Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2017, 17:59   #141
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Здравствуйте

В настоящее время мы пересматриваем наше партнерское членство и Ваше имя появилось в нашем отчете в числе неактивных членов. По регламенту члены партнерства/объединения должны быть активны и выкладывать фотографии, чтобы сохранить свое членство.
Наши данные свидетельствуют о том, что Вы не опубликовали ни одной фотографии за прошедшие два месяца. На самом деле наши данные говорят о том, что сейчас у Вас опубликовано менее чем 5 фотографий.
Мы полностью понимаем, что многие из наших изначальных членов неуверены в существующих контрактных обязательствах с другими агенствами стоковых фотографий или в степени заинтересованности, которая требуется, чтобы стать членом кооперативной организации.
В то же время мы искренне ценим Вашу работу и желаем, чтобы Вы смогли остаться членом. Мы полагаем, что эти статистические данные свидетельствуют о Вашей способности поддерживать членство в кооперативной организации. В связи с этим Ваш договор участника будет отклонен в течение следующих нескольких дней и Ваше членство в Stocksy будет приостановлено. Вы можете подать заявку повторно, когда Вам будет удобно.

Благодарю за понимание и, пожалуйста, сообщите мне, если у Вас есть какие-либо вопросы.

Брюс Ливингстон, Президент

мало фоток выкладываешь, уже более, чем 2 месяца от тебя ничего не было и при этом ты меньше 5 картинок загрузил, им это не нравится, через несколько дней договор будет прекращен, и ты при желании можешь потом снова подать заявку на возобновление работы с ними
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Riviera (29.10.2018)
Старый 07.10.2017, 20:53   #142
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

VadimSoloviev, вы работает на Стокси и получили от них такое письмо? Если да, то почему не грузили фото, там маленькая отдача или какие-то другие причины?
Информация интересна, т.к. они сейчас объявили новый набор, а что ждет там новых членов неизвестно, т.к. нет никакой информации ни о доходах, ни об обязательствах и тд. Тем более требуют эксклюзива на серии снимков.
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:39   #143
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщения: 38
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

"Эксклюзив там подразумевает только удаление загружаемых фотографий с других фотобанков" - да, все верно.
Я бы порекомендовал для ответов на ваши вопросы зайти в русскоязычную группу Стокси вконтакте. Думаю 80% вопросов отпадет.
Что касается дохода, то раскрывать конкретные цифры я не имею права, тут как везде - если ты работаешь и загружаешь контент - доход будет. Роялти 50% там, с расшир 75%.

https://vk.com/stocksy_united
Zhivago вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.06.2019), userman (08.10.2017)
Старый 12.10.2017, 06:14   #144
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщения: 452
Репутация: 733
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 740
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Подскажите, у кого сколько рассматривали заявки и как долго фотографии висят в пендинге ?
kot_Ivan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (09.10.2019)
Старый 17.10.2017, 15:34   #145
Старожил
 
Аватар для asenna
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 871
Репутация: 1088
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 1,117
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

хмм... уже отправил заявку, пришло письмо - "можете загружать"! а теперь прочитал вот инфо об эксклюзивности.... на Гетти не успеваю контент готовить. Еще один эксклюзивный сток - просто не потяну, да и перспективы не ясны... столько уже многие обещали и все в радужных тонах...а потом очень быстро закрывались У Стокси ситуация еще хуже, чем у Гетти - нужна полная эксклюзивность. Даже картинки из одного фотосета нельзя отправлять в разные места. Если снимаешь для Стокси - фотосет идет на Стокси. Цитата: "Сотрудничество со Стокси предполагает эксклюзивность работ, но не авторов. Это означает, что работы загруженные вами на фотобанк Стокси, а также работы с этих же серий должны быть только там. Другие работы вашего авторства могут продаваться на любых других фотобанках, напрямую и как угодно еще. Стоит также заметить, что на практике под эксклюзивностью работ подразумевается немного большее. В частности, инспекторы Стокси негативно относятся, если вообще в принципе где либо еще продаются работы, которые выполнены в том же стиле, что и работы на Стокси, используются такие же локации, модели, одежда. То есть, если вы использовали модель Алевтину в ресторане Вкусно Кушаем, а потом использовали модель Александрину там же, сняли все с аналогичным освещением и так далее, то это будет довольно негативно расценено. Также, если вы Алевтину будете еще многократно снимать на другие банки" Во как!!! Я бы понял, если бы такие требования выдвигал сток с нехилыми продажами... Но новичок на рынке... Не....
asenna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (17.06.2019), galitsin (28.05.2018), Jerodel (25.06.2019)
Старый 19.10.2017, 10:49   #146
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Цитата:
Сообщение от asenna
хмм... уже отправил заявку, пришло письмо - "можете загружать"!
Вот такое письмо мне тоже пришло, я понять не могу взяли или нет, как таковой аккаунт не оформлен и в поиске нет, но пишут - грузите
lilulila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:01   #147
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Цитата:
Сообщение от lilulila
Вот такое письмо мне тоже пришло, я понять не могу взяли или нет, как таковой аккаунт не оформлен и в поиске нет, но пишут - грузите
Они всем пишут - грузите, но максимум 100 файлов. Необязательное грузить все 100. Можно загрузить и меньше, главное, чтобы было понятно какого плана у вас портфолио.
По срокам вообще никакой информации нет. На англ форуме пишут, что их завалило тоннами заявок, команда маленькая и отбор может занять много времени, даже на месяцы отсчет может пойти. Некоторые там уже больше месяца ждут.
http://www.microstockgroup.com/stock...ists-is-open!/
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lilulila (19.10.2017)
Старый 19.10.2017, 15:42   #148
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

да, на этом форуме уже читала информацию, а так же там пишут, что некоторым сразу прислали "от ворот поворот" вот я и не пойму - они посмотрели и навскидку оценили заявленные работы и теперь будут более детально рассматривать или это вообще еще ничего не значит и могут выкинуть?
lilulila вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (06.07.2019), Ridgeper (16.06.2019)
Старый 19.10.2017, 15:49   #149
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

Скорее всего там выборка идет в несколько этапов. Если портфель не подходит явно, то ему сразу гудбай, а остальных оставляют для отсеивания на дальнейших этапах. Промывают золото. Также не ясно сколько авторов собираются принимать.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (20.08.2019), lilulila (19.10.2017)
Старый 25.10.2017, 02:19   #150
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщения: 452
Репутация: 733
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 740
По умолчанию Re: Новый фотобанк Stocksy от основателя iStockphoto

У меня с самого начала октября заявка висит, я уже несколько раз сносить думал. С одной стороны этот контент я пока никуда больше не могу грузить, с другой грузить хватает чего. Так то получается что может и не плохо что так долго висит, раз сразу не отказали, ладно пусть висит пока.
kot_Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый конкурс от фотобанка Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 30.12.2012 20:09
Новый конкурс от Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 2 20.11.2012 01:52
Новости от фотобанка iStockphoto Microstock.ru Обсуждение новостей 3 09.10.2012 02:22
Новый конкурс от фотобанка Dreamstime Microstock.ru Обсуждение новостей 0 28.09.2012 15:57
Новый плагин от Pond5 и Adobe Microstock.ru Обсуждение новостей 0 26.08.2012 09:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot