Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 01:02   #48761
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 125
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anirtakk
Я предлагаю всем приостановить загрузки на Shutterstock! На неделю или месяц, думаю, что это по силам каждому! Если все вместе перестанем грузить – это, хотя бы теоретически, может повлиять на их дальнейшие действия, т.к отразится на показателях.
Да, мое мнение с вашим схоже. Но так поступят далеко не все, придут новые пользователи и будут грузить и грузить. Когда-то ушел Аркус, но и что? Пришла Африка и сотни других студий, их не смутило 25-38 центов.
То, что сейчас делает Шаттер, лишь часть большого маркетингого хода.
Когда-то давно, в России, дома я работала с дизайном крупной сети кафе. Но и общалась с маркетологами. Знала чуть-чуть больше. Кафе эти были по российским стандартам дорогие. И вот в нашем городе появляется другая сеть, вкусная, экономичная. Такой жирный конкурент, только с низкими ценами. И все жители, в том числе и мои знакомые, друзья говорят, а вот, ха, какой теперь конкурент, будем ходить во вторую сеть! Но эта была одна компания, вот такой маркетинговый ход, открыть секретно от потребителей прямую конкуренцию.
То же уже произошло с Фрипик( это мое мнение). Возможно это не прямая компания, но договоренности определенно были, такая проверка, сработает ли! И сработало. Именно от этого вдруг всплыли 10 центов в разговорах и подсчетах.
Сейчас, видимо, Шаттер показательно, будет идти на уступки, типа, отменим систему ранжирования, все немного поуспокоятся. Опять же маркетинг и ничего личного
albino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
cmirnovru (29.05.2020), Eva105 (29.05.2020), letochka (29.05.2020), mahanya (30.05.2020), na-um (29.05.2020), Roxy (30.05.2020), valsheb (31.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:08   #48762
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 568
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 951
Получено благодарностей: 596
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Royalty
Выгодное же они время подобрали - можно все на кризис списать, если что-то не пойдет.

Еще, возможно, учитывали и рассчитывали, что почти за полгода 2020 (январь-май) большинство авторов с более-менее активными портфелями "заработали" себе уровни больше 1, поэтому с 1 июня падение доходов будет не столь резким и заметным (а у кого-то, вроде крупных студий, может падения и не будет даже), как было бы при обнулении до уровня 1, особенно на контрасте с продажами ноября и декабря.
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iztverichka (29.05.2020), mahanya (30.05.2020), tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:12   #48763
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 403
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от albino
Да, мое мнение с вашим схоже. Но так поступят далеко не все, придут новые пользователи и будут грузить и грузить. Когда-то ушел Аркус, но и что? Пришла Африка и сотни других студий, их не смутило 25-38 центов.
То, что сейчас делает Шаттер, лишь часть большого маркетингого хода.
Когда-то давно, в России, дома я работала с дизайном крупной сети кафе. Но и общалась с маркетологами. Знала чуть-чуть больше. Кафе эти были по российским стандартам дорогие. И вот в нашем городе появляется другая сеть, вкусная, экономичная. Такой жирный конкурент, только с низкими ценами. И все жители, в том числе и мои знакомые, друзья говорят, а вот, ха, какой теперь конкурент, будем ходить во вторую сеть! Но эта была одна компания, вот такой маркетинговый ход, открыть секретно от потребителей прямую конкуренцию.
То же уже произошло с Фрипик( это мое мнение). Возможно это не прямая компания, но договоренности определенно были, такая проверка, сработает ли! И сработало. Именно от этого вдруг всплыли 10 центов в разговорах и подсчетах.
Сейчас, видимо, Шаттер показательно, будет идти на уступки, типа, отменим систему ранжирования, все немного поуспокоятся. Опять же маркетинг и ничего личного

Думаю Шатеру для этого Фрипик создавать было не нужно. Они посмотрели на ситуацию с Айсом/Гети и уже тогда все поняли.
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Lyashko (29.05.2020), tan_tan (29.05.2020), tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:18   #48764
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 125
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Думаю Шатеру для этого Фрипик создавать было не нужно. Они посмотрели на ситуацию с Айсом/Гети и уже тогда все поняли.
А слухи почему то ходили очень активно!
Вообще, создавать самому нового, успешного конкурента - это выгодно!
albino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 01:23   #48765
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 403
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от albino
А слухи почему то ходили очень активно!
Вообще, создавать самому нового, успешного конкурента - это выгодно!
Слухи слухами но больше на конспирологию похожа ) Не была бы Фрипика не какого и Шатер сделал бы все те же 10 центов и что дальше. Писали бы вес те же гневны посты на форумах, подписывали петицию им походу все равно на это все.
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 01:31   #48766
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 125
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Слухи слухами но больше на конспирологию похожа ) Не была бы Фрипика не какого и Шатер сделал бы все те же 10 центов и что дальше. Писали бы вес те же гневны посты на форумах, подписывали петицию им походу все равно на это все.
это не конспирология, а маркетинг! И вы даже не подозреваете, какие штуки творят с нами маркетологи.
Энтропия вечно продолжаться не могла.
Вы думаете, может, что Шаттер рьяно наращивал базу просто так? Открыл приемку для всех, без паспорта?
Долго этому стокеры удивлялись.
А теперь стало все очевидно.
Предложения превышают спрос. И количество предлагающих не уменьшиться, вон, в контакте, был разговор, от вновь прибывших, что надо наращивать загрузку!
albino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:36   #48767
Завсегдатай
 
Аватар для Vasilev
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 403
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 214
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от albino
это не конспирология, а маркетинг! И вы даже не подозреваете, какие штуки творят с нами маркетологи.
Энтропия вечно продолжаться не могла.
Вы думаете, может, что Шаттер рьяно наращивал базу просто так? Открыл приемку для всех, без паспорта?
Долго этому стокеры удивлялись.
А теперь стало все очевидно.
Предложения превышают спрос. И количество предлагающих не уменьшиться, вон, в контакте, был разговор, от вновь прибывших, что надо наращивать загрузку!
Я уже писал выше, Шатеру что бы ввести такие отчисления для нас не нужен был не какой Фрипик. Они думаю больше на Айс/Гети посмотрели и все поняли что можно нас нагибать
Vasilev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:42   #48768
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 125
Репутация: 295
Оставлено благодарностей: 218
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Я уже писал выше, Шатеру что бы ввести такие отчисления для нас не нужен был не какой Фрипик. Они думаю больше на Айс/Гети посмотрели и все поняли что можно нас нагибать
и хотя сейчас это не особо важно, но маркетологи обычно идут не теоретическим путем, а эмпирическим, считая реальными суммами делами.
Вы обратили внимание на неважную часть моей речи (я написала , это мое мнение), а важная часть, что это поступенчатая стратегия, которая задумывалась очень давно с разными вариантами сценария.
albino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2020, 01:43   #48769
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 163
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 649
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Polyanna
Чужие деньги считать приятнее, но проще и точнее посчитать свои.

Я, ващщета, пыталась считать свои )) У меня в этом году 12+К скачиваний. К осени я выползу на 6-й уровень. Шаттер у меня обеспечивает около половины доходов от стоков и это очень весомая для меня сумма.

С одной стороны, зравый смысл подсказывает, что новая модель оплаты вводится для того, чтобы платить нам меньше и наши доходы уменьшатся. Да, я надеюсь, что, сука, не боьше чем на четверть. Но этот зравый смысл не вяжется с цифрами. Если средний доход шаттера на одно скачивание, 3,45 бакса. Окей, пусть за счет видео для графики эта сумма на треть меньше, остается 2,30. Окей, пусть треть этой суммы обеспечивают невыбранные крупные пакетные подписки, шо совершенно фантастично, остается 1,42, тогда 35% от этой суммы для моего пятого уровня это 0,5. В этом месяце у меня среняя оплата за скачивание -- 0,54 (правда, не было ни одного жыросингла). То есть даже по самым страшным и кровавым оценкам падеж получается не такой уж пугающий, -- 7,4%. Но есть все основания думать, что реальность будет несколько менее кровавой и 5-й уровень пропетляет без потерь, а возможно даже с некоторыми плюшками.

Жопа случится не сейчас, а потом, когда шаттер начнет продвигать дешевые мелкие пакеты вместо сегодняшних Эта жопа случится не сейчас, не в этом году. Но она надвигается плавно и неизбежно, подозреваю, что они будут ссыкливо откусывать по процентику-пол-процентика от зарплаты за пару лет сократив ее процентов на 30-40 с корерктировкой на общее падение количества продаж.

Последний раз редактировалось ipec, 29.05.2020 в 01:54.
ipec вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
believeme (29.05.2020), Devi (29.05.2020), iztverichka (29.05.2020), letochka (29.05.2020), mahanya (30.05.2020), misha1986 (29.05.2020), o653474 (29.05.2020), sacurasama (29.05.2020), shiny shine (29.05.2020), smartspot (29.05.2020), tukkki (29.05.2020)
Старый 29.05.2020, 01:45   #48770
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Vasilev
Я уже писал выше, Шатеру что бы ввести такие отчисления для нас не нужен был не какой Фрипик. Они думаю больше на Айс/Гети посмотрели и все поняли что можно нас нагибать
Вообще-то, это больше похоже не на стремление Шаттера "нагибать", а на его попытку не загнуться. Судя по снижению стоимости акций, которое продолжается с 14-го года, их там акционеры должны всё время за бейцала держать.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chadushko (29.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot