Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2018, 21:50   #1691
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 88
Репутация: -146
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Chitatel
не пойму, представители саппорта в ветке что ли?

Законы базируются на прецедентах. Это же явный абсурд: чуть-чуть линии изменил чтоб не совпадали или на место зайчика поставил лисичку (умеючи-то в иллюстраторе) - и уже авторское право не действует. Если отдел расследований эту

Помню, был иск от Красного Креста (я думал, что это организация, помогающая больным, оказалось - копирасты) засудила в РФ зооаптеку, у которой на лого была кошачья лапа, прикрывающая красный крест. Красный крест в суде победил. в РФ. Я в шоке.
orbi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Siberia (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 10:13   #1692
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Siberia
azgek, Chitatel - спасибо за поддержку.
Письмо отправила. Надеюсь, что получит хотя бы какое нибудь предупреждение. И поймёт, что так делать нельзя.

ТАк что нельзя?? рисовать на стоках?? он ничего не нарушил,все сделал в рамках дозволеного
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 10:16   #1693
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от orbi
Помню, был иск от Красного Креста (я думал, что это организация, помогающая больным, оказалось - копирасты) засудила в РФ зооаптеку, у которой на лого была кошачья лапа, прикрывающая красный крест. Красный крест в суде победил. в РФ. Я в шоке.

Ну вы не сравнивайте глобально. Конечно если кто-то решит сделать продукт и логотив в стиле кока-кола, а по факту там не будет этого названия, но будет очень большая похожесть, то при попытке выйти на мировой уровень его кола задушит без вариантов., пофиг на суды и прочее. Вы же не думаете, что продажные суды только у нас? А все эти разборки на шаттере ну это как грязь из под ногтей, не тот уровень. )))
Кстати по поводу М-ранка и места, то например в моем случае я когда-то был 48, сейчас меня выбросило за овер 500, на доход пока это никак не сказалось. НО, из м-ранка у меня из топа уже выпало овер 100 работ за это время.
Единственное как я могу это объяснить (доход) это то, что по факту м-ранк не показывает много работ, который висят на первой-второй странице шатера в популярах, но на м-ранке их нет. Т.е. покупатели все равно пока могу выйти на работы и не обязательно, чтобы это картинка была в м-ранке. Но вот если эти картинки выпадут из популяра шаттера. вот тогда уже будет полная жопа, и похер на м-ранк Выпадение из его статистки не так страшно, как выпадение с непосредственно посредника.
Так что нахождение выше вашего как вам кажется не обязательно означает и больший доход. Единственное, что если у вс 3000 работ, и у него 3000 работ, то вы на 300 месте, а он на 22 то с большой вероятностью у него доход больше.
Но если у него 3000 работ, а у вас их 5000, то вот уже может быть даже наоборот. Тем выше место на м-ранке, чем соотношение работ в топе от общего количества работ стремится к единице (одно из условий)
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 11:49   #1694
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Macartur
все сделал в рамках дозволеного
раньше и спамить в заголовках позволяли, а потом кой-кого забанили за это. О будущем тоже нужно думать, мало ли какие лазейки для хитрецов пока ещё там есть.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (01.08.2018)
Старый 01.08.2018, 12:32   #1695
Новичок
 
Аватар для TerraIn
 
Регистрация: 03.06.2018
Сообщения: 153
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Нашелся вор

Siberia, напишите потом, как будет развиваться ситуация. У меня самой несколько поклонников, слава богу, новички, которые застряли на копировании и не поднимают свой уровень. Если бы на портфель присел сильный автор, как в вашей ситуации, это было бы ужасно.

И между прочим, это угрожает всем стокерам. Придет автор со сильным скилом, передерет все чуть-чуть иначе, отожмет доход, что потом? Куда тогда скатятся стоки? Поэтому комментарии в духе "бы-гы-гы а че тут такова, все в рамках дозволенного" вообще не понятны. Видимо у тех, кто такое пишет, портфель тоже вторичный и построен на чей-то проторенной дорожке.
TerraIn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (01.08.2018), Siberia (01.08.2018), Аська (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 02:27   #1696
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Siberia
У меня к совсем другому автору претензии.

Посмотрел ваш портфель и увидел, что к вам тоже вполне могут предъявлять претензии другие авторы. Возможно даже я. Помимо персонажки, к которой нет претензий, есть масса работ похожих на чужие топы.
Не знаю, кто прав, а кто виноват, но вы по сути обвиняете человека в том, чем и сами не брезговали.
По поводу краденных идей, ничего не докажете. Знаете, сколько у меня всего "уволокли" в свое виемя? Иногда даже с некоторым совпадением контуров. Ничего не добился. Удалось удалить работы, которые ну прямо один в один были, точное совпадение при наложении. При этом авторов даже не забанили. Ни одного не забанили и по сей день они промышляют копированием, только обводить совсем нагло перестали.
mma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:49   #1697
Новичок
 
Аватар для Siberia
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 96
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от mma
Посмотрел ваш портфель и увидел, что к вам тоже вполне могут предъявлять претензии другие авторы. Возможно даже я. Помимо персонажки, к которой нет претензий, есть масса работ похожих на чужие топы.
Например? Так давайте это обсудим. Я открыта к диалогу.
Давайте начнем конкретно с вашей работы. Я должна знать о чем речь.
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (02.08.2018)
Старый 02.08.2018, 16:58   #1698
Новичок
 
Аватар для Siberia
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 96
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Нашелся вор

Пришло письмо от Шаттерстока:
"We take copyright infringement and theft very seriously. Please know that we are taking the necessary steps to investigate your claim to resolve this issue as quickly and efficiently as possible.
We have forwarded your issue to our Compliance team, who will take further action as deemed appropriate".


"Мы направили ваш вопрос нашей команде Compliance, которая предпримет дальнейшие действия, если сочтет это целесообразным."

Так что пока ничего не ясно.
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:02   #1699
Новичок
 
Аватар для Siberia
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Запорожье
Сообщения: 96
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Нашелся вор

Заметила, что у него сейчас вместо 25 страниц стало 18.
Не знаю, связано ли это с тем, что с ним уже связался шаттерсток. Может сам решил почистить потрфолио. Потому как он удалил свои старые ранние работы (те что были до того, как он вдохновился моим портфолио). Не знаю зачем это было сделано - может он их у кого другого спёр . Среди них, к слову, был персонаж, вылитый Пиннокио - может он за него испугался, но были и другие работы. Почему их нет - непонятно.

Эх, предвижу сколько сейчас найдется желающих порыться в моих работах и разоблачить меня в нечистоплотность. Ну, хорошо. Я готова. И, да, я тоже смотрю тренды: у меня есть иконки, белые человечки в 3д, где я только ни пыталась найти себя, но никогда не злоупотребляла. Но может я ошибаюсь? Ну Серьезно mma, укажите на конкретные работы, раз у вас возникли подозрения.
Siberia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 17:07   #1700
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Siberia
Эх, предвижу сколько сейчас найдется желающих порыться в моих работах и разоблачить меня в нечистоплотность.
Хуже то, что найдётся в дополнению к вашему "стокеру" (получилась игра слов ) ещё немало желающих вдохновиться Вашими работами, раз уж Вы их тут засветили и наделали столько шума вокруг их копирования...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot