Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 23:29   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 26
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Цепочка "Сток-Дизайнер-Студия-Заказчик". Как сделать все правильно?

Я владелец маленькой дизайн-студии - всего два сотрудника.
Между нашим предприятием и заказчиком заключен договор на создание дизайнов. Для выполнения задач по данному договору впервые потребовались изображения с фотостоков; раньше с покупкой никогда не сталкивались.

Обнаружил, что не могу найти базовую информацию, касающуюся того, как следует корректно выстроить взаимодействие в цепочке "сток-дизайнер-студия-заказчик", чтобы не нарушить никаких лицензионных требований.

Нам нужно довольно много изображений, несколько сотен, а может быть и пару тысяч. Стандартная лицензия для наших задач подходит, я задавал вопрос представителям стоков.

Сначала я хотел приобрести изображения у стока напрямую на свое предприятие. Но выяснилось, что в этом случае мне потребуется корпоративная лицензия, по которой каждое изображение обойдется нам примерно в 5 долларов. Т.е. необходимое количество изображений обойдется мне в несколько тысяч долларов. Это неподъемная сумма для нашего проекта. Да и технически заключение договоров со стоками не слишком простое дело, похоже.

При этом на сайте указаны вполне приемлемые для наших задач условия для физических лиц - месячные подписки, дающие возможность скачивать 25 изображений в день за приемлемые 249 долларов в месяц.

Я готов купить эту подписку как физическое лицо.

Но дальше не совсем понятно.
Во-первых, лицензия однопользовательская.
"НАСТОЯЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ И ПОЗВОЛЯЕТ ОДНОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ, ЗАГРУЖАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ. ........ НИКАКИЕ ДРУГИЕ ЛИЦА (В ТОМ ЧИСЛЕ СОТРУДНИКИ, КОЛЛЕГИ ИЛИ НЕЗАВИСИМЫЕ ПОДРЯДЧИКИ) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПОЛУЧАТЬ ДОСТУП К ВАШЕМУ АККАУНТУ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАТЕРИАЛЫ, ЛИЦЕНЗИЯ НА КОТОРЫЕ ОФОРМЛЕНА ДЛЯ ВАШЕГО АККАУНТА."

Ну, допустим, я, купив изображения по данной подписке, самостоятельно сяду за компьютер и, используя купленные изображения, самостоятельно разработаю дизайны для нашего заказчика, не привлекая к работе с изображениями больше никого.

Что потом?
Как физическое лицо я не могу передать разработанные дизайны конечному заказчику. Ведь у него договор не со мной, а с нашим предприятием.

Я, по-видимому, должен сначала каким-то образом передать созданные дизайны своему предприятию? Какого рода договор может быть заключен между мной и моим предприятием? Или тут не нужен никакой договор, поскольку я сотрудник данного предприятия?

В общем, пока не могу понять, какова правильная последовательность действий.

При этом мне кажется, что данная схема должна сплошь и рядом использоваться в агентствах и дизайн-студиях. Ведь при потребности в больших количествах изображений подписка на физ.лицо выглядит гораздо более привлекательно, чем корпоративная лицензия.
Наверняка этот вопрос успешно решён во многих компаниях. И если кто-то может поделиться информацией о том, как это сделать правильно, чтобы ничего не нарушить, я буду очень признателен.

Или, возможно, я вообще всё неправильно понимаю, и так по какой-то причине делать нельзя?

P.S. Вижу, что раздел форума "для покупателей" - не слишком оживленное место. Но тем не менее надеюсь на ответы и информацию.

Последний раз редактировалось todor, 10.02.2019 в 00:46.
todor вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Как правильно сделать коллаж? DimaSobko Обработка изображений 30 04.09.2012 17:29


Часовой пояс GMT +4, время: 12:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot