Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2019, 17:33   #61
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Сayman
1) Вы же стокер. Не вижу проблем.
Я стокер и это работа. Всё ещё не пойму, кто будет делать её за меня в эти 3 года
Цитата:
Сообщение от Сayman
2) Никто.
Вот именно - никто. А Вы почему-то написали: "несколько лет поучитесь, а потом и ВНЖ". Каким образом связана учёба с "потом ВНЖ" для стокера - никаким.

Цитата:
Сообщение от Сayman
ВНЖ дают на основании того, что вы живете там определенное время(обычно 3 года) и имеете доход для жизни в стране(обычно открывается фирма или находится контракт).
Ещё раз повторю вопрос: какая страна (кроме Уругвая) даёт ВНЖ на основании того, что вы там прожили 3 года?
Без открытия собственного бизнеса или устройства на работу - мы ведь стокеры, Вы ещё не забыли?

Цитата:
Сообщение от Сayman
Вопрос вы изучали плохо.
Из Ваших слов не вижу ни одной причины так считать. Про бизнес Вы просто не прочитали в моём посте, я про него отдельно упомянул, а виза бездельника не даёт никакого права на ПМЖ или гражданство. Плюс доход там должен быть заметно выше $1000 в месяц и 20к на счёте, о которых Вы упомянули

В общем ладно, для любого, кто изучал, ничего нового в этом вопросе тут не всплывёт, как я понимаю. За сим откланиваюсь
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:35   #62
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Три карандаша
Это что же за страна, где можно прожить на 500 зеленых, не будучи ее гражданином?
А почему Вы адресуете этот вопрос мне? Я разве где-то говорил про такие страны?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:40   #63
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Labrador, я не буду спорить. Вы просто не готовы уезжать или не хотите.
У меня и многих моих знакомых есть опыт. А вы даже информацию не смогли найти и утверждаете что я вру.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:42   #64
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Вопрос-то не в том чтоб тупо свалить, а чтоб ТАМ лучше было. А вот это уже никто не гарантировал. Кормильцев когда "Гуд бай Америка" написал, лет 30 назад уже, а ведь это про утраченные детские иллюзии о сказочной забугорной жизни...
Есть ещё один момент. В родной стране - каким бы поганым и лживым ни было начальство, - ты чувствуешь своё право предъявлять к нему претензии, требовать соблюдения закона, а если кишка не тонка - открыто противостоять произволу. А в чужой стране ты никто и звать никак, даже если с мильёном баксов приехал.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Сayman (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 17:44   #65
Заблокирован
 
Аватар для Три карандаша
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщения: 22
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Labrador
А почему Вы адресуете этот вопрос мне? Я разве где-то говорил про такие страны?

Да это скорее риторический вопрос
Три карандаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:46   #66
Заблокирован
 
Аватар для Три карандаша
 
Регистрация: 31.07.2018
Сообщения: 22
Репутация: -61
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Есть ещё один момент. В родной стране - каким бы поганым и лживым ни было начальство, - ты чувствуешь своё право предъявлять к нему претензии, требовать соблюдения закона, а если кишка не тонка - открыто противостоять произволу. А в чужой стране ты никто и звать никак, даже если с мильёном баксов приехал.

Точно.

У меня знакомая в Германии говорит, что там есть ведомство "по борьбе с иностранцами". Официально оно, конечно, не так называется.
Три карандаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:49   #67
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Сayman
Labrador, я не буду спорить. Вы просто не готовы уезжать или не хотите.
Я рад, что Вы знаете лучше меня, чего я хочу и к чему готов, это говорит о многом
Цитата:
Сообщение от Сayman
А вы даже информацию не смогли найти и утверждаете что я вру.
Я нигде не говорил, что Вы врёте, это Ваши слова.
Все свои слова я аргументировал, но на заданные Вам конкретные вопросы вместо ответов получил тычки в свой адрес и приписывание мне того, что я не говорил.

До свидания.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:43   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Сayman
Ну я не знаю, думать что можно свалить из своей страны и жить в чужой, развитой, официально, за 500$(меньше я вообще молчу), это немного неадекватно. В развивающейся-то вроде России это не очень большие деньги.

В теплой стране прекрасно можно жить, если запросы невелики. Минус в том, что большая часть будет уходить на аренду жилья. Но разве в России другая ситуация? Вот я примерно имею 600 долларов тут, снимаю квартиру, ни на что особо не остается. Если бы не стоковый бонус каждый месяц, то совсем туго было бы. Это при том, что снимаю один из самых дешевых вариантов. Так уж лучше жить где-то под пальмой и в тепле. Даже экономические плюсы очевидны - не надо платить бешенных денег за отопление (а в этом году что-то совсем озверели), не надо тратиться на зимний гардероб, который в разы дороже летнего. В моем случае загвоздка одна - мой доход привязан к месту и я бы не хотел больше возвращаться в Россию. Жизнь под пальмой хороша, но для тех, кто имеет именно удаленный доход, даже в 500 баксов.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Есть ещё один момент. В родной стране - каким бы поганым и лживым ни было начальство, - ты чувствуешь своё право предъявлять к нему претензии, требовать соблюдения закона, а если кишка не тонка - открыто противостоять произволу. А в чужой стране ты никто и звать никак, даже если с мильёном баксов приехал.

Вы очень сильно заблуждаетесь Удивительно, но во многих других странах ты будешь иметь куда больший вес, особенно если ты налогоплательщик и получил ПМЖ. А тут ты никто и звать тебя никак в любом случае, хоть ты тут родился и вырос.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (19.02.2019)
Старый 18.02.2019, 01:20   #69
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Freeloader
В теплой стране прекрасно можно жить, если запросы невелики. Минус в том, что большая часть будет уходить на аренду жилья. Но разве в России другая ситуация? Вот я примерно имею 600 долларов тут, снимаю квартиру, ни на что особо не остается. Если бы не стоковый бонус каждый месяц, то совсем туго было бы. Это при том, что снимаю один из самых дешевых вариантов. Так уж лучше жить где-то под пальмой и в тепле. Даже экономические плюсы очевидны - не надо платить бешенных денег за отопление (а в этом году что-то совсем озверели), не надо тратиться на зимний гардероб, который в разы дороже летнего. В моем случае загвоздка одна - мой доход привязан к месту и я бы не хотел больше возвращаться в Россию. Жизнь под пальмой хороша, но для тех, кто имеет именно удаленный доход, даже в 500 баксов.
Это все хорошо пока ты молод и здоров. Попробуйте найти под пальмой толкового стоматолога, способного поставить коронку или имплант (да хотя бы сложный зуб мудрости удалить) или какого-нибудь более специфического врача. И сразу 500$ станут вообще не деньги, а страховка не поможет (она самые распространенные и неприятные болячки не покрывает, как правило, а если вы там живете, не возвращаясь, то вообще ничего не покрывает).
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tukkki (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 02:44   #70
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Малага - неплохой вариант для зимовки, но если вам так не нравится влажная зима, то может лучше выбрать Канары? Жить там постоянно конечно скучно, а вот 3-4 мес. в году не так и плохо. Лет через 20 наверное так и буду поступать .
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (18.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 16:23
Петиция к Айстоку против урезания роялти опубликована polosatik iStockPhoto 144 09.02.2017 20:20
Петиция к Шаттерстоку против спама polosatik Shutterstock 85 09.11.2016 00:53
Новые санкции США и ЕС против России FLOGISTONE Финансовые вопросы 13 12.05.2014 12:54
Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов Юрчелло Юридические вопросы 31 23.02.2014 19:37


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot