Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 17:03   #191
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не вижу смысла спорить про описанных Вами коллег - про подобных людей я сразу сделал оговорку выше, схематично и упрощённо - постскриптумом вот в этом посте.
Такие люди, их радости и депрессии лично мне не интересны, пусть обсуждают друг друга в кругу себе подобных.
Я говорил про других людей.
Мне лень собрать все Ваши цитаты в этой теме, но о каких тогда людях мы тут вообще тему завели? :confused
Клинических депрессивных мы исключаем - ими должны заниматься специалисты.
Тех, кто находится в реально тяжёлой жизненной ситуации типа войны мы исключаем - им не до депрессии.
Тех, у кого просто хандра и сезонный авитаминоз мы исключаем - для них тут более чем достаточно советов накидали.

Теперь оказывается, что и тех, для кого благосостояние свой семьи в приоритете - мы тоже исключаем (ну, примерно так весь запад вычеркнули: полпланеты) - они же для нас недостаточно одухотворённые!
Тут я хотел бы притормозить... речь не о миллиардерах, которые не могут придумать на что бы ещё эдакое бабло потратить. Их единицы. Речь об абсолютно нормальных людях, для которых материальные блага прямо пропорциональны их семейному счастью и душевному благополучию.
Вопрос-то один и простой: я могу себе позволить это или нет? Мы поедем на выходных отдыхать или посидим дома у телевизора? Мы купим дом или будем вечно платить за аренду конуры? У нас будет отпуск или опять на дачу? Жена должна пахать, как слепая лошадь, чтобы семья выжила? Муж должен накатить после работы, чтобы снять стресс? Ребёнок будет сидеть за компом вместо тренажёров и нормального общения?
Не поверите, но это всё стоит именно тех самых пресловутых денег. А теперь покажите мне того, кто скажет: "Мне на семью плевать, был бы мир во всём мире."

Так кому мы в этой теме можем помочь? О ком здесь речь? О вечно пьяных и голодных, но почти святых Питерских художниках, пребывающих в вечной великорусской тоске?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
elfin (10.04.2018)
Старый 13.04.2018, 00:20   #192
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Так кому мы в этой теме можем помочь? О ком здесь речь? О вечно пьяных и голодных, но почти святых Питерских художниках, пребывающих в вечной великорусской тоске?

Не горячитесь и не надо собирать мои посты) Просто вопрос "кому мы тут можем помочь и о ком тут речь?" - он не ко мне, наверное. Не я же эту ветку создал, откуда мне знать ответ? Я просто суммирую то, что тут пишут люди, сам ничего не придумываю.
Но можно ещё раз прочитать первые посты этой ветки - и многое в вопросе "кому и для кого?" вполне может проясниться
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 13:51   #193
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 24.10.2017
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от 7855436
можно помогать тем, кто нуждается в помощи, многие так делают, чтобы уйти от депрессии
отличный совет!
Alik80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 18:42   #194
Вновь прибывший
 
Аватар для giiffkaa
 
Регистрация: 16.04.2018
Адрес: Киев
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

нужно заняться спортом)
giiffkaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 18:03   #195
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Короче, если помощь с депрессией нужна кому то в Киеве, а в принципе и в других больших городах страны - обращайтесь, постараюсь посоветовать психотерапевта. они правда помогают.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 19:30   #196
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Короче, если помощь с депрессией нужна кому то в Киеве, а в принципе и в других больших городах страны - обращайтесь, постараюсь посоветовать психотерапевта. они правда помогают.
Всегда сомневался в такого рода помощи, никуда не исчезнет огромнейшая паутина нейронных связей прошлого опыта, предустановок, реакций и т.д. Временно да, может полегчать от сеанса душевных бесед, но потом накроет то же самое и часто в самый неподходящий момент. От себя не убежать. Есть еще путь фармакопеи или света в конце тоннеля, что более действенно...
antares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:02   #197
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от antares
Всегда сомневался в такого рода помощи, никуда не исчезнет огромнейшая паутина нейронных связей прошлого опыта, предустановок, реакций и т.д. Временно да, может полегчать от сеанса душевных бесед, но потом накроет то же самое и часто в самый неподходящий момент. От себя не убежать. Есть еще путь фармакопеи или света в конце тоннеля, что более действенно...
ну, со старым опытом, как раз терапевты работают, помогая допережить какие то моменты прошлого. и с предустановками, вернее с заученным поведением и сформированными реакциями.
Во вторых - терапия, это минимум год. часто - полтора. В тяжелых случаях, с травмами детства, и сформированными на их основаниях проблемами - доходит и до 2х-3х лет. Даже если вы правы - это тот этап, когда будет точно легче и проще.
В третьих - нарабатывается навык социального общения, большей открытости и т.д.
В четвертых - в терапии учат правильно переживать эмоции. терапия не делает из человека вечно счастливого идиота, а дает навык экологичного переживания таких состояний.
по итогу:
1. состояние человека стабилизируют, что дает толчек к дальнейшему движение в данный момент
2. человек приобретает набор навыков, помогающих самостоятельно справляться с негативными моментами в своей жизни.


Терапия это не панацея. Просто средство. Одно из. Которое я могу посоветовать, потому что мне - помогло.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 21:33   #198
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Хорошо Re: депрессия, что делать?

У кого депрессия вам сюда http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18456


Цитата:
Сообщение от antares
Всегда сомневался в такого рода помощи....Временно да, может полегчать от сеанса душевных бесед..
Душевными беседами занимаются бабы психологи, они за бла бла бла получают деньгу... А психотерапевты это профи.
Психологи и Психотерапевты это две большие разницы как говорят в Одессе

Последний раз редактировалось VladKiev, 27.05.2018 в 22:01.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 22:30   #199
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от VladKiev
У кого депрессия вам сюда http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=18456



Душевными беседами занимаются бабы психологи, они за бла бла бла получают деньгу... А психотерапевты это профи.
Психологи и Психотерапевты это две большие разницы как говорят в Одессе
на самом деле там сейчас такая путаница, что сам черт ногу сломит )
условно говоря - психологами сейчас называют людей, которые получили высшее образование по этой профессии. умеют они на выходе в основном работать статистами в коллективах. например - штатным психологом в школе или на предприятии. к которому можно прийти излить душу, но все же он работает не для человека, а для предприятия. его задача - поддержания морального духа коллектива.

Работающих с клиентами сейчас называют психотерапевтами.
при этом - есть клинические психотерапевты, это те, которые работают в больницах с людьми с диагнозами.
Остальные делятся по направлениям психотерапии которую практикуют - психоанализ, гештальт, когнетивно-поведенческая и т.д.
При всем этом дурдоме - психологи себя часто называют психотерапевтами, когда хотят работать с клиентами, а психотерапевты, могу писать, что они психологи - т.к. стереотип у людей, что психолог это с обычными людьми, а психотерапевт - или с психами, или с применением таблеток...
Дурдом полный короче )
В Украине сильная школа только гештальт терапии. Вроде есть несколько специалистов в психоанализе. на всю страну. когнетивно-поведенческая школа тоже присутствует, но ее используют для клинических пациентов и для борьбы с зависимостями на начальных стадиях.
Дурдом короче такой, что не разберешься ))
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
antares (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 22:49   #200
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 690
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Как вы двери назовете...
))))) вот и поди куда то мозги вправлять, особенно когда нет веры в результат, а без нее конвульсивной амебой будешь, и так в любом деле...
antares вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot