Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 12:20   #1951
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Я имел в виду изменить именно соотношение новых работ к перезаливаемым - это особо актуально для начинающих. Перезаливка особого опыта не прибавит, повышение мастерства гораздо более эффективно с новыми работами.

У меня, например, только что одну из десяти фотографий тоже не приняли, и я, как и Вы, считаю её хорошей работой и уверен, что отказ был, так сказать, для проформы. И конечно её со временем перезалью, ибо, как и всем, жаль потраченных трудов на бессонные ночные прогулки со штативом . Но, повторюсь, это 1 из 10, а не 9.
Только пропорции разные, а суть та же И это не значит, что у меня 8 фото не приняли потому, что я не умею делать коммерческие работы. Просто обидно, что из-за того, что в данный момент у инспектора было настроение нерабочее, приходится тратить некоторое время на мелочную переделку и перезаливку. Да еще и нервы портить .
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 12:23   #1952
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Я абсолютно ничего не имею против Ваших работ, хотя, конечно, для большей предметности разговора об отказах лучше отвергнутые картинки показывать...
А насчёт инспекторов - кто его знает, какие там у них текущие директивы, может дело вовсе и не в настроении.

UPDATE:
Посмотрел Ваши отказы, только зачем сразу удалили, даже не успел ответ написать .
Вторая хорошая, в полный размер не видел, но, думаю, можно будет перезалить. Иногда, кстати, бывает, недолюбливают вертикальные фотографии. А вот насчёт первой - Вы же знаете их нынешнюю борьбу с автотранспортом, поэтому мало удивительного, несмотря на то, что машина размыта. При желании модель узнать можно. Кстати, в транспортных motion blur-композициях я обычно применяю обратный эффект - когда транспортное средство чёткое, а всё остальное размытое - так эффектнее смотрится. Хотя здесь понятно, что выбирать, что будет размыто, Вам в такую погоду не пришлось.

Вот, собственно, моя. Ночной Таллинн, Canon 50D, EF-S 10-22, f/5.6, ISO100. Тоже LCV, но ничего, ценность наших фотографий мы лучше знаем .
IMG_7750.jpg

Последний раз редактировалось alexey-dn, 22.11.2009 в 13:15.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:11   #1953
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Вы же знаете их нынешнюю борьбу с автотранспортом, поэтому мало удивительного, несмотря на то, что машина размыта. При желании модель узнать можно.l:.
Вложение 1661
Вот поэтому машина и размыта. Я думал, что это только у нас, когда объявляют антиалкогольную компанию-вырубают виноградники. Ан нет. У них тоже бзики и борьба с ведьмами (интересно, на долго ли?). Ежели запрещать, то все, что изображает авто. Кстати отказ-то не по "традемарк", а по ограниченной комм. ценности... И вертикальная тоже. Остальные 6 не хуже. И точно так же ничего не имеют общего с ограниченной.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:41   #1954
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yura_fx
На третий раз приняли и сразу онаже за пару дней продалась около 10 раз. А другие принимают без проблем, но у них продажи 1-2 ато и нету.
ну скачается ваша работа 10 раз, окупит это ее содержание на серверах в течении хотя бы пары лет?
кроме того, вполне возможно , серваки и так забиты похожими картинками. не купили бы 10 раз вашу - купили бы 10 других , более старых работ.
Инспекторам плевать - заработаете на продажах вы или кто то другой, так зачем им брать еще один файл который пару раз продавшись ляжет мертвым грузом?
да и сами вы небось радуетесь когда у вас старые работы продаются. может они потому и продаются - что инспектора чьи то похожие, более новые работы - отфутболили по комерческой ценности..

Последний раз редактировалось ghost_stone, 22.11.2009 в 20:45.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:18   #1955
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
ну скачается ваша работа 10 раз, окупит это ее содержание на серверах в течении хотя бы пары лет?
кроме того, вполне возможно , серваки и так забиты похожими картинками. не купили бы 10 раз вашу - купили бы 10 других , более старых работ.
Инспекторам плевать - заработаете на продажах вы или кто то другой, так зачем им брать еще один файл который пару раз продавшись ляжет мертвым грузом?
да и сами вы небось радуетесь когда у вас старые работы продаются. может они потому и продаются - что инспектора чьи то похожие, более новые работы - отфутболили по комерческой ценности..


Курочка по зернышку.

Последний раз редактировалось MuMuHo, 22.11.2009 в 21:29.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:16   #1956
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев Украина
Сообщения: 36
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а подскажите куда лучьше залить пару фотк с отказом чтоб услышать ВАШЕ мнение???
yura_fx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 21:26   #1957
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от yura_fx
а подскажите куда лучьше залить пару фотк с отказом чтоб услышать ВАШЕ мнение???
Сюда. там в расширенном режиме есть функция"вложение файла"
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:05   #1958
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев Украина
Сообщения: 36
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот вотки которые не приняли. ответ
Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.
А эту вчера апровайд, а сегодня уже одна продажа. http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=41238982 купили сразу две вертикальную и горизонтальную но сюжет один и тотже!
Изображения
Тип файла: jpg _MG_0174.jpg (76.8 Кбайт, 26 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_5854.jpg (42.8 Кбайт, 16 просмотров)
Тип файла: jpg _MG_5910.jpg (67.9 Кбайт, 15 просмотров)
yura_fx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:22   #1959
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киев Украина
Сообщения: 36
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

и вообще я заметил если подобные фотки скидывать в четверг ну или среду, то в пятницу принимают, а вот в субботу канаят толькот текстуры. Хотя я на шаттере только 13 дней после экзамена так что судить пока не могу. А то что, ghost_stone, подобных фоток куча, так яж не спорю но на каждый товар есть свой покупатель! Что теперь только текстуры кидать только по причине что их безотказно принимают так их наверно больше чем ночных мостов в сотни раз.
yura_fx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 01:41   #1960
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Будет то, о чем рассказал Miguel две страницы назад. Не думаю, что Вы хотите добиться именно такого результата. Не лучше ли приложить усилия и понять причины отказов и таким образом двигаться вперед, создавая более совершенные работы, чем постоянно топтаться на месте, занимаясь рискованной перезаливкой одного и того же?
Эй, парни - Мигеля не трогайте
Я не сто раз заливал а по первым фотам получил такой отлуп. Потому и прикололся. Чё мне , делать нечего, чем по сто раз заливать одно и тоже.
А насчёт "Получил отказ и забудь посылать" ребята правы. Если уверен что фотохорошее, то есть место негодованию. А если человек на Таити или в Мексику смотался ради фоток и сделал хорошо на 100%, а инспектору просто было лень проверять, написал всякую ерунду и заработал свою копейку?
Мне просто не было времени сюда писать, но приходили часто такие перлы... Получал отказ на фотку как на вектор. Чёто лепили про контуры и пр. ерунду....
И нужно сказать - Есть сэр, или сэриха - и выкинуть фото.
Перезаливал, принимали, продаётся... А мог ведь и раньше напороться за это на предупреждение, сейчас понял уже. Лучше всего, это писать в саппорт, если не лень конечно.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot