Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 04:22   #251
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

А я вообще по одному из образований психолог. Воинская специализация. И тем не менее, я в своё время обращался к психотерапевту и даже ел антидепрессанты. Нет, не что-то тяжёлое, а так, для общего тонуса... насколько я помню, это было что-то на основе пустырника (?). Ничего в этом зазорного нет. Разница? Либо ты просыпаешься с желанием сразу с утра напиться, кого-то убить и самому сдохнуть, либо (с таблетками) выпить кофейку, соку и показать на работе (ну или перед девками - кому как), кто есть ты сам и какие щеглы рядом с тобой. Просто хорошее настроение. Я бы сказал - просто норма. Никакого опьянения или эйфории. Это не бухло. На момент жизни. Это не лекарство. К этому не привыкаешь. Это просто палка, чтобы пройти болото. Потом просто убираешь таблетки и живёшь, как жил раньше.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (06.02.2019), ghost_stone (06.02.2019)
Старый 06.02.2019, 04:45   #252
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
...Нет, не что-то тяжёлое, а так, для общего тонуса... насколько я помню, это было что-то на основе пустырника (?)...
Всё таки, это банальное седативное средство растительного происхождения. В каменном веке, такое знахарка всем разливала, у входа в пещеру, если помните

С современной фармакологией и пищепромом, каждый из нас - это фабрика по переработке ядов. Судя по последним исследованиям, тот же альмагель - это голимый яд. Все подряд пьют его от изжоги, рекламируется по ящику.
Возможно, вред от приёма антидепрессантов - это пшик, в сравнении с тем же угарным газом в условиях мегаполиса или контакта с хлором из водопроводной воды.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:49   #253
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Forum
Всё таки, это банальное седативное средство растительного происхождения. В каменном веке, такое знахарка всем разливала, у входа в пещеру, если помните
Да, так и есть. Но мне кажется, лучше пережить месяц-другой на такой поддержке, чем изображать из себя героя и потом внезапно шагнуть в окно или в петлю.
Нервы у человека не железные. Иногда им требуется подпитка, поддержка. Я работал 12 через 12, при этом ещё учился и ребёнку 3 года было. В чужой стране, без языка. Просто вымотанный был, как тряпка. Было два варианта: либо "допинг", либо вычеркнуть один пункт: или семью или учёбу или работу. Ничего, продержался на таблеточках пару месяцев. И никакой катастрофы не произошло. Сейчас вспоминаю, как страшный сон.

Цитата:
С современной фармакологией и пищепромом, каждый из нас - это фабрика по переработке ядов. Судя по последним исследованиям, тот же альмагель - это голимый яд. Все подряд пьют его от изжоги, рекламируется по ящику.
Возможно, вред от приёма антидепрессантов - это пшик, в сравнении с тем же угарным газом в условиях мегаполиса или контакта с хлором из водопроводной воды.
Вы же когда болеете таблетки пьёте? Физически вреда от антидепрессантов не больше, чем от любых других таблеток типа аспирина. Конечно, если на них не подсаживаться. Болеешь - попил таблетки, выздоровел - перестал пить. С тем же успехом многие и алкоголем лечатся. Тяжело - выпил, расслабился, полегчало - перестал пить. Другой вопрос, что не все перестают...

А насчёт ядов... маленький совет: пейте и ешьте своё. То, что изготовлено в Вашей стране. Без подробностей. Я в 1995 в России видел четыре производственные линии, производящие один и тот же продукт: но одна на внутренний рынок по рецептуре "А", а три на внешний по рецептуре "Б". Сильно тогда удивился, но потом я тоже самое наблюдал в Израиле и в штатах, а совсем недавно в Германии... Не верьте, что зарубежные продукты/лекарства/товары на Вашем рынке такие же, как на внутреннем рынке производителя. Знаменитое "немецкое качество" - это только на внутреннем рынке Германии. Так же, как и знаменитая "израильская медицина и косметология" (что касаемо препаратов). Ну а если видите на упаковке надпись "Made in USA", то лучше вообще стороной обойти.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (06.02.2019), ghost_stone (06.02.2019), VladKiev (06.02.2019)
Старый 06.02.2019, 12:29   #254
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,469
Репутация: 13561
Оставлено благодарностей: 842
Получено благодарностей: 3,071
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
А насчёт ядов... маленький совет: пейте и ешьте своё. То, что изготовлено в Вашей стране. Без подробностей. Я в 1995 в России видел четыре производственные линии, производящие один и тот же продукт: но одна на внутренний рынок по рецептуре "А", а три на внешний по рецептуре "Б". Сильно тогда удивился, но потом я тоже самое наблюдал в Израиле и в штатах, а совсем недавно в Германии... Не верьте, что зарубежные продукты/лекарства/товары на Вашем рынке такие же, как на внутреннем рынке производителя.
По бОльшей части согласен. Но, есть нюансы. 70% жителей, употребляющих местную рыбу в России (Урал и далее) - заражаются описторхозом в первый год употребления. Неприятности и подробности можно погуглить. Так что, я, пожалуй, немного бесполой форели съем с фарерских островов. И так по каждому пункту питания - есть нюансы.

По зарубежным лекарствам - вообще не вижу альтернативы. Сам наблюдал, как люди года два назад готовы были убить за французский Аденурик (средство, для лечения подагры), хотя альтернативы и дженериков было предостаточно. Да, и местным фильтрам для диалеза не очень доверяю, много историй слышал...

В России сейчас огромными темпами растёт рынок противоопухолевых препаратов зарубежного производства для ветеринарии. Оказалось, они дают лучший прогноз для лечения людей, чем отечественные препараты. Уже схемы расписаны и наработан опыт для стран третьего мира. Получается, в разы дешевле пролечиться зарубежным лекарством для лошадок, чем отечественным/импортным - для людей.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:00   #255
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от na-um
Почему не спите, батенька? (мелатонин - знаете к чему эт дело ведет?), ну ладно я псих привычный, но вы то уже два года как )) На носу синдром третьего курса - все диагнозы найдете у себя )) а сейчас вы большей частью вынуждены доверять авторитетам (сие неизбежно) и конечно же "доказательной медицине" - читай большой фарме, которая покупает всё и вся и докажет, что будет выгодно.
ошибаетесь. я все таки в психотерапии, а не в психиатрии. тут наоборот подход, что нужно стараться максимально избегать таблеток, если это возможно.
Да и лекции по психиатрии читают практикующие психиатры совмещающие психиатрию с психотерапией.
Американская система мне не близка. но и она показывает большую эффективность по сравнению с нашей. Если рассматривать всю медицину в целом, а не выделять частности.
А у нас (по крайней мере в Украине) сейчас позиция очень взвешенная, имхо.
Если у человека органическое или психическое расстройство - то таблетки ему 100% необходимы.
Если проблемы реакционного характера(психические травмы), и даже в случае присутствия не критичного уровня органического нарушения в организме - рекомендуется психотерапия.
Из психотерапии в психиатрию отправляют только в случае критичного уровня суицидальных мыслей, явных психических расстройств требующих медикаментозной коррекции и в случае когда клиент начинает сильно и долго буксовать на месте, не находя ресурса для преодоления своих проблем. Это единственный спорный вариант из всех. Тут мнения делятся. но метод эффективный. И уж точно менее спорный, чем прелагаемые тут варианты лечения бухлом.
Учитывая что стандартные способы справляться с депрессией в нашем обществе это - алкоголь, марихуанна, энергетики, ноотропы, эзотерика и переедание. То вариант с антидепресантами становится очень и очень логичным.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Таюта (07.02.2019)
Старый 06.02.2019, 17:13   #256
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да, так и есть. Но мне кажется, лучше пережить месяц-другой на такой поддержке, чем изображать из себя героя и потом внезапно шагнуть в окно или в петлю.
в терапевтически целях таблетки используют для двух целей:
1. восстановление нервной системы ( например при затяжной тревожной депрессии у психики нет шансов восстановиться самостоятельно. разве что на пол годика в лес уйти или на пляже пролежать)
2. изменение социального фона. В период депрессии человек вываливается из социальной структуры. И получается, что пока психотерапевт пытается восстановить разрушенный депрессией здоровый мыслительный процесс, на клиента давит объективная реальность, в которой он одинок, не может работать, толстый и некрасивый и так далее. Таблетки на не продолжительный период дают ему минимально недостающий ресурс, для того чтобы окружить себя людьми, заняться спортом, работой и т.д. И уже в здоровой окружающей среде, собственными силами с собой разбираться.
3. увидеть, что он может быть другим. это очень важное осознание.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:04   #257
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Настоящие мужики таблетки антидеприсанты не принимают, решают вопросы с помощью алкоголя или женщин.
Ведите изначально здоровый образ жизни - спорт, алкоголь, женщины, бильярд, карты и не будет и поводов для депрессий, просто будет некогда. Короче слюнтяйство это все.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:53   #258
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Настоящие мужики таблетки антидеприсанты не принимают, решают вопросы с помощью алкоголя или женщин.
Ведите изначально здоровый образ жизни - спорт, алкоголь, женщины, бильярд, карты и не будет и поводов для депрессий, просто будет некогда. Короче слюнтяйство это все.
Извиняюсь за нескромный вопрос.
А Вы в этой теме отметились, типа, бухать уже не с кем?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kitaec (07.02.2019), VladKiev (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 23:30   #259
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Вопрос не понял, но собутыльников тут не ищу.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 00:13   #260
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
у Вас депрессия, и не знаете что делать поэтому зашли в эту тему?
Это мягко. Я по-другому вопрос задал:
Что Вы со своим бухлом сами справиться не можете?
Силы воли нет?
Вы сами определитесь, надо оно Вам или нет. Никто за Вас выбор сделать не сможет.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot