Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 17:32   #31
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 26
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Спасибо за программу. Правда пока с капчей на шаттере какие-то проблемы - не может ее пройти и, конечно 123rf надо что-то придумать, так как ftp в постоянном дауне практически.

UPD: А как можно для фотографии или видео отменить загрузку на конкретные стоки?

Последний раз редактировалось Ijalin, 04.12.2010 в 17:49.
Ijalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:27   #32
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

У меня еще один вопрос, прошу прощения за назойливость
Как программа относится к файлам у которых в экзифе запрещенные кейворды(например colored, sex & child одновременно и тд). Такие казусы иногда случаются даже у опытных стокеров, программа их пропускает на сайты, или это дело внутренних роботов сайтов?
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:50   #33
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

nurrka:
Даже не знаю почему у вас так, но программа должна полностью обновлять файлы в папке по нажатию на кнопку "Обновить", может быть вы не в ту папку сохраняете или ещё какая-то ошибка? Если всё действительно точно, то просто перезагрузите программу, хотя, повторюсь, такого не должно быть.
Сayman:
Пока транзакций несколько в месяц, я думаю ничего не будет
Кейворды типа sex&child одновременно режутся при сабмите, такие ошибки я отлавливаю и дописываю в исключения. Если программа даёт ошибки с какими то такими словами, которые я не знаю - напишите мне я их добавлю. Вообще программа по максимуму отслеживает все неточности при сабмите и упрощает его.
nurrka:
Добавим все банки, а пока я сделаю 5 пустых сайтов шаблонов, чтобы можно было любые добавить произвольные фтп сайты, без сабмита, но с объединением jpg+eps по разным правилам.
Ijalin:
Может быть вы не верно ввели сам пароль на сайт?
Отмена загрузки появляется кнопкой во время процесса загрузки.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 20:38   #34
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 26
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Цитата:
Сообщение от niak_ris
nurrka:
Ijalin:
Может быть вы не верно ввели сам пароль на сайт?
Да нет, перепроверил несколько раз. Подождем, может глюк.
Еще при аплоаде на yay ошбка CURLE_LAST

Еще я бы предложил позже добавить что-то вроде быстрого перехода. Некий выпадающий список в котором можно было бы задать некоторое колличество папок на компьютере для быстрого переключения между ними и возможность кнопкой (допустим эскейп) останавливать геренацию превьюшек, потому как программа на этом этапе недоступна, а если файлов много, процесс занимает очень длительное время и не всегда есть время дожидаться.

UPD: Сейчас превью помечается флажками (слишком маленькое), что собственно будет всегда, поскольку видео 1920х1080 максимум. Мне кажется стоит придумать что-то (некий флажок) по которому программа будет понимать что это не картинка а всего лишь превью для видео. Ничего страшного в этом конечно нет, они не заливаются как картинки, просто оранжевый смайлик вместо желтого немного сбивает с толку.

UPD: Еще нашел проблему с генерацией превью. Если в имени файла есть хоть 1 пробел - превью не создается. Проверил на 300 видеороликах.

UPD: Вы кинете в меня тапком, но было бы неплохо сохранять списки аплоада, которые не завершены (как в cuteFTP), чтобы при запуске программы все что не докачалось на момент выключения, автоматически качалось дальше. Это очень актуально когда заливка идет из можества разных папок и большими партиями.

UPD: Второй тапок уже летит в мою сторону, однако, функционально интересно было бы добавить кнопку для автоматического расставления запятых между ключевыми словами, потому что некоторые системы, фотолия к примеру, считают ключевые слова через пробел за 1 слово. Или, вместо кнопки, автоматческое форматирование ключевых слов для фотолии по принципу шаттера: слова через пробел - разные слова, слова в кавычках - одно слово.

Последний раз редактировалось Ijalin, 04.12.2010 в 23:36.
Ijalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 21:40   #35
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 44
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Цитата:
Сообщение от niak_ris
nurrka:
Даже не знаю почему у вас так, но программа должна полностью обновлять файлы в папке по нажатию на кнопку "Обновить", может быть вы не в ту папку сохраняете или ещё какая-то ошибка? Если всё действительно точно, то просто перезагрузите программу, хотя, повторюсь, такого не должно быть.
Спустя 3-4 часа все само обновилось и стало отображаться правильно. А может я просто вышла-зашла в программу, уже не помню. В общем, все ок теперь. Надо будет понаблюдать еще.
nurrka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
niak_ris (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 03:01   #36
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Ijalin:
c yay разберусь чуть позже.
Быстрые переходы и остановка подгрузки превьюшек - тоже надо сделать.
По генерации превью проверю, вообще видео ещё достаточно сыро реализовано, потому что мало кто пользуется программой при работе с видео превьюшка должна подходить к видео файлу точно по имени, тогда не будет маленького размера у неё, и отображаться оно будет как превью+MOV
Списки аплоада - это очередь, она реализована для фтп загрузок. можно перемещаться по папками и добавлять к загрузке новые файлы, пока идёт загрузка предыдущих.
Ключевые итак для каждого сайта готовятся отдельно. Словосочетания надо выделять "" и тогда все сайты всё правильно поймут ПРИ САБМИТЕ. Эта ситуация обрабатывается.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:09   #37
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 26
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Мне кажется что снятие галочки "title как description" ни на что не влияет. По крайней мере для фотолии точно не работает, потому что 2 видео и 4 фото ушли на фотолию с тайтлом в дискрипшене не смотря на отсутствие галочки.

Программа после снятия галочки перезапускалась.
Ijalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 03:23   #38
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 26
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

niak_ris:
А я как раз хочу для видео использовать, у меня много видео, а фотками я только-только начал заниматься. Поэтому я буду мучать вас по видео.

На данный момент превьюшка и отображается как превью+MOV но программа все равно ругается что это самое превью не подходит для загрузки на сайты, я об этом

Про списки аплоада я имел ввиду сохранение этого списка где-то, на случай выключения или краха программы. Например: я сегодня поставил на закачку видео из одной папки весом 600мб и 10 видео из другой, программу свернул, у меня закачалось сколько-то файлов, не все, потом нужно было перезагрузиться, соответственно после запустка программы списки закачек не сохраняются и нужно опять заходить в папки и заного посылать те же самые файлы. Очень было бы круто, чтобы при заходе в программу все недокаченное продолжило докачиваться без необходимости искать эти файлы и заного их заливать.

К стати сейчас получаю сообщения "путь содержит недопустимые знаки" после программа молча убивается Путь к папке на латинице полностью. Это ошибка с pond5, которая убивает программу со всеми закачками вместе =(

UPD: На зунаре тоже отловил Curle_lats

Может про баги куда-нибудь в другое место писать, чтобы форум не засорять?

Последний раз редактировалось Ijalin, 05.12.2010 в 19:06.
Ijalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 09:48   #39
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 44
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Цитата:
Сообщение от Ijalin
Мне кажется что снятие галочки "title как description" ни на что не влияет. По крайней мере для фотолии точно не работает, потому что 2 видео и 4 фото ушли на фотолию с тайтлом в дискрипшене не смотря на отсутствие галочки.

Программа после снятия галочки перезапускалась.
И меня тоже.
Но программа не перезапускалась после снятия.
Еще хотела бы пофиксить - при выборе категорий когда залезаешь в параметры сабмита - индивидуальные категории сайтов - для фотолии постоянно ставится одна и та же совершенно непригодная категория: Object-Art-Modern Art и Technology-Computers-Computers Generation. Для других сайтов все ОК - определяется верно.
nurrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:38   #40
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщения: 44
Репутация: 172
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 162
По умолчанию Re: Организация работы с фотобанками

Сабмиты кончились и решила заплатить. Перешла по ссылке из раздела Мой аккаунт на liqpay.com (Решила оплатить карточкой виза). Ввела все данные в форму, пароль, пришедший на телефон, номер карты. Нажала "подтвердить оплату", сайт думал думал и написал Ошибка. Безо всяких пояснений.

Так я и не знаю, снялись с меня эти деньги или нет и куда они ушли. В истории оплат ни одной оплаты не произведено.

Решила еще раз сделать. Все проверила-перепроверила и послала 7 долларов еще раз. Тот же результат. После действий по переводу денег выдает ошибку. Не понравилась мне эта платежная система.
Может можно как-то по другому деньги передать?
nurrka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организация рабочего процесса (LR/PS) psychov Другие вопросы 15 01.12.2016 18:05
Организация работы с людьми mbot Фотография для фотобанков 19 21.02.2011 16:15
Организация фотостока Error202 Другие вопросы 2 12.03.2007 15:39
Начало работы с фотобанками F!x Другие вопросы 2 22.01.2007 20:10
Как работать с фотобанками Microstock.ru Обсуждение статей 0 13.10.2006 08:37


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot