Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Какой у вас средний CPI на одну фотографию?
менее $1 69 50.00%
$1 - $3 31 22.46%
$3 - $6 11 7.97%
$6 - $10 9 6.52%
$10 - $20 8 5.80%
$20 - $30 3 2.17%
более $30 7 5.07%
Голосовавшие: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2012, 00:47   #31
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Цитата:
Сообщение от DrPAS
так оно конечно. жаль, что не вызывает удивление практически полное отсуствие в ветке примеров подобных рассчетов. ведь, если автор топика
не может объяснить откуда взялись цифры в его расчете, то что ж говорить об остальных
Автор топика просто не видит смысла что-то кому-то дополнительно доказывать.
Цитата:
Сообщение от HamsterMan
Shad, для меня очень заманчивая цена 0,2 за атрибутирование (особенно вдумчивое). Если будут простои атрибутатора - с удовольствием заполню)

Боюсь, что вряд ли.
А сервис от Picworkflow не пробовали?
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:43   #32
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Shad, нет, посмотрю, но для меня ключевое слово "вдумчиво"...
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 02:26   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Цитата:
Сообщение от Shad
Не совсем понял вашу математику... Как у вас при такой амортизации выходит такой CPI?
Предположим, вы грузите по 700 карточек в месяц (что все-таки маловероятно, если исходить из текущего размера портфолио). Даже в этом случае у вас только амортизация будет съедать $1 в стоимости каждого изображения.
А вы говорите, $0.4951 - на все.

Да даже упрощенно считая выходит например:
16950$ на оборудование надо амортизировать за два года, тобишь за 2х365дней
16950$ / (2*365)= 23.22 доляра в день должно приносить производство чтобы покрыть затраты на оборудование... согласитесь, что это немного.
Даже если стоимость картинки всего 0,30$ и она продастся всего один раз в своей жизни, это всего 78 картинок в день продаж со всех стоков. Но 78 продаж, не значат что нам надо загружать каждый день по 78 изображений.

Суть в том, что в расчетах следует отталкиваться от честного минимума прибыли, которую вы можете получить, а не от CPI. Мда, себя дурить как-то не хорошо. Только вы сами знаете сколько приносит прибыли единца вашей продукции за те же два года нужных для амортизации и выхода в ноль. Считаете по минимуму, самому самому минимуму. Чтоб аж обидно стало что ваша работа приносит такие гроши, хоть на самом деле она приносит гораздо больше. Мне для рассчетов пришлось взять количество прибыли приносимой свежезагруженными работами за три месяца продаж. Да, за два года они принесут в несколько раз больше, но вам нужны жесткие рамки. Проанализировав в этих диапазонных рамках свои прибыли по новым фото за последний год или два, станет ясно сколько стоят фотографии в реальном мире и насколько быстро они будут окупаться относительно затрат CPI.
Тем самым вы высчитаете планку темпов производтсва в день, за которой вы уже пойдете в плюс по прибыли.

И вы забыли, что у меня нынче три аккаунта на стоках стекающиеся в одно денежное русло : )
И что даже на этом форуме давненько под этим ником отписывается время от времени три разных человека в разные промежутки времени.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
michelleMi (21.03.2015), VirgilDet (28.12.2014), Юрчелло (24.04.2015)
Старый 16.05.2012, 05:19   #34
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

В итоге, я так и не понял откуда у вас получилась цифра $0.4951. Но понял, что это никак не CPI.
Вообще суть этой темы, чтобы каждый мог подсчитать общепринятым образом свои расходы и сравнить их с расходами остальных участников обсуждения. Найти свои слабые точки и оптимизировать их.
А у нас сейчас получается, что каждый считает что-то свое в каких-то своих абстрактных попугаях.
Цитата:
Сообщение от Merzavka
Суть в том, что в расчетах следует отталкиваться от честного минимума прибыли, которую вы можете получить, а не от CPI.

В расчетах чего?
В расчетах CPI нужно отталкиваться от расходов. Все остальное - в принципе за рамками обсуждения этой темы. Субъективные вещи типа "честного минимума прибыли" - это у каждого свое (и даже не факт что у каждого). А хотелось бы обсудить объективные моменты по фактическим расходам.

PS: про три аккаунта не знал.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:53   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Merzavka
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Ukraine, Kiev
Сообщения: 347
Репутация: 208
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 207
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

В расчетах чего?
Вы заговорили об амортизации и непонимании ее расчета, вот мы ее расчеты и расчеты всего бизнеса и обсуждаем, а не CPI.
CPI это всего лишь себестоимость продукции. Она не включает например налоги. Лишь позволяет высчитать сколько у вас остается и будете ли вы в прибыли наворотив все это производство.

Суть в том, что у вас тогда тоже попугаи в рассчетах и тоже как ни дивно без выкладок как считали. Если в моем производстве мой ретушер делает 100-120 фотографий за 8 часов, то при ваших ценах он богатенький буратино, а не наемный работник. Балуете однако. Да и производство 5000 отснятых фотографий за три месяца работы у вас съело получается 5000*8=40000$. Прям как если аренда пятизвездочного отеля включена в смету.
При такой себестоимости, в моем мире это окупится только в ноль за 10 лет.
Но едва вы сравните стоимость моих составляющих и ваших, сразу станет ясно откуда CPI такой низкий.
Merzavka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (16.05.2012), Robertdilt (09.03.2015)
Старый 16.05.2012, 14:22   #36
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Shad 8*5000 = 40 000 или больше 6,5 тысяч инвестиций в месяц. + вкладывание в процесс будет продолжаться. интересно в бизнес плане есть точка, когда вы хотя бы на 5 тыс в месяц выйдете?

я конечно искренне надеюсь, что все просчитано, но с тем контентом, который сейчас грузится много "каши" не сваришь.

P.S.: дешево вы свое время как фотографа цените. видно чтобы снизить издержки.
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:59   #37
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Mrzavka, ладно, каждому свое. Пусть у вас будет себестоимость $0,5 непонятно как подсчитанная. Лишь бы все были счастливы.

Serge.Black, это рыночная цена фотографа в Минске, который может снимать такой материал на таком уровне.
Может озвучь свои цифры, чтобы разговор был более предметным? А то как-то пока ничего кроме скепсиса.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:23   #38
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Shad все мои коллеги берут 40-50 в час. я, например, только для знакомых снимаю за 30 )
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:45   #39
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

В целом, рад за тебя.
Но это значит у тебя CPI будет еще выше. (хотя ты наверняка включил сюда и оборудование, и свет, и взаимодействие с клиентом и много чего еще).
У меня есть много вариантов с фотографами за $10, эти цифры и отражены в расчетах.
($10 в час - это кстати $1500 в мес. А Merzavka вон вообще писала, что у нее есть варианты за $500 в мес.)
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:04   #40
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Какой у вас CPI (стоимость производства фото)? Анонимный опрос

Shad во-первых, мой CPI будет намного меньше, так как я не трачусь на офис, директоров, арт-директоров и т.д. Да и амортизацию техники не закладываю, она давно себя окупила. Ну и моделям, естественно, не плачу.

Кстати нужно еще наверное развести в разные стороны стоимость часа фотографа работающего на себя, как меня, в мою цену вбито скорее не оборудование и общение с клиентом, а простои )

И совсем другое дело, когда человек работает 8 часов и получает зарплату.

Если я не ошибаюсь, ты сам снимаешь, поэтому я и написал, что дешево ценишь свое время. Хотя свое время мы всегда занижаем в цене, когда работаем на себя )
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexMi (24.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой у вас RPI (доход на фото)? Анонимный опрос Shad Финансовые вопросы 36 16.06.2019 15:31


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot