Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 21:43   #951
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Всем добрый день!
У меня такая ситуация: на прошлой неделе мне впервые перечислили деньги с Шаттера на счёт в МБ. Несколько дней их не получалось вывести на карту, но тут отдельное спасибо Владимиру за ответ на мою просьбу разъяснить, в чём дело. Теперь получается вывести на карту всю сумму целиком.
Однако теперь другая странность. Система сообщила, что меня не успели верифицировать и теперь надо это сделать вручную (хотя верификация карты уже была успешно пройдена).
Для этого предложили 3 варианта (карта, счёт, адрес), я выбрал карту, как наиболее быстрый способ. Было сказано, что комиссия в $2.61 будет списана НЕ с моего счёта в МБ, а со счёта моей кредитной карты, на что я дал согласие.
Однако в итоге оказалось, что эти $2.61 были списаны И с карты (что уже отражено в выписке из банка) И со счёта в МБ (что также видно и по остатку и по истории платежей).
Поясните, пожалуйста, Владимир или кто-то, кто сталкивался с такой ситуацией, что я не так сделал или не так понял.

Спасибо!

ЗЫ: деньги на карту пока не перечислены, хотя комиссия уже снята, это тоже ок? перевод осуществлял сегодня утром, т.е. часов 10 назад.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 22:52   #952
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Labrador
все правильно, это вроде проверки вашей карты на то могут ли по ней "деньги ходить" терь можете выводить =)
у меня так было, но адрес всеже нужно верефицировать. кабы небыло проблем.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 23:13   #953
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

2 Labrador и все все все/ Черызвычайно категорически рекомендую пройти все возможные верификации. Без исключения.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bear (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 00:43   #954
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Tim, strelok, спасибо за ответ! Обе верификации пройду, просто сейчас хотелось побыстрее взять в руки первые стоковые деньги
Кое-что всё-таки непонятно: почему комиссию сняли в итоге 2 раза - и с карты и со счёта в МБ? Когда я подключал и верифицировал карту в первый раз, деньги с неё списали и перевели на счёт в МБ "до копейки" по курсу (карта рублёвая Виза Классик). А в этот раз списали и со счёта МБ и со счёта карты, хотя обещали, что спишут с карты вместо счёта.
И ещё, может сталкивались: прописан я по одному адресу (у родителей), а проживаю по другому (снимаю квартиру). Как быть в таком случае с верификацией адреса - указать фактический или по прописке? С одной стороны, ехать по адресу прописки далеко и неудобно, а с другой - тут я даже не счета не оплачиваю, всё делает хозяйка квартиры..

Ещё раз спасибо за помощь!
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:14   #955
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Добрый день. Первый раз вывожу деньги через Манибукерс.
Проблема в следующем:
Открыла счёт в местном банке, мне дали все реквизиты (номер счёта, SWIFT-код, номера банков посредников).
Захожу в свой аккаунт на манибукерсе добавляю новый счёт, добавляю реквизиты своего банка - пишет что такой банк не найден. Звоню в банк, отвечают мне чтобы вводила SWIFT-код банков посредников, ввожу: пишут что номер должен быть 9-значным, а у меня номер 8-значный. Звоню в банк - отвечают что понятия не имеют, и они мне дали всё правильные номера и счёт там 8-значный...
И что мне делать теперь? Никто не сталкивался с такой проблемой? Особо прошу откликнуться тех кто живёт в Молдове, была ли у вас такая проблема и как её решили.
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Владимир MB (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 14:10   #956
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Labrador
Tim, strelok, спасибо за ответ! Обе верификации пройду, просто сейчас хотелось побыстрее взять в руки первые стоковые деньги
Кое-что всё-таки непонятно: почему комиссию сняли в итоге 2 раза - и с карты и со счёта в МБ? Когда я подключал и верифицировал карту в первый раз, деньги с неё списали и перевели на счёт в МБ "до копейки" по курсу (карта рублёвая Виза Классик). А в этот раз списали и со счёта МБ и со счёта карты, хотя обещали, что спишут с карты вместо счёта.
И ещё, может сталкивались: прописан я по одному адресу (у родителей), а проживаю по другому (снимаю квартиру). Как быть в таком случае с верификацией адреса - указать фактический или по прописке? С одной стороны, ехать по адресу прописки далеко и неудобно, а с другой - тут я даже не счета не оплачиваю, всё делает хозяйка квартиры..

Ещё раз спасибо за помощь!

Значит, при верификации карточки сумма верификации снимается ТОЛЬКО с карточки - снятие со счета в МВ не должно при этом быть. Если есьт снятие со счета - посмотрите в истории транзакций - если там это снятие не указано, но вы уверены что такое снятие было - пишите, видимо есть проблема , которая должна быть решена. (в смысле пишите через Центр передачи сообщения ЦПС).

Относительно верификации адреса - укажите тот адрес на который Вы можете получать кореспонденцию И можете предоставить документ в котором указаны Ваши имена и этот адрес (можно и документ на имя родителей, если у Вас с ними одна фамилия).
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:17   #957
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Добрый день. Первый раз вывожу деньги через Манибукерс.
Проблема в следующем:
Открыла счёт в местном банке, мне дали все реквизиты (номер счёта, SWIFT-код, номера банков посредников).
Захожу в свой аккаунт на манибукерсе добавляю новый счёт, добавляю реквизиты своего банка - пишет что такой банк не найден. Звоню в банк, отвечают мне чтобы вводила SWIFT-код банков посредников, ввожу: пишут что номер должен быть 9-значным, а у меня номер 8-значный. Звоню в банк - отвечают что понятия не имеют, и они мне дали всё правильные номера и счёт там 8-значный...
И что мне делать теперь? Никто не сталкивался с такой проблемой? Особо прошу откликнуться тех кто живёт в Молдове, была ли у вас такая проблема и как её решили.

Вот такой сайт есть:

http://www.swift.com/biconline/

Там в поле BIC вводите SWIFT своего банка (никаких не посредником , а именно своего банка). Жмете на search. Смотрите результаты - если результат в синем поле - значит банк может быть использован в нашей системе и вероятно просто отсуствует в базе данных - пишите нам. Мы добавим и все будет хокей, как говорил Петя Васечкин. Если же банк покажется в сером поле - этот банк не может быть использован в МВ.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Амазонка (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 14:24   #958
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Послал документы для разблокирования счета, через три дня получил ответ:

Thank you for your e-mail and all the provided documents.
Please sign also the attached Merchant agreement in order to fully verify your account.
Please inform us also if you are operating as business individual or no.
Thank you for your cooperation in advance.

И восемь страниц в пдф.

Это что? Надо подписывать и сканы слать или по почте? А может вообще не подписывать, если я индивидульный фотограф? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 18:50   #959
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Владимир MB
Значит, при верификации карточки сумма верификации снимается ТОЛЬКО с карточки - снятие со счета в МВ не должно при этом быть. Если есьт снятие со счета - посмотрите в истории транзакций - если там это снятие не указано, но вы уверены что такое снятие было - пишите, видимо есть проблема , которая должна быть решена. (в смысле пишите через Центр передачи сообщения ЦПС).

Относительно верификации адреса - укажите тот адрес на который Вы можете получать кореспонденцию И можете предоставить документ в котором указаны Ваши имена и этот адрес (можно и документ на имя родителей, если у Вас с ними одна фамилия).


Спасибо за ответ, Владимир!
Ситуация несколько прояснилась, когда все эти операции окончательно поступили в банк на карту. Теперь я вижу, что $2.61 за вывод денег были сняты только со счёта в МБ, а висевшая ранее до авторизации перевода снятие с карты теперь исчезло из электронной выписки. Это немного странно, но, наверняка, этому должно быть какое-то объяснение. Важно, что деньги на карту пришли в полном объёме и итоговая комиссия составила ровно обещанные 1.80 евро.
Ещё раз спасибо за помощь и советы, теперь попробую верифицировать счёт и адрес.

PS. Вдруг кому интересно: карта - рублёвая Виза Классик банка "Авангард", выводил деньги 11-го февраля утром, 12-го они появились в незавершённых операциях за день (фактически баланс пополнился, но снимать не пробовал), а 13-го с утра перевод был уже полностью авторизован на карт-счёте. Продублирую в ветку по банкам.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:20   #960
Представитель MB
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщения: 186
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 338
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

vicnt, Да эта проблема уже была описана выше Напишите им по руски что вы не торговец и никакой фирмы не имеете, а просто индивидуальный фотограф продающий свои фотографии в фотобанках.
Владимир MB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 34 (пользователей - 0 , гостей - 34)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 21:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 09:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 16:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 15:45


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot