Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 23:21   #31
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Shad
Tim, наверное имел в виду, что не получится доказать происхождение денег на счету Moneybookers. Распечатка - это все-таки не доказательство. А они могут потребовать каких-либо реальных доказательств, что это имеено доходы за художественную деятельность.

Ага, спасибо. И кое что ещё.
Например то что они имеют право переквалифицироватьь Ваш доход задним числом.
заработал 100 б. — заплатил налог — все ок.
заработал 1000 б — заплатил налог — все ок.
заработал 5000 б — заплатил — кого то заела жаба — ваше дело из физических лиц в отдел налоговых расследований, те вас переквалифицируют в незаконных преприним. и на все бабки помноженные на два. Может Вы и отсудитесь потом. Но заплеванную душу мелом не закрасишь. Кроме могут спросить Ваши ли это работы и то же потребовать доказательств.
Мне не хочется нагнетать обстановку но финансовые дела считаются по наихудшему варианту.
И последнее, вышеизложенные ужасы не придуманны мною в приступе иппохондрии а взяты из частного разговора с быв. сотруд. налоговой.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RrrgoryRug (09.07.2015)
Старый 10.12.2006, 04:10   #32
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Уважаемый Тим!
Мне не ясна мысль, которую Вы пытаетесь донести.
Если Вы пиарите систему Капитал Коллект - то Ваша реклама неизящна.
Если Вы призываете нипочем и никогда не платить налоги - то это странно для взрослого человека.
Если Вы хотите предостеречь нас от возможных ошибок на тернистом пути налогоплательщика, то, пожалуйста, аналитику в студию!
Где работала Ваша знакомая? Какая промашка пострадавших позволила налоговай начать раскручивать дело? Как этого можно было избежать? Чем все закончилось?
Заранее спасибо за содержательный ответ :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 04:37   #33
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ребят, чего вы на повышенные тона перешли? Не надо. У каждого своя правда...

С одной стороны понимаю Tim'а - наши фискальные органы это действительно отдельная песня... Влазить в эту систему - как правило себе дороже.
А с другой стороны понимаю, что рано или поздно лично мне все-таки нужно будет пойти по пути de-mi. В связи с чем еще раз ей большое спасибо за информацию.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 12:28   #34
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Уважаемая de-mi!
Не в коем случае не хотел Вас огорчить.
Мысль проста и понятна.
1)Еслии Вы хотите платить налоги — платите. Это в высшей степени гражданский поступок. Но минимизация финансовых рисков и гражданская позиция совершенно разные вещи.
Пока в законодательстве нашей страны существует лазейка делящие Ваши доходы на законные и не законные, пока закон имеет обратную силу, нужно считать не "как сделать честно", а "как сделать правильно".
Правильно я думаю будет получение письменного разъяснения от налоговой инспекции о порядке уплаты налогов в Вашем случае. Очень подробное, с разъяснениеми.... будет ли распечатка MB считаться документом, не будет ли...
и так далее. Будет ли считаться авторским гонораром продажа Ваших работ или будет считаться предприн. деятельностью все на бумаге. С их печатью... Вы как гражданин РБ имеете конституционное право получить это разъяснение. И я категорически рекомендую Вам это сделать ДО того, как на ваш счет лягут крупные суммы денег. Если Вы по каким то причинам не сможете или не захотите получать это разъяснение, то его буду получать я сам. Только будет это не ранее чем месяца через три — по причинам личного характера.
2) Уже сам мой интерес к поднятой Вами теме свидетельствует что мысль об уплате налогов мне не чужда. Так что систему капитал коллекта я не рекламирую.

3) Мой консультант — не милая девушка из отдела борьбы с физическими лицами, а бывший нач. отдела, а ныне финансовый директор фирмы где я работаю. Фирма большая и богатая, значит фин директор умный .

4) О несправедливости фискалов примеры писать не буду... думаю занете их сами немало. Судя по фразе "Какая промашка пострадавших позволила налоговай начать раскручивать дело?" Вы прекрасно знаете что одна промашка и ... как у сапера
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 12:52   #35
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Мысли напоследок:
1) Уважаемая, de-mi во всех странах мира люди пользуются оффшорами и другими инструментами, что бы минимизировать налоги. (Не "не платить"— а минимизировать.) Это нормально.
2) Система капитал коллекта не единственная есть много других способов, например даже и веселые — знаю случай как люди уехали в другую страну что бы получить счет В Pay Pal. Уехали только из за этого. Получили и через полгода приехали обратно. Платят налоги — другой стране. Другого выхода не нашлось
3) Уважаемая, de-mi поверьте в государственных надзорных и фискальных органах у нас, нет друзей. Так же чужды им и понятия справедливости. Они существуют что бы забирать у нас деньги... Поэтому не у них "может быть зацепка" а у нас "должна быть бумажка которая отсекает все их зацепки". А зацепки начнуться вы уж мне поверьте. Как только сумма станет значительной. У них работа такая — брать налоги по максимуму. Я подчеркиваю НЕ СПРАВЕДЛИВО, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ МАКСИМАЛЬНО. А наша задача платить по справедливости.... должна быть бумажка которая разрешит дилемму.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 02:50   #36
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ну вот, другое дело - по делу говорим. :-)
Я как бы в курсе, что справедливость - это невротический миф,
а налоговая питается штрафами и человечьей кровью, мне это отдельно в белых стихах объяснять не надо было :-)

Есть такая мысля. Запрос в налоговую - потерянное время и лишняя засветка. Потом по-любому придется на этот запрос опровержение получать - видела я этих налоговских юристов, когда впервые там бродила с самостоятельно переведенным догоовором с Шаттера... Не надо нам от них левых заключений...
(Мне еще повезло - живому человеку легче сказать "наши юристы в этом не разбираются", а приди вместо меня запрос - наваляли бы в ответ ерунды и отправили бы)

Предлагаю заинтересованным в легализации стокерам один раз скинуться и заказать в толковой юр. фирме ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Вот это будет славная бумажка!
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 05:55   #37
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Можно подробнее об экспертизе деятельности? Что она дает, кто ее делает...
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexMi (25.03.2015), pacdffgsvdrvif (19.08.2014)
Старый 11.12.2006, 06:46   #38
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Подробностями не располагаю - "чукча художник".
Мне эта мысль пришла, когда я читала свою любимую книжку месяца - налоговый кодекс.
Там среди прочего - камеральных проверок и т.п. попалось мне красивое слово "экспертиза". Это, как я поняла, когда вообще в предмете черт ногу сломит,
налоговая может приглашать эксперта в какой-то области.
За подробностями сейчас не полезу...

Просто почему я не хочу составлять запрос - чтобы составить запрос, нужно быть профи в составлении запросов - вот как Вы опишете сухим казенным языком, чем Вы занимаетесь с десятью стоками? Сложно и ошибиться страшно...
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 14:12   #39
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

А сколько будет интересно платить Индивидуальный предприниматель с таким родом деятельности? Если это постоянный налог то какой? Для Shad-а (благословенно будь имя великого гуру ) это может быть выгоднее чем 30%.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexMi (20.03.2015)
Старый 11.12.2006, 17:37   #40
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Не знаю, но наверное меньше. Интересно, у нас еще осталась фиксированная ставка для предпринимателей?

(Добавлено позже: Для ИП есть упрощенка в 10% от оборота).
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot