Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 23:13   #41
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Очень даже зависит. Я как самозанятый хорошо знаю приложение налоговой, его возможности и опции, я много им звонил и узнавал подробностей (не в местное заштатное отделение а в центральный офис). А вы многое утверждаете но на практике ничего не знаете.

И раз по вашему это ничего не меняет. То скажите например, как самозанятому работать с иностранными компаниями?
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2020, 01:31   #42
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,974
Репутация: 1860
Оставлено благодарностей: 2,547
Получено благодарностей: 1,958
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Очень даже зависит. Я как самозанятый хорошо знаю приложение налоговой, его возможности и опции, я много им звонил и узнавал подробностей (не в местное заштатное отделение а в центральный офис). А вы многое утверждаете но на практике ничего не знаете.

И раз по вашему это ничего не меняет. То скажите например, как самозанятому работать с иностранными компаниями?
Какая разница, с кем вы работаете? Главное, где вы при этом находитесь. Если находитесь там, где еще не введен спецрежим, то вы не можете регистрироваться в качестве плательщика НПД. Вот и все. Налоговое резидентство определяется таким же образом, кстати.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 18:54   #43
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Очень даже зависит. Я как самозанятый хорошо знаю приложение налоговой, его возможности и опции, я много им звонил и узнавал подробностей (не в местное заштатное отделение а в центральный офис). А вы многое утверждаете но на практике ничего не знаете.
А какое это имеет отношение к тому, что вы сказали выше и на что я ответил? Мне кажется, вы общаетесь сам с собой и не слушаете собеседника - отсюда и такие затруднения

Моя мысль была в том, что вы в том конкретном посте утрируете и передёргиваете - собственно, вот и всё
А ваша фраза о том, что я многое утверждаю, но ничего не знаю - это как раз хорошая иллюстрация этой мысли
Цитата:
Сообщение от рубикон
И раз по вашему это ничего не меняет. То скажите например, как самозанятому работать с иностранными компаниями?
Вот, опять: этот вопрос не имеет никакого отношения к тому, что я вам ответил. Вы начинаете про Фому - я отвечаю про Фому. А вы потом накидываете сверху про Ерёму - и предлагаете мне объяснить это Я затрудняюсь, естественно - я про Ерёму ничего не говорил
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 13:23   #44
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,974
Репутация: 1860
Оставлено благодарностей: 2,547
Получено благодарностей: 1,958
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вроде дело двинулось - Дума предложила распространить режим НПД на всю страну.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 15:40   #45
Новичок
 
Аватар для in-finity
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 103
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Подскажите, а что стокеру-векторщику в приложении "Мой налог" правильно писать в графе "Название услуги"?
in-finity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 14:41   #46
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Кто работает как самозанятый - вы как выполняете требования "укажите, телефон, электронную почту и ИНН плательщика"
Если я получил уже деньги за январь - март на свой счет - за них уже не отчитаться как за доход самозанятого?
Спасибо
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 14:45   #47
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от vicnt
Кто работает как самозанятый - вы как выполняете требования "укажите, телефон, электронную почту и ИНН плательщика"
Если это иностранная компания то ничего такого не надо.
Цитата:
Сообщение от vicnt
Если я получил уже деньги за январь - март на свой счет - за них уже не отчитаться как за доход самозанятого?
Спасибо
Если вы зарегистрировались в апреле то да, не отчитываться (задним числом ничего нигде не делается).
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (09.05.2020), vicnt (06.04.2020), _irina_fresh (08.07.2020)
Старый 06.04.2020, 14:52   #48
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Адрес: Калининград
Сообщения: 60
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Если это иностранная компания то ничего такого не надо.

Если вы зарегистрировались в апреле то да, не отчитываться (задним числом ничего нигде не делается).

А если не компания? На скетчфабе например платеж проходит как от частного лица

Впрочем у нас в регионе еще не ввели, так что делать хз)

А еще вопрос самозанятым, можно ли например картинки наши продавать и квартиру сдавать или еще что-то, ну в общем случае несколько видов дохода такого совмещать.
ruken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 15:36   #49
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Если вы зарегистрировались в апреле то да, не отчитываться (задним числом ничего нигде не делается).

Если 13% платить, я могу и до 2021-ого ничего не делать. А в 21-ом отчитаться.

То есть дата поступления денег на счет должна совпадать с датой отчета в приложении?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2020, 17:36   #50
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ruken
А если не компания? На скетчфабе например платеж проходит как от частного лица

Впрочем у нас в регионе еще не ввели, так что делать хз)

А еще вопрос самозанятым, можно ли например картинки наши продавать и квартиру сдавать или еще что-то, ну в общем случае несколько видов дохода такого совмещать.
С пейпала деньги на банковский счёт приходят тоже как от частного лица, но ведь на самом деле это не так. Хотелось бы конечно платить 4% налога а не 6. Но это будет нарушением.
Несколько видов можно, это всё указывается при регистрации.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot