Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2019, 15:15   #2431
Новичок
 
Аватар для sevenozz
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщения: 131
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
У меня в налоговой молодые специалисты которые в курсе и на счет пионера и скрила и других электронных видов финансов, и платить сказали правильно с того что поступило на платежную систему, но проверить они это не могут, нет у них таких полномочий и они видят только то что пришло в украинские банки по факту. Поэтому откуда платить решайте сами, вопрос исключительно честности.

Вопрос не столько в честности, а в трудности подтверждения денег. Выписка с банка будет являться доказательством, а выписку с платежной системы получить очень геморно, т.к. в большинстве случаев в налоговых хотят печатки.

Последний раз редактировалось sevenozz, 12.05.2019 в 16:04.
sevenozz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (17.05.2019)
Старый 17.05.2019, 19:45   #2432
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от sevenozz
Вопрос не столько в честности, а в трудности подтверждения денег. Выписка с банка будет являться доказательством, а выписку с платежной системы получить очень геморно, т.к. в большинстве случаев в налоговых хотят печатки.


Есть кто тоже не отправлял с Пайонира на банк карту ? Что делать в таком случае для оплаты налогов в след году за этот?

Последний раз редактировалось JuliaStocker, 17.05.2019 в 20:11.
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:56   #2433
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Есть кто ещё не отправлял с Пайонира на банк карту ? Что делать в таком случае для оплаты налогов в след году за этот?
Предоставить декларацию. Сказать инспектору, что получаете авторские отчисления, что подтверждающих документов у вас в принципе быть не может потому, что работаете без контрактов и договоров. Рассказать о стоках. Именно так я делаю, и за несколько лет у меня ни разу не спросили подтверждающие документы.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
JuliaStocker (17.05.2019), LCS (18.05.2019), Likanaris (09.06.2020)
Старый 17.05.2019, 20:14   #2434
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Предоставить декларацию. Сказать инспектору, что получаете авторские отчисления, что подтверждающих документов у вас в принципе быть не может потому, что работаете без контрактов и договоров. Рассказать о стоках. Именно так я делаю, и за несколько лет у меня ни разу не спросили подтверждающие документы.

Вы платите с данных на банк карте, правильно я поняла? А с каким банком выгоднее? Вот, думаю, если в электронном виде подать декларацию. Так вообще вопросов не должно быть?

Последний раз редактировалось JuliaStocker, 17.05.2019 в 20:29.
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 21:47   #2435
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Не в порядке спора. Так, мысли вслух. Мне кажется правильно вообще платить с суммы на стоках, еще до отправки на платежную систему. Ведь это уже ваши расходы и ваши проблемы. Тот же пайонир берет деньги за зачисление. Исходя из этого какой смысл платить неправильно при этом больше? Зачем изобретать велосипед? Вижу смысл только если деньги не заходят в украинский банк. Но я бы выводил через украинский банк. Так прозрачнее и понятнее для налоговой. И самое главное - дешевле.


Не заходили, в этом всё дело поэтому придумываю велосипед на след налог отчетный год
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 22:37   #2436
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от JuliaStocker
Не заходили, в этом всё дело поэтому придумываю велосипед на след налог отчетный год
Так еще не поздно - заведите. А то, что не завели, а уже потратили - считайте налоговыми каникулами. :-) Кристально честным в нашей стране быть невозможно даже если захочешь. Они же пишут законы либо под себя, либо на отЪ...сь.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JuliaStocker (21.05.2019)
Старый 21.05.2019, 18:35   #2437
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщения: 90
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Сayman
Так еще не поздно - заведите. А то, что не завели, а уже потратили - считайте налоговыми каникулами. :-) Кристально честным в нашей стране быть невозможно даже если захочешь. Они же пишут законы либо под себя, либо на отЪ...сь.

Да, к сожалению.

Интересная идея! получается, отчитываться за полгода конца 19-го? А каким банком лучше воспользоваться для вывода?
JuliaStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 12:56   #2438
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 39
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Привет всем!
Скажите, а кто подавал декларацию в этом году, вы уже получили квитанцию на уплату налогов или ответ на почту/в кабинете фискальной службы?

У мен во входящих только квитанция, которая пришла в день подачи декларации.
Zolga_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 12:43   #2439
Завсегдатай
 
Аватар для Sneshok
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 371
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 759
Получено благодарностей: 370
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Zolga_F
Привет всем!
Скажите, а кто подавал декларацию в этом году, вы уже получили квитанцию на уплату налогов или ответ на почту/в кабинете фискальной службы?

У мен во входящих только квитанция, которая пришла в день подачи декларации.
Хотел проверить, но сегодня что-то не пускает в кабинет....
У меня в прошлом году сразу приходило 2 квитанции, в этом только одна (пришла сразу, о том что доставлено в мою налоговую).
А какая еще должна прийти? Что вы имеете в виду?
Sneshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 10:32   #2440
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Україна
Сообщения: 268
Репутация: 279
Оставлено благодарностей: 254
Получено благодарностей: 269
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от Sneshok
Хотел проверить, но сегодня что-то не пускает в кабинет....
У меня в прошлом году сразу приходило 2 квитанции, в этом только одна (пришла сразу, о том что доставлено в мою налоговую).
А какая еще должна прийти? Что вы имеете в виду?

в прошлом году сначала приходила квитанция № 1 - что декларация внесена в систему на центральном уровне. а потом через пару дней № 2 - что принята и проверена районной налоговой.
в этом году у меня тоже только одна, от районной. ну я так себе подумала, что поскольку она как бы финальная, то все ок.
CatChat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot