Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 22:09   #721
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Вы наверное не так поняли) модель вот эта http://catalog.onliner.by/sony/h1/
kolkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:22   #722
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

ИМХО/ Сложно но возможно свет нужен хороший. Я закачивал фотки с 828 соньки, брали....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:38   #723
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

kolkate, а я уже было обрадовался, что R1 H1 - не слишком хорошая камера для стоков, если рассматривать именно незеркальные. Кроме R1, которая, как упоминалась, уже, к большому сожалению, не выпускается, из незеркальных камер стоит обратить внимание на очень добротную серию G от Кэнона (текущие модели - G9, G10). Впрочем, они стоят, как зеркалка самого начального уровня (т.е. как Canon 1000D или Nikon D60), так что, вопрос, думаю, риторический.

Тем не менее, вот Вам пример моих фотографий на iStockPhoto, снятых, в общем-то, слегка продвинутой, но мыльницей Canon S3 безо всякого RAW:
http://www.istockphoto.com/stock-pho...gen-nyhavn.php
http://www.istockphoto.com/stock-pho...e-old-town.php

Последний раз редактировалось alexey-dn, 13.08.2009 в 23:46.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:43   #724
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Я так понял у Вас уже есть эта камера?
Если есть пробуйте. Если нет не покупайте. Купите зеркалку.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:19   #725
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 7
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Спасибо всем за ответы....камера у меня эта есть.. буду пробовать, осматриваться, а там глядишь и до зеркалки созрею
kolkate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 17:23   #726
Новичок
 
Аватар для nakaka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Алма-ата
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для nakaka с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Прочитала все споры по поводу выбора зеркалки. Сколько людей - столько и мнениий! Хочу вставить свои 5 копеек... Я полнейший чайник в фотомастерстве и хотелось бы научиться делать профессиональные снимки и зарабатывать на фото-банках. Несмотря на свою неопытность, решив купить свою первую зеркалку, я перечитала кучу отзывов, форумов, тестов и сравнений различных фотоаппаратов. И в итоге остановилась на Canon EOS 450D Kit 18-55. Это на самом деле идеальный вариант для НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА! Фотик у меня всего дней 10, но я уже осознаю что значит ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ. То есть, если не расставаться с фотоаппаратом по 10 часов в день, то даже через неделю становится понятно, что нужна оптика намного мощнее, хотя бы 18-200. Но стандартный Кит очень даже не плох! К тому же имеет стабилизатор. Фотоаппарат очень удобный(даже для блондинко). На первое время, считаю эту модель - ИДЕАЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ! Возможно кто-то не согласится со мной... Желаю всем удачи! И много качественных фото с тысячными продажами!
nakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 19:06   #727
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Всё в целом верно, но что Вы подразумеваете под словом "мощнее"? Шире диапазон ФР, светосильнее или просто более качественная оптика? 18-200 - точно не вариант и под это определение не подходит, будет ещё хуже в плане качества - это сплошной компромисс, т.к. гиперзум, т.е., по сути, тот же кит, просто с растянутым диапазоном ФР.

"Мощнее" (если говорить о зумах), это, наверное, 24-70/2.8, 17-55/2.8, что-то из 70-200 и другие.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:24   #728
Новичок
 
Аватар для nakaka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Алма-ата
Сообщения: 6
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
Отправить сообщение для nakaka с помощью Skype
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Всё в целом верно, но что Вы подразумеваете под словом "мощнее"? Шире диапазон ФР, светосильнее или просто более качественная оптика? 18-200 - точно не вариант и под это определение не подходит, будет ещё хуже в плане качества - это сплошной компромисс, т.к. гиперзум, т.е., по сути, тот же кит, просто с растянутым диапазоном ФР.

"Мощнее" (если говорить о зумах), это, наверное, 24-70/2.8, 17-55/2.8, что-то из 70-200 и другие.
Наверняка Вы правы! Не буду ни спорить, ни объяснять, так как не имею знаний в этой области, чтобы оперировать техническими данными. Говорю только то, что мне посоветовали. А в основном моя мысль была о том, что фотоаппарат сам по себе неплох, отвечает всем запросам начинающего фотографа и тд и тп... Лично мне очень нравится. Но нет предела совершенству и всегда хочется апгрейда! Всем удачи!
nakaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:48   #729
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от nakaka
Прочитала все споры по поводу выбора зеркалки. Сколько людей - столько и мнениий! Хочу вставить свои 5 копеек... Я полнейший чайник в фотомастерстве и хотелось бы научиться делать профессиональные снимки и зарабатывать на фото-банках. Несмотря на свою неопытность, решив купить свою первую зеркалку, я перечитала кучу отзывов, форумов, тестов и сравнений различных фотоаппаратов. И в итоге остановилась на Canon EOS 450D Kit 18-55. Это на самом деле идеальный вариант для НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА! Фотик у меня всего дней 10, но я уже осознаю что значит ХОРОШИЙ ОБЪЕКТИВ. То есть, если не расставаться с фотоаппаратом по 10 часов в день, то даже через неделю становится понятно, что нужна оптика намного мощнее, хотя бы 18-200. Но стандартный Кит очень даже не плох! К тому же имеет стабилизатор. Фотоаппарат очень удобный(даже для блондинко). На первое время, считаю эту модель - ИДЕАЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ! Возможно кто-то не согласится со мной... Желаю всем удачи! И много качественных фото с тысячными продажами!

Все знают что лучшие фотоаппараты делает Никон... И лучшие обьективы - тоже...
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:53   #730
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

nakaka, ни у кого и в мыслях не было спорить, я просто хотел Вас сразу предостеречь от необдуманных решений начинающего фотографа 18-200 - это стандартная мечта каждого начинающего, но за ней не стоит гнаться, потому что уже потом понимаешь, что качество важнее сомнительной универсальности. А 450-ка Ваша - конечно отличный вариант
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot