Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 10:23   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщения: 5
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

Шаттер зареджектил все фотографии с каким-либо использованием графических элементов. Дал ссылку на эту статью:

http://www.shutterstock.com/buzz/rev...n-illustration

Здесть они говорят о том, что теперь будет реджектить все иллюстраци без галки "Иллюстрация/кипарт", и фотография, в которой используются любые графические элементы тоже считаются иллюстрациями.
К тому же ссылаются на то, что в связи с этим связаны проблемы с временем рассмотрения.


На мой взгляд - это бред, т.к. на данный момент 99 процентов коллажей фото с рисованными или 3д элементами находятся в разделе "Фото", а в разделе "Иллюстрации" (я имею в виду поисковые запросы с галочкой "иллюстрация" и "фото") в основном элементы клипарта и векторы. Кому же из покупателей прйдет в голову искать фото в векторах?!

На мой взгляд - это, мягко говоря, странное решение шаттера, которое негативно скажется на продажах авторов работающих в этом направлении.

Кто что думает?
Grill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Nisledsisp (01.05.2013), nortUnenceLar (11.05.2013), Sheepsyerendy (10.05.2013)
Старый 21.04.2013, 10:28   #2
Старожил
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 658
Репутация: 800
Оставлено благодарностей: 263
Получено благодарностей: 817
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

Может вам это кажется бредом, но они вольны делать, что захотят. И им плевать на наши продажи. Свои они из-за этого не потеряют.
Если кто-то не согласен, то доп проверка в полтора месяца быстро все разъяснит. )))
otter2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DomaQuaptoulp (25.04.2013), Hydognik (21.04.2013)
Старый 21.04.2013, 11:15   #3
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

Мне кажется они основывают свое решение на том,что бы не вводить покупателя в заблуждение. Возможно были претензии. Вы покупаете фото и думаете, что это так красиво снято,а при ближайшем рассмотрении оказывается, что это 3d. Не всех покупателей наверное это устраивает.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (22.04.2013), longchamp tassen (21.04.2013), omnomnom (22.04.2013)
Старый 21.04.2013, 12:25   #4
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

По той-же причине на Дримсе обязательно нужно указывать категорию 3D, на изображения с использованием 3Д графики
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nisledsisp (06.05.2013)
Старый 22.04.2013, 10:22   #5
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

На мой взгляд решение шатера о фильтрации растровых картинок на фото и иллюстрации вполне разумно и здраво. И главным образом это нужно для покупателей.

Но в целом общая рубрикация изображений у шатера (как у многих других стоков) остается путанной, на мой взгляд. Единственный сток (из ведущих) у которого адекватный и понятный подход в разделении изображений по основным типам — айсток. Он делит весь контент на:
  • Фото
  • Иллюстрация
  • Видео
  • Аудио
  • Флеш

У остальных стоков присутствует пункт «Вектор», хотя это не тип контента, это свойство. В данном случае типом контента будет «Иллюстрация», которая в свою очередь может делиться на подтипы по свойству: «Векторная» и «Растровая».

У айстока тоже из общей схемы выпадает последний пункт «Флеш». Логичнее и последовательнее было написать «Анимация», которая в свою очередь могла делиться по характеру графики (по технологии) на «Флеш» (или векторная), «3D» (или трехмерная), «Видео» (или растровая).

Так что шатеру и компании неплохо бы до конца реформировать принципы разделения контента на типы. Сейчас это скорее выглядит, как попытка оптимизировать свои внутренние процессы модерации и приемки, а не забота о покупателях или стокерах.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:04   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщения: 129
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

Цитата:
Сообщение от otter2
Может вам это кажется бредом, но они вольны делать, что захотят. И им плевать на наши продажи. Свои они из-за этого не потеряют.
Если кто-то не согласен, то доп проверка в полтора месяца быстро все разъяснит. )))
Я не согласен. С тем как вы умудрились разделить наши и банковские продажи Это авторы снимают одно, а банк продает другое?
То, что они нововведенным разделением запутают покупателя, а следовательно потеряют продажи - согласен. Теперь фотография, на которой поменяли фон, становится иллюстрацией. Ставим в поиске галочку на иллюстрации .......... и сильно удивляемся И подтверждение можно прочесть в ветке про уровень продаж.
skat57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 17:26   #7
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

самое интересное что и проперти релиз возможно потребуют к этим "изображениям" )
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:18   #8
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

а я вот так и не смогла для себя определить - фото оно у меня или рисунок... если фон вставлен отдельно, зачастую фон вообще рисованный и лошадь во много рисованная (те же хвосты с гривами, да белые отметины на мордах)... этакий микс фото и рисунка... Иллюстрация это? Фото? Сиди теперь и думай...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:31   #9
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

насколько я понял статью на шаттере, иллюстрациями будет считаться только то, где явно видно вмешательство в фото. дорисованы снежинки, как в примере, которые явно получены не при фотографировании или, скажем, вставлен какой-нибудь 3Д объект или сложный концепт. А замена фона или дорисовывание гривы оставляют фотографию фотографией, если сделано грамотно. имхо конечно
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 16:47   #10
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Shutterstock теперь определяет любые коллажи в иллюстрации.

Интересно получается, а если я на фото от руки нарисовал блок схему, для общей концепции, то это тоже иллюстрация уже?
polok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Erelfrarm (04.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14


Часовой пояс GMT +4, время: 09:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot