себя. Смех, да и только. Разве такая информация "О компании" у серьёзных фирм? В бандитской Украине куча кинутых людей реальными трастами, с госгарантией и поддержкой, не говоря уже про эту виртуальную фикцию. В судах не действительны, а реальные нотариусы отказываются заверять веб-скрины, а Вы говорите прокатывало. Я этот путь прошел своими собственными ногами. А рассказать, что прокатывало - охотников найдется не мало, просто надо делать поправку на то, в какой стране живешь.
З.Ы.
Оплата услуг WebTrust Ukraine А где ж расценки и тарификация? Все должно быть открытым для клиента. Получаешь сертификат на одном ресурсе, платишь через другой, ИМХО, фигня все это.
То есть ты хочешь сказать что я дебил?
Земляк, ты хоть сам понял что написал. Встал не стой ноги и давай обсирать.
Нотариусы не заверяют - нет соответственной законодательной базы.
А здесь завязка на законах о цифровой подписи (уже не помню как они там называются.)
И как тебя обманут, если за это с тебя денег НЕ БЕРУТ (за все услуги не отвечу, у меня разговор был о заверении страниц сайта).
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 15.01.2014, 13:16   #7
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

А у фотографов или дизайнеров нет аналога?
http://artreestr.ru/index.php
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 16:59   #8
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от AptTone
То есть ты хочешь сказать что я дебил?
А почему такой низкий уровень самооценки? Или ты в моем сообщении видел этот термин?
Цитата:
Сообщение от AptTone
Земляк, ты хоть сам понял что написал. Встал не стой ноги и давай обсирать.
Нотариусы не заверяют - нет соответственной законодательной базы.
Я встаю на обе ноги сразу, и никого не "обсираю".
Ты мне не земляк, и не заставляй меня писать, кто твой земляк. Что я написал я понял, я не понял что ты написал ("уже не помню как они там называются", "со слов работников компании", "за все услуги не отвечу, у меня разговор был о заверении страниц сайта"). А помнить и отвечать надо - для уважаемого сообщества пишешь. Заверить-то ты можешь, но будет ли оно иметь под собой юридическую силу, факты есть? Посмотрев этот ресурс, я для себя не нашел аргументов с ним связываться, может пока, потому и написал ИМХО. А ты че анафему тут объявляешь?
Цитата:
Сообщение от AptTone
И как тебя обманут, если за это с тебя денег НЕ БЕРУТ
Меня никак не обманут - у меня нет привычки лезть сломя голову во всякое дерьмо.
Опять же, ИМХО, пусть даже с заверенным документом на право собственности, но с такими эмоциями - даже в суд заходить нельзя, разделаются как со слепым котенком.
З,Ы.
Для не умеющих читать.
Последнее предложение - это не обсерон в чью-то сторону, это в общем. Для земляков могу перевести - ЦЕ ВЗАГАЛІ.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:50   #9
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от bedya
А почему такой низкий уровень самооценки? Или ты в моем сообщении видел этот термин?

Я встаю на обе ноги сразу, и никого не "обсираю".
Ты мне не земляк, и не заставляй меня писать, кто твой земляк. Что я написал я понял, я не понял что ты написал ("уже не помню как они там называются", "со слов работников компании", "за все услуги не отвечу, у меня разговор был о заверении страниц сайта"). А помнить и отвечать надо - для уважаемого сообщества пишешь. Заверить-то ты можешь, но будет ли оно иметь под собой юридическую силу, факты есть? Посмотрев этот ресурс, я для себя не нашел аргументов с ним связываться, может пока, потому и написал ИМХО. А ты че анафему тут объявляешь?

Меня никак не обманут - у меня нет привычки лезть сломя голову во всякое дерьмо.
Опять же, ИМХО, пусть даже с заверенным документом на право собственности, но с такими эмоциями - даже в суд заходить нельзя, разделаются как со слепым котенком.
З,Ы.
Для не умеющих читать.
Последнее предложение - это не обсерон в чью-то сторону, это в общем. Для земляков могу перевести - ЦЕ ВЗАГАЛІ.

А твое ИМХО вообще кто-то спрашивал.
Мне кажется что не спрашивал.
Может и у тебя нет привычки лезть сломя голову, а вот лезть с говёнными советами есть.
Земляк, не земляк, это ты типа на межнациональную вражду намекаешь?
За такое можно и бан схлопотать.
Прошу модераторов обратить на это внимание.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:20   #10
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как защитить авторское право фотографу и иллюстратору в сети Интернет

Цитата:
Сообщение от AptTone
А твое ИМХО вообще кто-то спрашивал.
Мне кажется что не спрашивал.
А это грубое нарушение принципа общения на форуме. Я протестую!
Модераторы, обратите внимание, все таки.
Цитата:
Сообщение от AptTone
Может и у тебя нет привычки лезть сломя голову, а вот лезть с говёнными советами есть.
Я никому ничего не советовал и советовать не собираюсь, оглобля! Я высказался по присоветованному тобой ресурсу.
Цитата:
Сообщение от AptTone
Земляк, не земляк, это ты типа на межнациональную вражду намекаешь?
Умерь свое воспаленное воображение.
Цитата:
Сообщение от AptTone
За такое можно и бан схлопотать.
Банами будешь на своем собственном форуме разбрасываться, или когда этот хватит средств приватизировать.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot