Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 04:43   #3681
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Gek
...Вопрос какие документы и сканы мы должны предоставлять на свои работы?
Ну, наверное, эти умники воображают, что фотограф/художник должен водить с собою нотариуса на поводке.
Сделал кадр - шлёп печать: "авторсто подтверждаю - присутствовал лично - нотариус Пупкин"
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 11:53   #3682
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Odessa
Сообщения: 104
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 716
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Gek
https://www.etsy.com/shop/NikolaVect...9&page=1#items про этого кадра уже писали, по моей жалобе етси удалила работу, а этот вор написал DMCA на мою работу. И теперь Етси просит у меня заявление на судебный процесс иначе через 10 дней восстановит работу. Здесь недавно уже писали о такой проблеме, как ее автор решил.

Со мной была эта история. Никак ее не решил, он вернул листинги через десять дней, но выставил другие изображения, не мои, но тоже ворованные.

Идет у меня сейчас разборка с этим существом https://www.etsy.com/shop/ShooArt?re...g_id=814444875 Писал про нее уже тут.
Нашел у нее восемь наборов со своими элементами, удалил, но она на все подала встречную жалобу, доказывать через суд и т.д.
Что делать, не знаю, просил знакомых, чьи работы тоже есть у нее, написать жалобу, но никто ничего(( Как вернет работы, попробую написать в поддержку Адоб, на фрипик они тоже в основном есть, но выложены недавно, вряд ли раньше чем эта выложила их на продажу.
masay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 23:55   #3683
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от masay
Со мной была эта история. Никак ее не решил, он вернул листинги через десять дней, но выставил другие изображения, не мои, но тоже ворованные.

Идет у меня сейчас разборка с этим существом https://www.etsy.com/shop/ShooArt?re...g_id=814444875 Писал про нее уже тут.
Нашел у нее восемь наборов со своими элементами, удалил, но она на все подала встречную жалобу, доказывать через суд и т.д.
Что делать, не знаю, просил знакомых, чьи работы тоже есть у нее, написать жалобу, но никто ничего(( Как вернет работы, попробую написать в поддержку Адоб, на фрипик они тоже в основном есть, но выложены недавно, вряд ли раньше чем эта выложила их на продажу.
Еще возмущает, что етси передает мои личные данные вору. Пока жду ответ от 123, факт, что работа моя я могу доказать легко у меня есть видео ее рисования. Хочется чтоб вора наказали. Помнится, писали про человека, который использовал фото без разрешения, и ему написали претензии несколько стоков, которые сначала проигнорировал, а потом пришли судебные иски на кругленькую сумму. Забыл что это были за стоки.
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (22.10.2020), masay (22.10.2020), oleskalashnik (22.10.2020)
Старый 22.10.2020, 15:33   #3684
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от masay
Со мной была эта история. Никак ее не решил, он вернул листинги через десять дней, но выставил другие изображения, не мои, но тоже ворованные.
.
А николу то прикрыли пока https://www.etsy.com/shop/NikolaVect...isting_details
Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 22:41   #3685
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщения: 28
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Нашелся вор

Это никола сам закрылся на время. Видимо много жалоб накидали, решил переждать волну. Кстати Etsy предупреждает, что ещё одна жалоба и мы вас прикроем. Возможно, как раз этот случай.
fireflamenco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 13:29   #3686
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

Хочу уточнить. Правильно ли, что ни одна из лицензий стоков, не дает право использовать элементы моей работы в своих и потом продавать только изображение вектор ил растр? И если мой элемент использован в чужой работе, то также нужна расширенная лицензий, чтоб использовать в коммерческих целях в печатном или электронном виде?
Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 18:03   #3687
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Gek
Хочу уточнить. Правильно ли, что ни одна из лицензий стоков, не дает право использовать элементы моей работы в своих и потом продавать только изображение вектор ил растр? И если мой элемент использован в чужой работе, то также нужна расширенная лицензий, чтоб использовать в коммерческих целях в печатном или электронном виде?
Насчёт "ни одна из лицензий стоков" не скажет наверное никто здесь, ибо такие есть "интересные" площадки, что мама не горюй. Но в целом да, использовать элементы чужой работы в своих и потом продавать нельзя на всех вменяемых стоках. А вот по второму вопросу отвечу отрицательно, расширенная нужна сейчас разве что больших тиражей и прочих особых случаев, а то что финальный продукт может содержать компиляции из нескольких изображений, нигде не запрещается, сам дизайнер может купить несколько картинок на стоке и слепить что-то под своего клиента из этого. Нормальная практика
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 21:21   #3688
Gek
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 144
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enser
Насчёт "ни одна из лицензий стоков" не скажет наверное никто здесь, ибо такие есть "интересные" площадки, что мама не горюй. Но в целом да, использовать элементы чужой работы в своих и потом продавать нельзя на всех вменяемых стоках. А вот по второму вопросу отвечу отрицательно, расширенная нужна сейчас разве что больших тиражей и прочих особых случаев, а то что финальный продукт может содержать компиляции из нескольких изображений, нигде не запрещается, сам дизайнер может купить несколько картинок на стоке и слепить что-то под своего клиента из этого. Нормальная практика
ответ с Адоба на мой вопрос
You may not distribute or sell the stand-alone file. But with the Extended license you can create merchandise, templates, or other products for resale or distribution where the primary value of the product is associated with the asset itself, such as a poster, t-shirt or coffee mug.
Gek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MrMojo (23.10.2020)
Старый 23.10.2020, 22:42   #3689
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

Ну да, постеры, футблки и кружки по их расширенной пожалуйста, а на шаттере и стандартной хватит
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
masay (26.10.2020), MrMojo (23.10.2020)
Старый 23.10.2020, 22:44   #3690
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 251
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Нашелся вор

Новые (векторные) воришки:
https://www.etsy.com/shop/NikalaStudio
https://www.etsy.com/shop/SimplySVGDesigns

И как подобные портфолио существуют аж с 2017ого года?: https://www.etsy.com/shop/Pixelence
https://www.etsy.com/shop/StudioPictures
Не слишком активно заливают и "не светятся"? Обычно просто нахожу по саморекламе продавцов или в новом контенте, а эти магазины тихо-мирно скопили по десятку тысяч продаж сомнительного авторства.

Нашёлся интереснейший сайт, по типу КреативМаркета, видимо: https://www.creativefabrica.com/
Но по сути - тот же етси, судя по тому, как легко ищутся такие же воришки. Пока не понятно, что ответит поддержка на недо-репорт.
Muffa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
arina (24.10.2020), masay (26.10.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot