Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 16:48   #4761
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ок, допустим, но это мало что меняет. Выпускать автомобиль без коробки скоростей, успокаивая покупателей тем, что мы вот тут для неё место оставили и прикрутим её туда позже, а вы пока так погоняйте - это очень странно, по-моему. Зато смотрите, какие новые коврики в салоне! Ради таких ковриков стоит и без КПП немного потерпеть, согласитесь?

Причём, я, конечно, не программист, но вроде бы должно быть не так сложно взять уже имеющийся алгоритм, который был привязан к одной кнопке, и просто приконнектить его к другой кнопке. Почему это занимает какое-то дополнительное время - для меня загадка...
Опять маленько не так. Изначально они и не планировали делать сортировку по новинкам (возможно просто не подумали о этом или подумали что это не важная функция). Но увидев как народ стал возмущаться, да к тому же приводя аргументированные доводы, пообещали сделать попозже.

Про рандомность опять же сомнительное решение. Это означает поставить действительно хорошие работы наравне со шлаком, а так же постоянно поднимать и ворошить тонны этого самого шлака. А что тогда покупатель придя на этот сток увидит на первых страницах? Что не такой уж он глянцевый и солидный, а половина (или того больше) титульных страниц засрано не пойми чем?
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:16   #4762
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от рубикон
Опять маленько не так. Изначально они и не планировали делать сортировку по новинкам (возможно просто не подумали о этом или подумали что это не важная функция). Но увидев как народ стал возмущаться, да к тому же приводя аргументированные доводы, пообещали сделать попозже.
То есть они планировали оставить только сортировку по своему "популярному", которое забито искусственно продвинутыми туда портфелями? Если да, то я бы не стал называть рандом сомнительным решением
К тому же, я не претендовал на идеальность этого варианта, а просто высказал предположение, что можно было бы попробовать сделать это в качестве эксперимента на части выборки Вполне возможно, что окажется ерунда полная, но сейчас у них явно кризис в этом плане, поэтому почему бы не попробовать.

Цитата:
Сообщение от рубикон
А что тогда покупатель придя на этот сток увидит на первых страницах? Что не такой уж он глянцевый и солидный, а половина (или того больше) титульных страниц засрано не пойми чем?
А это не проблема сортировки - это проблема приёмки. Глянцевый и солидный сток, принимающий шлак, который стыдно показать покупателю - это такая же дичь, по-моему, как тот автомобиль без КПП
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:33   #4763
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А это не проблема сортировки - это проблема приёмки. Глянцевый и солидный сток, принимающий шлак, который стыдно показать покупателю - это такая же дичь, по-моему, как тот автомобиль без КПП

В этом есть пару проблем. Первое это давность файлов. Давным давно принимали всё подряд. И для глянцевости придётся как то всё это подчистить. Каким образом (технически)? А что они скажут автору? Мы вычистили ваш портфель на 2/3, так что всё ок, грузите ещё . И кстати что будет у них в отчётах перед акционерами? Мы мол тут недавно сократили нашу базу в двое-трое и теперь она у нас малюююсенькая но топовая.
И второе. Вот вроде ролик невзрачный и не массовый не глянцевый, но бывает кому то ооочень нужен (редко). Как быть с ним?

В итоге я хочу сказать что нет идеального и единственно правильного решения. Для шатера правильное решение это увеличение продаж и не важно топы продаются или нет, главное больше денег. Из этого они и из ходят.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:44   #4764
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от рубикон
Для шатера правильное решение это увеличение продаж и не важно топы продаются или нет, главное больше денег. Из этого они и из ходят.
Когда начинаете рассуждать о том, что выгодно шатеру, называйте вещи своими именами. У шатера есть продажи пакетов и скачивания файлов. Продаж должно быть больше, а скачиваний меньше. Когда в выдаче сверху разная фигня, скачиваний вполне может быть меньше, а значит, авторам надо меньше платить.
Select скорее всего продаётся поштучно, он исключение.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:53   #4765
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Рубикон, вы сейчас пытаетесь сам делать бесплатно чужую работу, да ещё и меня подбиваете
Ни вам, ни мне, ни стокам наши идеи по улучшению не нужны. Хотя очень многие вещи (в том числе, из перечисленных вами) можно было бы относительно легко исправить или улучшить, использовав правильные головы и руки.

И для этого не нужны никакие единственные идеальные решения. Для этого вполне достаточно, чтобы на нужных местах были нужные люди. Но это, к сожалению, в любой отрасли - очень большая редкость. И стоки - далеко не исключение.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 11:22   #4766
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DoroO
Labrador, у меня тоже пока нет такой возможности, подождем
прикрутили такую возможность!
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (11.12.2019)
Старый 11.12.2019, 12:17   #4767
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 1,064
Репутация: 408
Оставлено благодарностей: 280
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Наблюдаю странность, меня уже второй день не посещают продажи видео, но сыплют подпиской на старые фото, коих имею некоторое количество и уже год как перестал заливать фото в принципе.
ga16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 13:19   #4768
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DoroO
прикрутили такую возможность!
А я правильно вижу, что превьюшка для коллекции выбирается совсем не та, которую ты выбрал для заглавного видео? Или где-то спрятана хитрая кнопка? Для многих роликов это критично.
Цитата:
Сообщение от ga16
Наблюдаю странность, меня уже второй день не посещают продажи видео, но сыплют подпиской на старые фото, коих имею некоторое количество и уже год как перестал заливать фото в принципе.
У меня видео хорошо продавалось на первой неделе, а с этого понедельника отключили. А фото у меня чисто формально в портфеле, по нему ничего не могу сказать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 13:26   #4769
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

И ещё, конечно, вот эта страсть делать выпадающие списки из 2-3 пунктов... Причём на странице куча пустого места и в этих списках нет никакого смысла, одни неудобства, для таких случаев существуют кнопки и вкладки. Опять же - сортировки коллекций тоже нет (вернее, тут почему-то сортировка одна - по времени добавления коллекции).
Понимания UI/UX - просто ноль, понабрали по объявлению
Изображения
Тип файла: jpg 2019-12-11_132209.jpg (4.2 Кбайт, 3 просмотров)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 14:30   #4770
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: заМКАДье не карма
Сообщения: 2,242
Репутация: 2786
Оставлено благодарностей: 3,513
Получено благодарностей: 2,788
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А я правильно вижу, что превьюшка для коллекции выбирается совсем не та, которую ты выбрал для заглавного видео? Или где-то спрятана хитрая кнопка? Для многих роликов это критично.
попробовал, у меня ставится именно та, которую сам выбираю.
выбрать нужную коллекцию, нажать на картинку под стрелкой и далее из видео в коллекции выбрать нужное под заглавное.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (31.6 Кбайт, 9 просмотров)
DoroO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 20:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 03:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 21.10.2006 23:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot