Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 12:28   #4221
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
вопрос в том, что у ПП участились случаи блокировок по каким-то неведомым причинам, и в связи с новым законом не будет никакой замены, если вдруг заблочат. А кто-то уже заблокирован.
Да даже если не смотреть именно на блокировки. Очень советую почитать их тему "вопросы и ответы" в ВК за июль.
Люди жалуются на многочисленные глюки, невозможность совершать покупки и получать платежи на старых, многократно подтвержденных аккаунтах. Некоторым пользователям внезапно приходит письмо "вы почти достигли лимита по счету", и они опять же не могут получать платежи, хотя аккаунт давно подтвержден.

И самое худшее то, что поддержка (по идее живой человек отвечает, не бот) полностью игнорирует эти проблемы, отвечая по шаблону и игнорируя суть вопроса. Т.е. буквально так:
- Не могу получить перевод, аккаунт давно верифицирован, вот скриншот
- Проверьте завершение верификации (ссылка на страницу, с которой сделан скриншот, где видно что верификация пройдена)

Из профиля убрали ссылку "проверить лимиты своего счета", но поддержка до сих пор советует по ней перейти. Когда им говорят, что ссылки нет - лгут, что ой да. у проверенных убрали, но "она осталась у не до конца верифицированных пользователей" (знаю, что это ложь, потому что подруга недавно завела аккаунт, ничего еще не подтверждала, но ссылки у нее тоже нет)

Я хочу сказать, к сожалению пэйпал катастрофически ненадежен в последнее время. И в свете нового закона это особенно напрягает(
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Muffa (31.07.2019), step12 (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 12:28   #4222
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 641
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 618
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
почитайте ЖЖ microvector, там была несколько месяцев назад статья по этому поводу про вечный блок, ее еще потом много где обсуждали

Цитата оттуда "собирал некогда пожертвования на VIP" и "мелкий краудфандинг на частный заказ программы" - любые пожертвования на чтобы там ни было - всегда риск. Как я и написал, выплаты только с микростоков с вероятностью 99% будут работать нормально. А вот если будет что-то другое, тогда ой
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 12:35   #4223
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2596
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,537
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от s-dmit
Цитата оттуда "собирал некогда пожертвования на VIP" и "мелкий краудфандинг на частный заказ программы"

да я тоже тогда подумала, что в этом причина крылась, но, к сожалению, это не единственный случай, и, мне кажется, редкий пользователь ПП использует категорически только для стоков.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 12:42   #4224
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 641
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 618
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от step12
да я тоже тогда подумала, что в этом причина крылась, но, к сожалению, это не единственный случай, и, мне кажется, редкий пользователь ПП использует категорически только для стоков.
Ну насчет "только для стоков" используют многие, тут я с вами поспорю. А вот тот факт, что ситуация несколько напрягает - это точно. Но я бы пока не паниковал, подождем чуток. До конца года точно можно терпеть
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 12:51   #4225
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Давайте понимать, что ограничения, накладываемые 173-ФЗ на операции по банковским счетам совершенно точно этими поправками не относятся к счетам в "иных финансовых организациях". Проблема в том, что сейчас глубоко непонятно, что будет относиться, оно должно быть описано отдельным подзаконным актом. Добавления в п. 12.4 173-ФЗ именно об этом и говорят
Цитата:
Денежные средства могут быть зачислены на счета (во вклады) резидентов, открытые в иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, или списаны с таких счетов (вкладов) в случаях, установленных Центральным банком Российской Федерации.
В части 5-ой (в которой как раз и сосредоточены ограничения на работу со счетами для резидентов за пределами рф) слова "иные финансовые организации" не появляются
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lay01 (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 14:21   #4226
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2019
Сообщения: 23
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Kuroneko
Из профиля убрали ссылку "проверить лимиты своего счета", но поддержка до сих пор советует по ней перейти. (

Ввиду последних событий завёл счет на пейпале и в личном кабинете изначально не было ссылки на "проверить лимиты своего счета". То есть, я привязал карты и счёт, но паспорт загрузить было просто не куда. Пришлось звонить им и они мне в сообщении отправили ссылку, куда я мог загрузить паспорт. В ходе разговора с ними я узнал, что возможности просматривать свои лимиты в личном кабинете теперь нет ни для кого. Узнать лимиты можно по личному звонку.
Lay01 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kuroneko (31.07.2019), Swill (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 14:26   #4227
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Anxious
и я кстати не соглашусь что стокам это не надо. По крайней мере и фотолия, и етси, и гетти на учете в рф встали и электронные кабинеты завели.

состоящих на учете в РФ в качестве налогоплательщиков НДС при оказании электронных услуг
они встали на учет не ради авторов, а чтоб продавать в РФ.

Есть люди, которые жалуются на ПэйПал. Есть, которые на Скрил, есть и на яндекс недовольные. В любом случае ПэйПал работает для 99% стокеров.

Проблему я вижу для себя в одном - законно ли будет иметь аккаунты на скрил и пайонеер после принятия закона? Или хватит того, что просто не указывать их в декларации? Или все же надо срочно удалять везде аккаунты, если вдруг налоговые решат обменяться данными.

Ну и платить по поступлениям на пайонеер в текущем году, или лучше в этом плане не светиться и 2019 не деклaрировать вовсе?

А там уж можно либо по закону (пэйпал) , либо не платить и не светить с картами Пайонеер

Последний раз редактировалось vicnt, 31.07.2019 в 16:58.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 17:22   #4228
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Forum
На Яндекс Деньги было бы идеально. Писал уже тут - http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=39579

То, что Paypal будет работать это хорошо. Будет куда выводить деньги. Но почему, в довесок, иметь еще и Яндекс Деньги лучше? Ответ банален и прост. У нас всегда должен быть выбор куда выводить. Должна быть конкуренция. Что будет, если акк заблокируют? Как жить, куда бежать?

Я думаю, что стоит дождаться окончательного принятия закона и потом уже согласованно действовать и просить подключить нашу платежку, если это потребуется. Если просьб будет много, то реакция на них будет. Все таки авторы из РФ генерируют немалый поток дохода.

П.С. Это как раз таки и стоит попросить сделать стокам, а не просить их вводить возможность загрузки EPS без JPEG .

По поводу Пионера. Думаю заказать себе дополнительно их карту. Чтобы канал вывода денег от них оставался действующим. Насколько я понял из новых поправок, карты будут работать до конца их срока действия.

П.П.С. Ставьте спасибки к посту, кто поддерживает идею подключения дополнительной платежной системы из РФ. Посмотрим сколько нас.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elein (04.08.2019), Forum (31.07.2019), Haru_Kami (11.10.2019), Kunstprodukt (09.08.2019), runningtothesun (05.08.2019), step12 (31.07.2019), Swill (01.08.2019)
Старый 31.07.2019, 17:42   #4229
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от MrVector
Но почему, в довесок, иметь еще и Яндекс Деньги лучше? Ответ банален и прост.

П.П.С. Ставьте спасибки к посту, кто поддерживает идею подключения дополнительной платежной системы из РФ. Посмотрим сколько нас.

Да я к примеру тоже не против, но наглядно наблюдал сколько лет весь мир долбил на всех языках шаттер, чтоб прикрутили международную платежную систему Payoneer, зарегистрированую у них же в штатах.

Зачем шатеру этот гемор с яндекс ? Законодательство в РФ меняется как банный лист на ветру. Под него подстраиваться нет смысла. Тем более с нашими отношениями работать с россиянами могут запретить в любой момент, как с Крымом или Huawey. То что шаттеру не очень важны хотеньчики и права стокеров стало заметно с отмены "рефералы навсегда" и это ощущение только растет.

Будем реалистами, тем более это немного офтоп. Ветка про налоги, можно создать отдельно про петиции, яндекс и прочие мечты
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muffa (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 18:17   #4230
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Lay01
Ввиду последних событий завёл счет на пейпале и в личном кабинете изначально не было ссылки на "проверить лимиты своего счета". То есть, я привязал карты и счёт, но паспорт загрузить было просто не куда. Пришлось звонить им и они мне в сообщении отправили ссылку, куда я мог загрузить паспорт. В ходе разговора с ними я узнал, что возможности просматривать свои лимиты в личном кабинете теперь нет ни для кого. Узнать лимиты можно по личному звонку.
Я звонила по другому вопросу, в числе прочего спрашивала про лимит, сказали "ну вы подтвержденный пользователь, поэтому нет ссылки, а у новых должна быть"
По факту нет ни у кого и ссылку на страницу загрузки документов теперь надо отдельно просить. А без этого вообще нельзя принимать платежи, хотя в правилах опять же пишут, что можно.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot