Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 14:19   #21
Новичок
 
Аватар для vo1os
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Мд
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Добрый день, дамогоспода.
Вопрос, наверное, глупый, но терзают сомнения и страхи. Есть ли смысл начинать связываться со стоками в 2018, если сток опыта нет вообще, не поздно? Какова тенденция отрасли: стабильный упадок или зависит от демонстрации навыка?
Отпостил тут, чтоб не плодить мультитопики, спасибо.

зюыю уточнение: интересует вектор, не фото.

Последний раз редактировалось vo1os, 17.01.2018 в 14:33.
vo1os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:52   #22
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3532
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,568
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Цитата:
Сообщение от vo1os
Добрый день, дамогоспода.
Вопрос, наверное, глупый, но терзают сомнения и страхи. Есть ли смысл начинать связываться со стоками в 2018, если сток опыта нет вообще, не поздно? Какова тенденция отрасли: стабильный упадок или зависит от демонстрации навыка?
Отпостил тут, чтоб не плодить мультитопики, спасибо.

зюыю уточнение: интересует вектор, не фото.

Какие у вас навыки, какие цели по деньгам, сколько готовы уделять времени и сил стокам?
Вот от этого всего и будет зависеть ответ. Также от динамики самих фотобанков, сейчас с каждым днем зарабатывать свою копеечку всё сложнее.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:04   #23
Новичок
 
Аватар для vo1os
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Мд
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Цитата:
Сообщение от Twisted
сейчас с каждым днем зарабатывать свою копеечку всё сложнее.
Тенденция линейная?
vo1os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:57   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 263
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 273
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

начала осенью больше работать - продажи поползли вверх, даже декабрь был супер, январь нормальный, до БМЕ, может, не дотянет, но вполне, вполне. Так что апокалипсис опять получился местного масштаба.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vo1os (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 21:04   #25
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Цитата:
Сообщение от vo1os
Вопрос, наверное, глупый, но терзают сомнения и страхи. Есть ли смысл начинать связываться со стоками в 2018, если сток опыта нет вообще, не поздно? Какова тенденция отрасли: стабильный упадок или зависит от демонстрации навыка?
Тут к Вам вопросов больше, чем у Вас. Что для Вас "смысл"? Если делать десяток картинок в неделю и иметь с этого 50-100$ в месяц, то нет проблем - дерзайте, всё в Ваших руках. Если готовы вложиться в студию, выдавать по 100 работ в день и всё это на грани самоокупаемости - тоже милости просим. Если же Вы, как многие другие, насмотрелись роликов на тему: "залей сто фоток на сток и забудь навсегда про работу", то придётся Вас огорчить... обманули Вас.
Тенденции, я думаю, Вы и сами видите по форуму.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (18.01.2018)
Старый 17.01.2018, 21:37   #26
Новичок
 
Аватар для vo1os
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Мд
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Тут к Вам вопросов больше, чем у Вас. Что для Вас "смысл"? Если делать десяток картинок в неделю и иметь с этого 50-100$ в месяц, то нет проблем - дерзайте, всё в Ваших руках. Если готовы вложиться в студию, выдавать по 100 работ в день и всё это на грани самоокупаемости - тоже милости просим. Если же Вы, как многие другие, насмотрелись роликов на тему: "залей сто фоток на сток и забудь навсегда про работу", то придётся Вас огорчить... обманули Вас.
Тенденции, я думаю, Вы и сами видите по форуму.

Нет, я уже взрослый мальчик, немало годиков и не верю в чудеса вроде "нарисую 2 картинки" и бед не буду знать. Понятие, что придется пахать для результата, присутствует. Это неизменно для любой отрасли.

Тенденцию отловить довольно сложно. Ибо "раньше было лучше" вполне себе ходовое настроение почти в любой отрасли. Вопрос лишь в степени этого "хуже" сейчас. То есть больше интересует прогресс (или регресс) по годам при одинаковых усилиях по мнению олдфагов.

Статистика на личном опыте вещь довольно интересная. Если, например, у человека при прочих равных от года к году наблюдается стабильное проседание, представим, на 20% и это неизменно, то на основе этого можно вполне себе сделать хотя бы приблизительный прогноз.
vo1os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 23:30   #27
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Цитата:
Сообщение от vo1os
Нет, я уже взрослый мальчик, немало годиков и не верю в чудеса ...
Я тоже уже не первый год с камерой, но и те, кто снимает ролики тоже не дураки. Смотрел ради прикола - иногда прям начинаешь верить, что ты просто делаешь всё не так, как надо... слушай дядю и будет тебе много счастья.
Цитата:
Тенденцию отловить довольно сложно. Ибо "раньше было лучше" вполне себе ходовое настроение почти в любой отрасли. Вопрос лишь в степени этого "хуже" сейчас. То есть больше интересует прогресс (или регресс) по годам при одинаковых усилиях по мнению олдфагов.
Точных цифр Вам, разумеется, никто не даст. У каждого свой портфель, свой подход и свои результаты. Обширная аналитика рынка вообще стоит немало денег.
Если хотите моё личное мнение - сейчас не стоит начинать заниматься стоками серьёзно. Как хобби, приносящее копеечку - можно. Как приложение к сопутствующему бизнесу - запросто. А вот именно ставить себе цель зарабатывать на стоках - имхо, это не сегодня.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vo1os (17.01.2018)
Старый 18.01.2018, 00:51   #28
Новичок
 
Аватар для vo1os
 
Регистрация: 15.01.2018
Адрес: Мд
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я тоже уже не первый год с камерой, но и те, кто снимает ролики тоже не дураки. Смотрел ради прикола - иногда прям начинаешь верить, что ты просто делаешь всё не так, как надо... слушай дядю и будет тебе много счастья.

Ну, если это имеет значение, то я в фото ни ногой, я написал об этом ранее

Цитата:
Сообщение от servickuz
Точных цифр Вам, разумеется, никто не даст. У каждого свой портфель, свой подход и свои результаты. Обширная аналитика рынка вообще стоит немало денег.
Я же и не прошу отчет с графиками. Личные ощущения — этого хватит.

Считал всегда прямой вопрос "сколько вы зарабатываете" довольно нетактичным, так как многим людям обычно он приносит жуткое неудобство. Хотя иногда и разрывает от любопытства на молекулы.

То есть, в случае упадка, для меня достаточно чего-то относительного вроде: "падает, как лавина", "не хуже чем раньше", "так же, но нужно качество выше", "геометрическая прогрессия" или "лолшто, я миллионером стал". Но в общем-то ваше мнение мне ясно, спасибо, что поделились.

Вообще, насколько я понимаю заработок на стоках процесс затяжной и зависит от того, что происходило много ранее текущего дня. И продажи, если и падают по причине неудачного контента, то давнего. Поэтому те, кто в "теме" более 5 лет намного точнее могут увидеть закономерность рынка стоков, не особо анализируя даже.
vo1os вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:51   #29
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

vo1os, не знаю, поможет ли Вам оценить ситуацию по рынку. Посмотрите графики в этих сообщениях
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=206
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=214
картинки правда ограничены 16-м годом, сейчас ситуацию еще ухудшилась
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vo1os (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 11:42   #30
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Чёрный январь 2018 года? Что ждать от стоков в 2018?

У меня, пиковое КПД на стоках было пройдено в 2013г.
Потом пошёл спад который ускоряется (то есть он нарастает нелинейно).
Общие доходы удаётся не ронять, но КПД труда рушится, заставляя думать о диверсификации и уходе из стокового фулл-тайма в ближайшие года три.
Начавшееся резкое падение покупательской способности доллара ухудшает и без того унылую картинку.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.01.2018), vo1os (18.01.2018), Лаборант (18.01.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Какие темы и изображения востребованы дизайнерами? LoopAll Shutterstock 2913 20.08.2023 17:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot