Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 15:22   #18221
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от jaeeho
на счет баночек не скажу но принцип покупки готовых макетов, или продуктов иногда прост - к заказчику не ходят с пустыми руками сначала нужно "надуть щеки", для этого делают "бренд бук" суть которого примерно такая от "смотрите как мы можем" до "ваши работы в новом, уникальном, гиперреалистичном и прочая ерунда... стиле"

Да, наверное, именно для демонстрации первичных сырых направлений дальнейшей работы оно как раз и годится. Понять, чего в целом хочет клиент - нано-технологии, природу, секс, здоровье и т.д.

В таком случае нужно максимально разнообразить концепции и делать упор не на деталях, а на том, что называется look & feel этих дизайнов. Это должно положительно сказаться на продажах.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:25   #18222
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 72
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ваши композиции глубоко вторичны, и отстают по качеству от аналогов. То есть, на Шаттерстоке уже полно тюбиков и баночек со всплесками и светящихся спидометров на тёмном фоне, которые выглядят более стильно, чем ваши. Вы пытаетесь делать то же самое, что делают лидеры продаж, но не хватает опыта (чувства композиции, гармонии цвета), чтобы за ними угнаться. Ищите такие тематические ниши, где меньше конкуренция. Откажитесь на время от сложных шаблонов с текстом и множеством элементов, делайте пока что-то попроще, на белом фоне. В качестве запчастей для дизайнеров. Используйте сервис Google Trends для оценки популярности тематик и стилей.
По поводу баночк и всего, те кто в топе так же как и я с чего то начинали, и не у всех всё получалось .(я считаю для 2.5 мес в илюстраторе это ОТЛИЧНОЕ качество работы)
И не считаю что мои спидометры хуже, чем те что в топе!
ZinetroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:26   #18223
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 72
Репутация: 9
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Alex Gloss
Согласен с некоторыми тезисами, цвет на части картинок провальный. Композиции вторичны, конечно, но на этом все поначалу учатся, даже топовые друг друга без стеснения повторяют в приемах и идеях. Искать тематические ниши - разговор о поиске философского камня, это не всем по зубам. Портфель видимо должен отстояться, инертность на форуме не раз отмечалась, продажи будут видимо через какое то может даже продолжительное время. И да, поменьше мусорной детализации, автор перестарался...
И да, поменьше мусорной детализации, автор перестарался...
Могли бы конкретный пример показать и что лишнего
ZinetroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:08   #18224
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2018
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Сразу после жалобы на плохие продажи в этой ветке, пошли продажи на шатере) Магия не иначе)
setmark22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 11:08   #18225
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Labrador
А у меня вопрос к применению рисунков с баночками кремов и т.п. Не могу понять, для чего они могут быть использованы. У каждого производителя косметики свои баночки и тюбики, зачем им ставить на рекламный плакат какие-то чужие?

Получается, что из всего вектора им может быть полезен только фон, но там всё довольно простенько сделано, вряд ли стоит того, чтобы покупать.

Или я что-то не так понимаю?

Сходите в крупный сетевой магазин косметики - оригинальный, узнаваемый дизайн баночек у единиц производителей. Это либо очень известный масс-маркет (пример: дезодоранты Рексона, у которых узнаваемый дизайн), либо уже более высокий ценовой сегмент, конечно, ни те, ни другие ничего на стоках покупать не будут.

Но помимо этого ещё куча производителей, которые клепают себе в одинаковых банках одинаковые крема и занимают огромную часть рынка; есть те, кто продают только в своих крупных сетевых магазинах с недорогой продукцией типовую косметику в типовых банках и тоже не будут тратить деньги на дизайн, рекламу; ещё есть мелкие конторки, которым тоже надо как-то рекламироваться и делать каталогии, сайты итп.

А ещё есть статьи в журналах, каталоги косметики (где далеко всё не так оригинально и много стокового материала), статьи в блоги, плакаты для сетевых магазинов косметики (и не только), где её много и разной, на случаи акций/праздников/распродаж и куча других вариантов применения.
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 12:48   #18226
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ZinetroN
По поводу баночк и всего, те кто в топе так же как и я с чего то начинали, и не у всех всё получалось .(я считаю для 2.5 мес в илюстраторе это ОТЛИЧНОЕ качество работы)
"сам себя не похвалишь..."
а, если честно, это великолепное качество, для 2,5 месяца работы в иллюстраторе.
но действительно вам верное написали про некоторую вторичность, композицию и работу с цветом. решается насмотренностью на всякие дизайнерские вещи (бихенс и т.п.)
т.е. у вас не настолько все плохо, чтобы что-то критиковать подробно и разбирать. но вот если взять инспирейшн диапазон шире, то вы сами же и прийдете к какому-то своему стилю. так кажется
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ZinetroN (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 13:40   #18227
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщения: 68
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ZinetroN
И да, поменьше мусорной детализации, автор перестарался...
Могли бы конкретный пример показать и что лишнего
А поставьте себя на место дизайнера, у которого нет времени на очистку вашей картинки от малозначащих деталей. Вы стараетесь подать законченную композицию, но она зачастую не устраивает того человека, что будет перекомпановывать текстовые блоки, иконки... Часто нужны просто "детали" для сборки, для того на стоки идут.
Alex Gloss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (21.02.2018), Uncle_V (20.02.2018), ZinetroN (20.02.2018)
Старый 21.02.2018, 08:41   #18228
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Alex Gloss
А поставьте себя на место дизайнера, у которого нет времени на очистку вашей картинки от малозначащих деталей. Вы стараетесь подать законченную композицию, но она зачастую не устраивает того человека, что будет перекомпановывать текстовые блоки, иконки... Часто нужны просто "детали" для сборки, для того на стоки идут.

Надуманная проблема, мне кажется. Ни каких сложностей у дизайнера не вызовет стирание лишних деталей. Выделил и стер.


А по теме - идеи хорошие - колористика хромает, композиция хромает, рисунок хромает. Градиенты страшные. Много чего учить еще - рефлексы, отражения, тени и т.д. Ну и как уже сказали - смотреть работы других.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
neige-blanc (21.02.2018)
Старый 22.02.2018, 18:19   #18229
Вновь прибывший
 
Аватар для mannydistar
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Замечательно! особенно порадовала панорама Дубаи и природа
mannydistar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 09:06   #18230
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

shutterstock_com/g/Koyurik
Собственно ссылка на портфель. Подчеркивание замените на точку. Не могу давать ссылки еще.
Почти месяц на стоках, одна продажа на адобе. Все плохо с портфелем? Работать над качеством?
Koyurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot