Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2020, 18:55   #37121
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщения: 23
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Второй раз отказывают одно и то же фото с формулировкой "Большие объемы текста не на английском языке: Не принимаются изображения, которые содержат большие объемы текста не на английском языке."
Сначала думала, что дело в описании, поменяла, но безрезультатно. Такой отказ -это к описанию или что-то другое? Название фото: Pool in the historical necropolis. Bukhara, Uzbekistan.
alisamac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 18:56   #37122
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
2) Самый простой и понятный - выбор и настройки кодека. Сейчас, если честно, я по второму скрину не понимаю, что у вас за кодек выбран

И первое и второе кодировал в Animation. А какой кодек лучше использовать? В новых версиях АЕ ни PhotoJpeg (MotionJpeg) ни H.264 - того что рекомендует Шаттер - нету
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2020, 18:58   #37123
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Perkele
 
Регистрация: 01.07.2019
Сообщения: 1,462
Репутация: 941
Оставлено благодарностей: 642
Получено благодарностей: 1,352
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alisamac
Второй раз отказывают одно и то же фото с формулировкой "Большие объемы текста не на английском языке: Не принимаются изображения, которые содержат большие объемы текста не на английском языке."
Сначала думала, что дело в описании, поменяла, но безрезультатно. Такой отказ -это к описанию или что-то другое? Название фото: Pool in the historical necropolis. Bukhara, Uzbekistan.
На самом фото много текста не на английском (вывески там, старинные надписи) - это надо писать перевод в описании.
Perkele вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alisamac (17.05.2020), aramas (17.05.2020), Ben Laden (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 19:15   #37124
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от maystra
И первое и второе кодировал в Animation. А какой кодек лучше использовать? В новых версиях АЕ ни PhotoJpeg (MotionJpeg) ни H.264 - того что рекомендует Шаттер - нету
Я не знаю, что это за кодек - Animation, но могу подсказать, что в программах от Адобе уже несколько лет назад процесс рендера вынесли в Media Encoder. И там есть и h264, и ProRes

PhotoJPEG уже давно морально устарел и от него отказались.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maystra (16.05.2020)
Старый 16.05.2020, 23:06   #37125
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alisamac
Второй раз отказывают одно и то же фото с формулировкой "Большие объемы текста не на английском языке: Не принимаются изображения, которые содержат большие объемы текста не на английском языке."
Сначала думала, что дело в описании, поменяла, но безрезультатно. Такой отказ -это к описанию или что-то другое? Название фото: Pool in the historical necropolis. Bukhara, Uzbekistan.
Да как уже отметили выше речь идет о надписях на самом фото. Ну конечно прочитав Бухара меня накрыла волна ностальгии. В Бухаре не был, но рядышком там Навои, два года жизни но целая эпоха и только сейчас осознаю что наверное одна из лучших эпох жизни. Простите за флуд но накатило не по детски.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (16.05.2020), alisamac (17.05.2020)
Старый 16.05.2020, 23:40   #37126
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я не знаю, что это за кодек - Animation, но могу подсказать, что в программах от Адобе уже несколько лет назад процесс рендера вынесли в Media Encoder. И там есть и h264, и ProRes

PhotoJPEG уже давно морально устарел и от него отказались.
Если брать Render , то Quick time + animation, а в Media Encoder брать h264. Сорри, что вам отвечаю, я вопрос автора не нашла, но, думаю, она прочитает. Я делаю и так, и так, но лучше второй вариант.
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maystra (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 02:36   #37127
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LNR
Если брать Render , то Quick time + animation, а в Media Encoder брать h264. Сорри, что вам отвечаю, я вопрос автора не нашла, но, думаю, она прочитает. Я делаю и так, и так, но лучше второй вариант.

Мой вопрос здесь - http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=37133

Но вот установил Media Encoder и попробовал применить h264. Но если сравнить результат (внимание на градиент неба) -
https://ic.pics.livejournal.com/mays...8_original.png
то можно заметить что при h264 получилось еще хуже чем при Animation. Настроек в Media Encoder для улучшения качества при h264 никаких не нашел. В данном моем случае результатом с применением Animation Шаттер тоже не доволен (см. первый вопрос). Вопрос как добиться нужного результата?
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 03:27   #37128
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от maystra
Настроек в Media Encoder для улучшения качества при h264 никаких не нашел.
Плохо искали - они там есть. И профайл, и битрейт, и частота ключевых кадров... Скорее всего, проблема именно в том, что вы взяли какой-то низкокачественный пресет из набора "по умолчанию", а так делать не надо.

А вообще про видео лучше спрашивать в видеоразделе форума - например, там буквально на днях именно настройки h264 в МЕ и обсуждали.
Изучите немного этот софт - это ведь ваш рабочий инструмент-кормилец, к нему надо относиться с уважением
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
maystra (17.05.2020), wanderer2 (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 12:10   #37129
LNR
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщения: 720
Репутация: 866
Оставлено благодарностей: 370
Получено благодарностей: 883
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от maystra
Мой вопрос здесь - http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=37133

Но вот установил Media Encoder и попробовал применить h264. Но если сравнить результат (внимание на градиент неба) -
https://ic.pics.livejournal.com/mays...8_original.png
то можно заметить что при h264 получилось еще хуже чем при Animation. Настроек в Media Encoder для улучшения качества при h264 никаких не нашел. В данном моем случае результатом с применением Animation Шаттер тоже не доволен (см. первый вопрос). Вопрос как добиться нужного результата?
В Media Encoder все есть, я, например, делаю иногда видео сториз для инсты и медиа енкодер отлично сжимает (битрейт и т.д.).
Вам встречный вопрос, как продажи по анимации вектора? (если нет желания афишировать, можете в личку)
LNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maystra (17.05.2020)
Старый 17.05.2020, 12:51   #37130
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LNR
В Media Encoder все есть, я, например, делаю иногда видео сториз для инсты и медиа енкодер отлично сжимает (битрейт и т.д.).
Вам встречный вопрос, как продажи по анимации вектора? (если нет желания афишировать, можете в личку)

Настройки уже нашел, начинаю разбираться потихоньку. Насчет продаж с анимации пока не могу сказать, но не из-за секретности, а потому что только начал этим заниматься. Я вектощик, вот накопилось масса вектора, который так и просится анимировать. Процесс увлекает, но пока еще только 8 видео в портфеле и продаж ноль. Самому интересно насколько это занятие оправдано. В вопросах видео я увы дилетант, поэтому буду благодарен если укажете основные опции для экспорта через МЕ, чтобы долго не возиться с изучением материала. Хотя конечно же изучать постепенно буду
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot