Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 20:05   #71
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

to Tim /
Tim прав.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 22:26   #72
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Елена-foto-graf
Фсем спасибо за советы и ответы! С выбором фотокамеры и обьектива определилась! Всё оказывается ТАК ПРОСТО! Помогли и ВЫ мне и статья "Разумно о фото" !

Жаль, что с опозданием, но все-же лучше поздно, чем никогда. Вот посмотрите, пожалуйста, уважаемая Елена, на результаты тестов Nikon D80 с Вами приобретенным Canon D400. Увы, Ваша панацея или Canon D400, проигрывает...

http://www.cameralabs.com/features/1...st/page6.shtml
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:08   #73
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Angarato/ ИМХО слабый аргумент. Она счас скажет что 400 Кэнон по цене ближе к Никону 40. А 80 Никон ближе по цене к 30 и 40 Кенону.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:49   #74
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщения: 71
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

to Елена-foto-graf
Желаю успехов. Поздравляю с покупкой. Надеюсь Вас не разачорует Ваш выбор.
Было бы очень хорошо, что-бы Вы после покупки рассказали, что Вам понравилось, что хочеться еще и т.д.

ко Всем
Дамы и господа, давайте будем дискутировать более сдержанно.
Может быть лучше каждый будет высказывать мнение о том, что использует или использовал САМ - ЛИЧНО. Расскажет сильные и слабые стороны, что нравиться и что нет, что хотелось бы, чтобы было лучше... У него спросят интересующиеся. Тогда это получиться диалогом, возможно даже полезным для решающихся и определяющихся.
В противном случае эта ветка рискует стать совершенно бесполезным трёпом. На многих фотофорумах эта тема очень обсуждаема, и, даже слишком страстно.

Ведь по сути выбор фотоаппарта это выбор инструмента, и каждый выберет то, что Ему больше по душе, что Ему больше нравиться. Не нужно переубеждать других, что они сделали неверный выбор, если для них он неверен - они сами это поймут - когда-нибудь.

Мнение на этот счет никогда не совпадут - каждый из нас имеет свои собственные приоритеты и предпочтения.

Уважайте выбор и мнение других людей!
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:45   #75
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Так ведь тут никто и не говорит, что кто-то купил "неправильный фотоаппарат" - не тот форум здесь. Здесь как раз люди и советуют друг другу. И заметьте, никто ведь не доказывает, что только его система хорошая. Совсем нет.

Тут народ даже мыльницами снимает, и ничего, как-то экзамены сдают, и денежку на новые камеры тоже как-то зарабатывают...

А вот D80 и 400D в самом деле некорректно сравнивать - немного разного класса камеры.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 03:40   #76
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

А вот никто не подскажет, где к аппарату правильные руки прикупить...
Чего ругаться, все равно в холиваре Никон vs Кенон победителей нет и не будет. Совершенно точно доказано на многих форумах в десятках мегабайтов постов. Понравился Никон - пользуйте Никон, нравится Кенон - значит Кенон - рулез форева. А кому-то Хассельблат по душе.
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 03:47   #77
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщения: 48
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

посмотрел я на D 80 еще раз. блин, возьму наверно 400 D,
все таки D 80 стоит 35 тысяч, а 400D - 24 тысячи.

а насчет окупаемости стокерства могу сказать только что зарабатывает тот, кто умеет снимать так о себе, пожалуй, ни один начинающий не скажет

и я весьма смутно представляю как я буду делать освещение)
Geddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 05:21   #78
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Geddy
посмотрел я на D 80 еще раз. блин, возьму наверно 400 D,
все таки D 80 стоит 35 тысяч, а 400D - 24 тысячи.

а насчет окупаемости стокерства могу сказать только что зарабатывает тот, кто умеет снимать так о себе, пожалуй, ни один начинающий не скажет

и я весьма смутно представляю как я буду делать освещение)

Geddy!

На мой взляд Вы одновременно и правы и не правы! Конечно, начинающий снимать скорее всего не умеет, но скорость перехода в категорию умеющих снимать, тем более для человека, работающего со стоками, может оказаться весьма высокой!!! То есть я хочу сказать, что весьма вероятно, что Вы, "не успев моргнуть глазом", можете вдруг обнаружить себя кусающим локти из-за того, что не прислушались, например к высказываниям подобным посту Драгунова:

" камера покупается на достаточно длительное время, и сэкономив один раз, потом будете жалеть, что поспешили. Разницу между D40 и D80, думаю, знают все.
Требования к фотографии у стоков растут просто колоссально, подумайте, не вылезет ли боком потом такая экономия".

Я полностью присоединяюсь к этому высказыванию. От себя хочу еще добавить, что проблема света, о которой Вы упомянули, тоже весьма и весьма нетривиальна. Так зачем же создавать себе с самого начала потенциально еще одну дополнительную проблему (с камерой), когда можно купить более дорогую камеру, но тем самым сэкономить себе много времени, а также и денег(!) в будущем?

P.S. Не подумайте вдруг, что я агитирую Вас купить Никон. Упаси боже! Я сам имею Никон Д80, очень доволен, но рекомендовать - упаси Бог! Подумаете еще вдруг: "...ну вот еще один "остроконечник" объявился... Тупоконечники! Ау!!! На помощь!!!"
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:34   #79
Старожил
 
Аватар для MikNik
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 611
Репутация: 413
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 398
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ку-ку! Тута мы здесь!

Что хочется еще сказать... При наличии ограниченного бюджета не стОит забывать про объективы и свет... Разорившись сразу на голую дорогую тушку, можно потом долго сидеть, кусать локти и материться по поводу шевеленки, недостаточной резкости китового объектива, выдумывать наколенные схемы освещения из подручных средств и т.д. и т.п. Оно конешно, ежели бюджет неограничен, тогда да...
В общем тут надо решать комплексно, так сказать... Думая о перспективе не забывать, а на чём до этой перспективы доехать...
Лично мое мнение: D80 - это конечно круто, но 400D с хорошим объективом за примерно те же деньги тоже удовлетворяет всем требованиям стоков с технической точки зрения. К ней нужен только драйвер ruki.sys и все будет в шоколаде.
А насчет возрастающих требований стоков - ну так требования-то эти на 90% не к марке аппарата, а опять же к рукам и голове: как свет поставишь, как сюжет и композицию сделаешь, как модель сработает... Марка аппарата - далеко не на первом месте (если конечно это не цифромыло какое-нить за 5000р., а вполне достойный аппарат)
MikNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:29   #80
Новичок
 
Аватар для Елена-foto-graf
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 41
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Vlad
to Елена-foto-graf
Желаю успехов. Поздравляю с покупкой. Надеюсь Вас не разачорует Ваш выбор.
Было бы очень хорошо, что-бы Вы после покупки рассказали, что Вам понравилось, что хочеться еще и т.д.


СПАСИБКИ!!!!!

Для стоков нужны качественные снимки! При навыках,при свете, качественный снимок получается с БОЛЬШЕЙ МАТРИЦЕЙ!!! У Олимпусов -матрица самая маленькая(самая шумящая)...Даже если Вы поставите на Олю объектив за 100000 доллароф, шумы ни куда не уйдут! У Сони и Никонофф одна и таже по размеру матрица! (тут уж выбор за Вашими предпочтениями марки и удобство управления!)....


Tim Angarato/ ИМХО слабый аргумент. Она счас скажет что 400 Кэнон по цене ближе к Никону 40. А 80 Никон ближе по цене к 30 и 40 Кенону.

Даже скажу больше,что по качеству фоток- 40 КЕНОН и 400Кенон РАВНЫ! Матрицы одинаковы! А ЦЕНА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ 400Д стоит 700 ,а 40д -стоит 1400!!!!

Теперь о Никоне 80 за 1300 у.е. со своим хвалёным китом AF-S DX 18-135
За эту цену ВЫ ИМЕЕТЕ-----400Д + SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO(или TAMRON SP AF 17-50 mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical IF )....Фотовспышка CANON SPEEDLITE 430EX
Думаю этот наборчик даст фору Никону80 с китом!

Dragunov --А вот D80 и 400D в самом деле некорректно сравнивать - немного разного класса камеры.


Класса то одного,а вот КИТовые обьективы разные по классу
Елена-foto-graf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot