Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2019, 12:23   #20851
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

ejeloo я ни разу не специалист, но позволю высказать свои ощущения зрителя. Мне кажется тему золотых рамок на черном, Вы раскрыли полностью, завязывайте с ними )) Иконки все никакие, на мой взгляд стильности им не хватаетт. Яйца няшные (те, которые в ряд) Только... то, что остальные это тоже яйца, я поняла уже позже по обсуждению и названию. А так у меня была первая ассоциация "Какие клевые таблетки!" Ну в лучшем случае конфетки типа M&M. Что-то с тенями не то, они не выглядят объемными, они выглядят приплюснутыми и из-за разных размеров маленькими. Теперь, даже зная, что это яйца, я их все-равно развидеть никак не могу )) Кстати, зеленая веточка симпатичная (только мне как-то не очень разный наклон у надписей 100% и natural). Может быть Вам попробовать развивать эту тему? Адепты эко продуктов любят такое
WNB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ejeloo (30.04.2019)
Старый 03.05.2019, 16:26   #20852
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ejeloo
http://shutterstock.com/g/VectorMore подскажите что-нибудь ?)можно даже с матами если хочется ))Но желательно что-то конструктивное.И если можно выделить несколько самых лучших в плане качества, стоковости и самый треш который вообще не могут купить,ну первые штук 50 мона не рассматривать даже ))
Несколько кислотные цвета. С композицией можно работать.
https://www.shutterstock.com/image-i...xreeBpasA-1-85
здесь какая-то неустойчивая композиция, аляповатость, слишком много всего.
вкус развивать. смотреть и на клевое что-то и в векторе, и в фото, и картины художественные
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ejeloo (04.05.2019)
Старый 05.05.2019, 11:22   #20853
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 123
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
Несколько кислотные цвета. С композицией можно работать.
https://www.shutterstock.com/image-i...xreeBpasA-1-85
здесь какая-то неустойчивая композиция, аляповатость, слишком много всего.
вкус развивать. смотреть и на клевое что-то и в векторе, и в фото, и картины художественные
А какая лучшая\худшая работа на ваш взгляд?Насчет кислотности вседа было интересно почему люди так рисуют например паттерны большая часть блеклые на мой взгляд(видимо вкуса нет или что я не знаю ),чем это обосновано?У меня с лого например так листья там блеклые такие но на адобе купили много раз ее такую невзрачную хотя и кислотное лого тоже брали но меньше чем блеклую почему-то такая блеклость в чем-то удобней для печати что-ли или что не пойму?
ejeloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:55   #20854
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщения: 68
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ejeloo
А какая лучшая\худшая работа на ваш взгляд?Насчет кислотности вседа было интересно почему люди так рисуют например паттерны большая часть блеклые на мой взгляд(видимо вкуса нет или что я не знаю ),чем это обосновано?У меня с лого например так листья там блеклые такие но на адобе купили много раз ее такую невзрачную хотя и кислотное лого тоже брали но меньше чем блеклую почему-то такая блеклость в чем-то удобней для печати что-ли или что не пойму?
Видимо вопрос применения паттернов, например, как вы представляете кислотные стены оклеенные такими обоями или ткани для штор? Паттерн в основном как бэкграунд в композиции, где есть еще другие элементы, которые никак нельзя "давить" кислотностью.
Alex Gloss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ejeloo (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 19:09   #20855
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 912
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ejeloo
Насчет кислотности
А еще может быть проблема в мониторе.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1312 (05.05.2019), ejeloo (05.05.2019), step12 (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 19:45   #20856
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ejeloo
Насчет кислотности вседа было интересно почему люди так рисуют например паттерны большая часть блеклые на мой взгляд

кислотность и яркий цвет - это не совсем одно и то же.
вот, например, тоже листья - https://www.shutterstock.com/ru/imag...pQkxG6s3w-1-22 - цвет яркий, насыщенный, но приятный глазу. Или тут https://www.shutterstock.com/ru/imag...pQkxG6s3w-1-88

в этих случаях цвета более натуральные, а у вас зеленый слишком режет глаз и далёк от цвета листьев
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ejeloo (05.05.2019)
Старый 07.05.2019, 12:28   #20857
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ejeloo
А какая лучшая\худшая работа на ваш взгляд?Насчет кислотности вседа было интересно почему люди так рисуют например паттерны большая часть блеклые на мой взгляд(видимо вкуса нет или что я не знаю ),чем это обосновано?У меня с лого например так листья там блеклые такие но на адобе купили много раз ее такую невзрачную хотя и кислотное лого тоже брали но меньше чем блеклую почему-то такая блеклость в чем-то удобней для печати что-ли или что не пойму?
я не скажу с точки зрения "лучше-хуже". скажу с той точки зрения, как бы действовала как покупатель.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...NPwM-8V0lg-1-5
не смотря на то, что в приближении обводка кажется темноватой, я бы нашла перед праздниками применение этим наборчикам
https://www.shutterstock.com/ru/imag...PwM-8V0lg-1-23
задумка неплохая. если бы текст и листья получилось стилизовать так, чтобы они были как будто нарисованы от руки карандашом. т.е. чтобы натуральность как-то проявлялась и внешне. красивый леттеринг, небрежные (но за этой небрежностью должно стоять несколько попыток) листья. так чтобы это выглядело классно и стильно
https://www.shutterstock.com/ru/imag...PwM-8V0lg-1-21
для меня цвет кислотен. надпись там не разместишь. и тени. зачем они там нужны? при печати может грязно получиться, да и вообще. а если бы были нежные стильные цвета, то вполне бы и ничего. нашла бы применение
про "кислотность" вам уже ответили. добавлю пример из реальности. в какой-то передаче Кристина Орбакайте, наверное, в шутку сказала, что комната для гостей в красном цвете, чтобы не задерживались. но представьте такую комнату. сначала "вау" эффект. потом давит, надоедает. дизайн должен быть комфортен, и даже расслаблять иногда.
посмотреть работы с бихенса, готовые цветовые палитры. https://www.design-seeds.com мягкие природные цвета. но я бы, если бы пользовалась палитрами, все равно бы брала не один в один предложенные цвета, сдвигала бы ползунки и чтобы гармонизировать работу и, чтобы совпадений ни с кем не было
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ejeloo (07.05.2019)
Старый 13.05.2019, 21:09   #20858
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день всем форумчанам! Прошу немного Вашего внимания. Есть маленькое портфолио на Шаттере:
https://www.shutterstock.com/g/Rimma...va?language=en
Обо всем плохом прошу писать честно, хорошее (если есть) тоже не оставьте без внимания.
Заранее благодарна за конструктивную критику)
Rimmochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 21:44   #20859
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

to Rimmochka:
- горизонт завален часто - поправляйте при постобработке,
- композиция страдает - надо почитать хотя-бы азы
- свет встроенной вспышки не очень хорош - почитайте про освещение в предметной съемке
- баланс белого - надо поправлять
- цвет и контраст - надо подергать настройки при постобработке (сразу из фото аппарата они у вас слабенькие)
ну и вообще читать побольше. в настоящее время фото ваши хороший пример работ фотографа, ничего не знающего о фотографии.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Rimmochka (13.05.2019), Sasha1980 (15.05.2019)
Старый 13.05.2019, 22:12   #20860
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2019
Сообщения: 21
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо, с заваленным горизонтом уже разобралась (первые фото - полностью согласна).
Rimmochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot