Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 11:25   #471
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ох вот это неприятность на ровном месте. Сочувствую.
Письмо нужно составить очень толковое со сканами документов и с подробным объяснением.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:27   #472
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

можете попробовать позвонить им, можно (и думаю стоит) написать на русском Мириям (ее мэйл: miriam.nebritov@shutterstock.com), тему письма укажите что-нибудь наподобие "блокировка аккаунта из-за несовпадения транлитераций имени".
В принципе раз дали время на ответ, то ответ ожидают. Я думаю, что все нормально разрешиться.

Если владеете английским не очень, то я могу помочь с переводом письма.
Письмо составить подробно, можно даже попробовать правила пообъяснять транслитерации, и лучше приложить сканы каких-нибудь документов.

А вообще на будущее - в Беларуси можно задавать свой собственный вариант транслитерации, наверное, и в других странах тоже можно это делать, и это стоит делать обязательно. А то я тоже из Rukhlenko Dmitry превратился бы в Rukhlenkа Dzmitriy какого-нибудь.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 11:27   #473
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 156
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

tycoon
Как бы поступил я : однозначно написал письмо по русски - так оно быстрей попадет к тому, кто легче всех разберется в этой Украино- Русской непонятке.
Наверное лучше прямо к Мариам. Приложил бы скан украинского паспорта с русским и украинским написанием фамилии . Надо обратить внимание на это.

И однозначно необходимо заполнять все ответственные документы на таких нервных стоках только в соответствии с регистрационными данными.

Вообще удивительно - Шаттр у меня, самый терпимый сток к релизам
NickNIck вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 11:39   #474
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Спасибо. Написала на русском Мириям. У меня тоже терпим... был. вот как-то так умудрилась вляпаться. сканы приложила и даже обратила внимание на то. что в релизе адрес-то совпадает с адресом указанном в паспорте, на всякий случай даже страницу с регистрацией из украинского паспорта предоставила. Жаль времени мало дали, всего неделю. И вывести не успела 750 уе (( А если все-таки ликвидируют аккаунт. можно ли экзамен вновь проходить, или уже всё, помахать ручкой?
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 11:57   #475
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 156
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

та шо за упаднические настроения ?
Проблема то в грамматике, а не с какими нить жуткими нарушениями ( типа отмывания наркоденег .... ну или, что намного страшней - присвоения чужого векторного элемента)

Считайте, что сделали это в знак Протеста и не согласия с Украинским языком , как единственным Государственным языком Украины ( писать им об этом не надо)
NickNIck вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NURBS (31.03.2012), tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 12:21   #476
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ну я пессимистка, переживаю, что они поймут, убедительны ли такое аргументы, ведь Украина единственная страна наверно, где фамилия меняется в соответствии с языком, где имя Владимир превращается в Володимiра... На манибукерсе фамилия тоже не как в загране указана, с этим проблем не возникнет, как думаете? Может копать начнут, так дело в том, что и в банке она записана не так, а банк Первый Украинский Международный... ))
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 12:41   #477
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

не создавайте себе лишних проблем. фамилию на букерсе поменять это дело 1 письма со сканом пасспорта, а вот когда она перестанет совпадать с напечатанной на вашей банковской карте - это уже будет новая проблема
недавно так же менял фамилию из-за транслитерации на айстоке, написал что из-за разной транслитерации в старых документах была такой, а вот в новых такой, а вот этот новый документ, которым и подтверждаю. никаких сложностей не было.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tycoon (31.03.2012)
Старый 31.03.2012, 12:54   #478
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от nevodka
не создавайте себе лишних проблем. фамилию на букерсе поменять это дело 1 письма со сканом пасспорта, а вот когда она перестанет совпадать с напечатанной на вашей банковской карте - это уже будет новая проблема
недавно так же менял фамилию из-за транслитерации на айстоке, написал что из-за разной транслитерации в старых документах была такой, а вот в новых такой, а вот этот новый документ, которым и подтверждаю. никаких сложностей не было.

Я об этом не подумала, уже намылилась менять на букерсе. Спасибо. Там фамилия совпадает с той, которую записали в банке, и которая на карточке. а вот с заграном не совпадает.
_________
Подскажите кто-нибудь, правильно ли мне переводчик перевел слово транслитерация на английский - transliteration ... чтоб не показаться необразованной для тех кто из шаттера ко мне будет обращаться на английском. И насколько я понимаю выходные у них святое, значит раньше понедельника не стоит ждать ответа?
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:30   #479
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от dimol
А вообще на будущее - в Беларуси можно задавать свой собственный вариант транслитерации, наверное, и в других странах тоже можно это делать, и это стоит делать обязательно.
В Украине нельзя, я пыталась, но в паспортном столе заверили что система переводит автоматически и изменению это не подлежит

Надо ВЕЗДЕ писать себя так как в загранпаспорте ! (и выучить это нелепое сочетание букв наизусть ) )

У меня был случай, когда я сначала купила авиабилеты всем и сыну в том числе, а потом только прописала его себе в загранпаспорт .... аж три несовпадения в написании фамилии оказалось, хотя я использовала правила транслитерации при переводе фамилии (у сына не такая как у меня). Нежданчик У Украины свои правила транслитерации ) Хорошо, что та авиакомпания за ошибки количеством до трех только пальчиком погрозила ...
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 14:57   #480
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

это ж надо даже не посмотреть что в паспорте написано, а теперь у нее государство виновато!
имею большое подозрение что дело совсем не в транслитерации, а в банальном воровстве чужих работ, а то сегодня ее государственный язык не устраивает, а вчера правила шатера глупыми показались
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot