Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2007, 19:03   #21
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

У них на сайте есть список магазинов и сервисов, с которыми они сотрудничают. Наверняка есть и другие.
Из самых распространенных сервисов, на которые можно тратить Moneybookers, мне вспоминается Skype.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
XRuggstoteTest (09.06.2013)
Старый 13.02.2007, 17:50   #22
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2007
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Отправил деньги с фотолии первый раз на свой ящик в манибукерс. На фотолии написано transformation pending и уже горит зелененьким а на манибукерс денег нет... Сколько ждать денег? я думал они быстро доходят
Axaulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 19:31   #23
Новичок
 
Аватар для appler
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Russia
Сообщения: 62
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для  appler с помощью ICQ
Вопрос Re: Обсуждаем Moneybookers

Когда в манибукерс указываешь визу как карту куда будет делаться перевод они говорят, что скока-то там снимут в пределах 3$, но я буду должен проверить в банке последние операции с картой и для подтверждения сказать им (манибукерс) сколько точно они сняли в $!!!!!
То есть, счет на визе должен быть в долларах, а в банке говорят, что так не бывает!!?
Если они снимают в баксах, а у меня там в рублях, и я проверяю эту цифру скажем через неделю. А курс бакс-рубль уже изменился. То я, получается, в качестве подтверждения укажу им не ту сумму?!

Был бы признателен если б кто-нить объяснил мне популярно:
1. тонкости "Как завести карту виза" и её подтверждения в манибук (Если они есть)
2. Какая схема вывода денег самая "незаморочная" и более выгодная?
appler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dickbgdoperMi (05.03.2015)
Старый 22.02.2007, 20:25   #24
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от appler
То есть, счет на визе должен быть в долларах, а в банке говорят, что так не бывает!!?
Т.е. во всем остальном мире Visa тоже в рублях?
Я правда с российскими банками пока не сталкилался и не знаком с тонкостями системы Visa, но уж как-то странно звучит это утверждение. Попробуйте пообщаться с другими банками.
На сколько я знаю, описанных проблем с верификацией карты ни у кого не было.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexanderMi (27.02.2015), kimberlyMi (07.03.2015), yandePums (12.07.2014)
Старый 23.02.2007, 01:21   #25
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 141
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  Limych с помощью ICQ Отправить сообщение для Limych с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Shad
Т.е. во всем остальном мире Visa тоже в рублях?
Я правда с российскими банками пока не сталкилался и не знаком с тонкостями системы Visa, но уж как-то странно звучит это утверждение.
Объясняю тонкости:
* сама карта виза - это лишь номер на пластике. Она не бывает в рублях, долларах или евро...
* к номеру карты в банке подвязывают один или несколько банковских счетов, которые уже исчисляются в конкретных валютах. Из этих счетов один всегда считается основным, остальные - дополнительные.
* при перечислении на карту деньги автоматом либо ложатся на счет в соответствующей валюте, либо зависают, если счета с такой валютой нет.
* зависшие платежи могут автоматом конвертироваться в основную валюту (валюту основного счета), либо как-то иначе отрабатыватся банком.

В частности, в моем банке (Авангард) сделано так: к карточке привязан рублевый и долларовый счета. Долларовый - основной. Рублевый, по сути, - виртуальный - все средства, которые поступают в рублях, сначала попадают на этот счет, а потом автоматически перекидываются на основной по курсу банка.
Карточка открывалась как долларовая.
Limych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aka_gda (27.03.2009), gbnfxzsatyoMi (09.01.2015), LongmanMi (25.02.2015)
Старый 23.02.2007, 18:23   #26
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Ну вот и здорово. Разобрались.

appler, меняйте банк.
По работе с Moneybookers у нас есть статья на сайте. Плюс альтернативный метод через Capitalcollect (тоже есть статья) - только что-то в последнее время они стали медленнее работать, я негодую.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
acilleMi (27.12.2014), angelarkimMi (25.01.2015)
Старый 03.03.2007, 17:39   #27
Новичок
 
Аватар для appler
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Russia
Сообщения: 62
Репутация: 111
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 101
Отправить сообщение для  appler с помощью ICQ
Хорошо Re: Обсуждаем Moneybookers

Спасибо всем за посильную...

Я так и сделал. Просто пошел в Альфа-банк там "меня с ног до головы облизали", ну всё очень и популярно.
А "альтернативный метод через Capitalcollect" пока чё-то не манит. Уж как-то всё мудрено. Попробую пока ч\з VIZA.
appler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gbnfxzsatyoMi (09.01.2015), jossOi (24.12.2014)
Старый 03.03.2007, 21:15   #28
Новичок
 
Аватар для Паррус
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 164
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 164
Отправить сообщение для  Паррус с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от appler
Спасибо всем за посильную...

Я так и сделал. Просто пошел в Альфа-банк там "меня с ног до головы облизали", ну всё очень и популярно.
А "альтернативный метод через Capitalcollect" пока чё-то не манит. Уж как-то всё мудрено. Попробую пока ч\з VIZA.
Я тоже в Альфа банке. Очень удобный банк!!! Особенно понравилась возможность управлять своими счетами и средствами на них через их сайт ( система Альфа-клик).
На счет (долларовый) Манибукерс без проблем переводит денежку (сначала счет пришлось верифицироваь)! Но вот когда я попытался настроить карточку, то в Манибукерсе сначала требуется ввести её номер (его надо отдельно спросить у операционистов банка), а затем попросили ввести какие-то цифры, которые должны быть на оборотной стороне карточки... Но я их не нашел. В общем с карточкой не получилось пока.
Appler, если Вам удастся верифицировать карточку Альфа-банка, напишите пжл что Вы для этого делали!
Паррус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Robertdilt (16.03.2015)
Старый 06.03.2007, 12:43   #29
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 141
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  Limych с помощью ICQ Отправить сообщение для Limych с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Цитата:
Сообщение от Паррус
Но вот когда я попытался настроить карточку, то в Манибукерсе сначала требуется ввести её номер (его надо отдельно спросить у операционистов банка), а затем попросили ввести какие-то цифры, которые должны быть на оборотной стороне карточки... Но я их не нашел. В общем с карточкой не получилось пока.
Если нет цифр, значит у вас не Виза, а Виза-Электрон - упрощенная версия карточки только для расчетов через банкоматы и в магазинах.
Limych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexanderMi (26.02.2015), seaofbitternessMi (13.03.2015)
Старый 11.03.2007, 23:28   #30
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Скажите умный народ. Может ли действовать такая схема вывода?
Фотбанки => Манибукерс => Счет в интернет банке Parex.ru (Парекс банк) =>
Карточка VIsa => банкомат. Суть вопроса — примут ли латвийскую карту в манибукерсе учитывая что я гражданин Беларуси? Открыть счет и управлять им похоже можно через интернет. Если получится то можно похоже существенно ускорить процесс получения денег.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей - 1 , гостей - 19)
Jetrel
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 21:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 09:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 16:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 15:45


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot