Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.04.2017, 10:44   #41
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от Wisky
Бомж у контейнера тоже ни в чем не нуждается.

Я к тому, что либо доходы не так высоки, как вам кажется, либо вы не просчитывали расходы на перспективу, т.к. не откладывали. Я не знаю, про какую сумму идет речь, мелькало только 1.5 млн. но попробуйте откладывать 50-100 тысяч в месяц (рубли-доллары-золото - не важно), если за пол-года это не вызовет трудностей, значит через год ипотека будет в общем-то и не нужна, скорее кредит на ремонт.

Потому как если вот этой суммы в излишках нет, то с появлением ипотеки - расходы еще удвоятся (представьте обустраивать быть в пустой квартире и платить еще за нее).


Да впринципе так и делаю. За исключением последних двух месяцев. С нового года что-то не откладывается))) Ну с марта все налаживаться начало, так что продолжу копить. Согласен по всем пунктам.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 10:46   #42
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 637
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Второго ждем))) Некоторое психологическое давление со стороны жены претерпеваю)) Мол уота фак мы с двумя детьми по съемным хатам до сих пор))
да ничё...)) я с тремя спиногрызами на съемном) Вопрос с ипотекой очень сильно будоражил мой мозг, пока я не рассчитал все варианты. Самое главное что нужно уяснить - не зря ипотека так называется. Она от слова ippo - лошадь. надо иметь конское здоровье что бы тянуть такое ярмо. причем ярмо с шипами. нафикнафик... другие варианты типа рассрочки гораздо интересней, но хороши только при уже внушительной сумме сбережений. Короче... моя тактика - жить на съемном расценивая это время как путешествие с целью ознакомления с районами, инфраструктурой, парко-театро-музее доступностью, магазинами ну и тд... На долго не прикипаю. максимум годовой договор. ну и строгая накопительная дисциплина. Итог - свобода (никакого жадного дыханья в спину в течении 20-и лет), мобильность - захотел, чухнул на Бали, главное вещи по друзьям раскидать ))) И все это обходится дешевле ипотеки. Появились нюансы - стараюсь не далеко от Петроградки где школа моих старших. Вот по школам не прыгаем)
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (03.04.2017), deslana (03.04.2017), macarons (03.04.2017), MARTA (03.04.2017), seniors (03.04.2017), userman (18.06.2017), yanast (04.04.2017)
Старый 03.04.2017, 10:53   #43
Новичок
 
Аватар для igor62
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 31
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Насколько хватает рупора, везде оповещаю простаков: не поддавайтесь на сказки ростовщиков! Не берите кредитов и ипотек! Цель банкиров не ссудный процент, а овладение имуществом должников. Живите по средствам. Иначе вы подвергаетесь риску лишиться всего имущества. Риск реальный. Подтолкнуть на него может только алчность.

Клюёт дурак на ипотеку
И на умеренный кредит,
А не идёт в библиотеку,
В читальном зале не сидит.

Вот так и окунь пучеглазый
Стремится сдуру за блесной,
Как расхититель за алмазом,
Как будто цели нет иной.

А что рыбак на хрупкой льдине?
Ему кричат: «Спасайся, эй!»
Я не хочу туда. И ты не
Потворствуй жадности своей!
igor62 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 10:56   #44
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от Saracin
да ничё...)) я с тремя спиногрызами на съемном) Вопрос с ипотекой очень сильно будоражил мой мозг, пока я не рассчитал все варианты. Самое главное что нужно уяснить - не зря ипотека так называется. Она от слова ippo - лошадь. надо иметь конское здоровье что бы тянуть такое ярмо. причем ярмо с шипами. нафикнафик... другие варианты типа рассрочки гораздо интересней, но хороши только при уже внушительной сумме сбережений. Короче... моя тактика - жить на съемном расценивая это время как путешествие с целью ознакомления с районами, инфраструктурой, парко-театро-музее доступностью, магазинами ну и тд... На долго не прикипаю. максимум годовой договор. ну и строгая накопительная дисциплина. Итог - свобода (никакого жадного дыханья в спину в течении 20-и лет), мобильность - захотел, чухнул на Бали, главное вещи по друзьям раскидать ))) И все это обходится дешевле ипотеки. Появились нюансы - стараюсь не далеко от Петроградки где школа моих старших. Вот по школам не прыгаем)


Все так. Но, блин, задолбало эти вещи раскидывать))) Покупать эти электро чайники каждый раз)) Обустраивать снова и снова свой быт. Пока я тут про ипотеку думал, мне хозяева квартиры позвонили и сказали, чтобы я по-тихоньку собирался до сентября сваливал, потому что младший сын их хочет теперь тут жить. Такая вот шняга... Хочется свою базу, из которой никто не выгонит и из которой я как раз без двойных плат возьму и на бали на пару месяцев свалю. Ну это уже лирика... В целом я понял в отношении ипотеку, что больше тут минусов для меня чем плюсов. Пожалуй, куплю я комнату на той же петроградке. Посдаю пока коплю, потом продам ее, куплю однушку и так далее.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 11:03   #45
Старожил
 
Аватар для Saracin
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщения: 637
Репутация: 479
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 475
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

К стати да. Комната это очень хороший вариант для того чтобы деньги не "валялись". Еще есть вариант доли, но это больше для легализации (прописка, шенген там всякий)
Saracin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 11:05   #46
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Насколько хватает рупора, везде оповещаю простаков: не поддавайтесь на сказки ростовщиков! Не берите кредитов и ипотек! Цель банкиров не ссудный процент, а овладение имуществом должников. Живите по средствам. Иначе вы подвергаетесь риску лишиться всего имущества. Риск реальный. Подтолкнуть на него может только алчность.
Взяла кредит на 15 лет. Выплатила за 5 лет (не со стоковых денег, с зарплаты по месту работы). Теперь квартира своя.
P.S. И да, живу по средствам
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (03.04.2017), seniors (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 12:15   #47
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Геленджик
Сообщения: 65
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Так же изучал вопрос ипотеки в Сбербанке такое возможно у них это называется "доход от вознаграждения по использованию интеллектуальной собственности", для этого нужна 3ндфл (налоги должны быть оплачены) и документ с шатера что вы их автор (Анна Мурафа такие делает, посмотрим что скажет банк на такой листок). Сам жду пока примут мою декларацию, потом пойду с ней в банк. На сайте сбербанка в разделе ипотеки лежит pdf "документы о доходах занятости потребителя" в нем все написано
remains вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (03.04.2017), seniors (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 17:02   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Мне ипотеку не давали. Я сделал проще. Юридически покупали мои родители, фактически оплачивал сам. Квартиру выкупил в течении 2х лет, а еще через год мама оформила дарственную.
По поводу расчетов... я б сильно не переживал, если доход со стоков позволяет откладывать в месяц сумму в 2 раза превышающую месячную выплату. Если меньше - я б не лез. Тут и с долларом не угадать, и с динамикой заработка со стоков.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (04.04.2017)
Старый 03.04.2017, 18:30   #49
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Автор, как вариант, обратитесь к видеоблокс. Они скупают единоразово контент. Покупают фото и вектор они для дочернего сайта. Продайте им свой портфель, и у вас будут деньги на квартиру и возможно даже больше.
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 18:54   #50
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Ипотеку взять можно, особенно, если речь идет о современном банке, пробуйте тыкаться везде, не только в сбере. И переведите на карту этого банка свой заработок, чтобы через полгода-год вы могли показать выписку со счета.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot