Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 12:38   #3071
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от dazz23
Ой не могу
В платеже написано одно. В договоре со стоком будет другое. В белорусских законах третье. Захотят пристать к вам лично, найдут за что, будь у вас все белыми нитками шито.

А если я вам сейчас на счет пошлю деньги и припишу в платеже "Оплата за наркотики", бежать со страны будете? Ну смешно же. Пионер написал "оплата услуг"! Караул! Фигня что можно тупо положить на стол 10 страниц договора где там про услуги ничего не сказано. Фигня что перед конфискацией дохода, будет подан запрос в сток, и т.д. и т.п... Не, конечно, наши суды и инспекторы могут сделать все что угодно и извратить информацию под себя. Но тогда страну надо менять. А не трястись что какой-то сервис при передаче денег написал "оплата услуг".

PS: Да и насколько мне известно, с одной зарубежной фирмой можно работать без открытия ИП. Вы якобы будете является ее работником, и платить тоже как физ.лицо.


ДА у нег вечно проблемы высосаны из пальца. Более того налоговой ваще пофиг что там написано, они даже не спрашивали чем я занимаюсь. Как будто вписывая тот же скрилл в декларацию, можно подумать что вы не продаете что-то,и к скрилу прикопаться можно так же,там ваще туманно,за что вы деньги получаете,но ведь не спрашивают ведь
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 12:51   #3072
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Тем более,как я понял,оплата услуг-это называется сам процесс вывода средств на счет,как услуга по переводу средств на счет, а не твоя деятельность

Последний раз редактировалось Macartur, 18.05.2018 в 13:39.
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:04   #3073
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

да че говорить,если вон люди даже по картам зарегистрированным на счета в сша платят спокойно здесь,и никто их ниочем не спрашивает
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 02:26   #3074
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 182
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Marylia
Отчитывалась в этом году. Просто вписала в декларацию суммы поступившие и все. На словах сказала, что это электронный кошелек и я хочу с него заплатить налог. Никакие подтверждающие документы не нужны, тем более что они реально эти деньги нигде не видят.

И не было никаких вопросов у налоговой, типа откуда доход, за что доход, что за кошелёк такой?
(Как я понимаю, Payoneer — это не совсем кошелёк, если используется карта.)

Последний раз редактировалось tinyint12, 19.05.2018 в 02:42.
tinyint12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 12:42   #3075
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от tinyint12
И не было никаких вопросов у налоговой, типа откуда доход, за что доход, что за кошелёк такой?
(Как я понимаю, Payoneer — это не совсем кошелёк, если используется карта.)

про скрилл же не спрашивают,они интернет никак не могут контролировать,поэтому смысл им спрашивать,придумать можно что угодно
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 13:27   #3076
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
ДА у нег вечно проблемы высосаны из пальца. Более того налоговой ваще пофиг...
Я перестраховываюсь и пытаюсь обезопасить все тонкие места, т.к. видел как налоговики людей даже за помарки в документах натягивали. Будет интересно почитать в следующем году как белорусские стокеры с "Оплатой услуг Getty/SS" попробуют получить авторский вычет за роялти. Если я ошибаюсь и паникую зазря - дай-то Бог чтоб это было так.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 17:12   #3077
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Я перестраховываюсь и пытаюсь обезопасить все тонкие места, т.к. видел как налоговики людей даже за помарки в документах натягивали. Будет интересно почитать в следующем году как белорусские стокеры с "Оплатой услуг Getty/SS" попробуют получить авторский вычет за роялти. Если я ошибаюсь и паникую зазря - дай-то Бог чтоб это было так.

чувак...я уже приходил с этой надписью в налоговую, и dazz23 тоже платил с ней. Всем фиолетово,они даже перевода не знают этой фразы,тем более вникать в это им сто лет не надо, до скрила можно тоже прикопаться,спросить чем вы это занимаетесь,и за что деньги получаете,но им все равно,бывают отдельные случаи...но это как исключение из правил,а большинству все равно,сам факт прихода в налоговую заставляет доверять вам,им лишь бы вы в казну заплатили бабос,остальные формальность,накоторую они забивают.Тем более интернет никто не сможет контролировать,это большой геморыч,никому не нужный,разбираться за что ты там деньги получил

ПРо вычеты не знаю даже, мне они лично не нужны,ибо это нужен договор с печатью и прочим
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 18:19   #3078
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
Будет интересно почитать в следующем году как белорусские стокеры с "Оплатой услуг Getty/SS" попробуют получить авторский вычет за роялти.
А кто-то пытается получить авторские вычеты?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:12   #3079
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 182
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Macartur
про скрилл же не спрашивают,они интернет никак не могут контролировать,поэтому смысл им спрашивать,придумать можно что угодно

Средства от Skrill, поступившие на счет в банке, видны в налоговой и просто проверяются. А Payoneer (в частности карта) — совсем другое: они этих средств не видят, проверить не могут, вот я и хочу понять, как правильно эти доходы преподносить.
tinyint12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 19:23   #3080
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от tinyint12
Средства от Skrill, поступившие на счет в банке, видны в налоговой и просто проверяются.
Они сверяют сумму (то, что видно у них, и то, что декларируете вы). И то, что это авторские, им в принципе фиолетово - вообще указывают как перевод из-за границы. Налог что там, что там - 13%.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot