Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 15:53   #5881
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от maxuser
Primastock, ну что можно понять по переснятой(!) напечатанной фотке еще и на небольшом исо и с непонятными настройками? на вид всё одно...
Странно, вы же тут: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5896 что-то понимаете.
Качество один в один как на сайте, исо 200 как для меня высокое, непонятно о каких настройках речь и на вид разница огого.
Весь смысл в том что не видно камер. Если бы было видно, то сразу бы все всё увидели и облизали квадратик снятый милой сердцу тушкой
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LuckyKOT (15.02.2017)
Старый 14.02.2017, 16:28   #5882
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Странно, вы же тут: http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=5896 что-то понимаете.
ДД напечатанной картинки уже, чем ее ДД до печати, в свою очередь ДД фото уже, чем реальной картинки, и это не говоря уж про профили и прочие искажения. Короче говоря взяли кого-то на что-то сфотографировали, как-то это "проявили", как-то напечатали, как-то сфотографировали и как-то опять "проявили", а потом еще загнали в джпег... И что тут можно понять?
Подсказка: ничего.
Про ссылку выше я и написал, что там тоже мало что понятно, т.к. тест не приведен к общему "знаменателю".
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:10   #5883
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от maxuser
Подозреваю, снимаете на сапог и не держали ничего из обсуждаемых бз в руках

Значит олимпус )

У меня сейчас такой набор - не вам ли я его показывал уже год назад?
Изображения
Тип файла: jpg qqZSId60byw[1].jpg (93.7 Кбайт, 32 просмотров)
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:37   #5884
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от maxuser
ДД напечатанной картинки уже, чем ее ДД до печати, в свою очередь ДД фото уже, чем реальной картинки, и это не говоря уж про профили и прочие искажения. Короче говоря взяли кого-то на что-то сфотографировали, как-то это "проявили", как-то напечатали, как-то сфотографировали и как-то опять "проявили", а потом еще загнали в джпег... И что тут можно понять?
Подсказка: ничего.
Про ссылку выше я и написал, что там тоже мало что понятно, т.к. тест не приведен к общему "знаменателю".
Мало что понял, но сразу было понятно что никто на всякий случай не прореагирует на картинки в слепую)) Ну и ладно, вот ссылка, теперь можно смело говорить что номер 1 УГ https://www.dpreview.com/reviews/ima...68369028006588
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 17:37   #5885
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ну вот, всё на своих местах: рассказы про панасы, сони и олимпусы от любителя фуджи, что и требовалось доказать.
Цитата:
но сразу было понятно что никто на всякий случай не прореагирует на картинки в слепую
Ну не на что там реагировать, смысл рассматривать пиксели гадая, какие настройки резкости были при проявке, что там за профиль, бб и не является ли всё это и вовсе джпег-артефактами... Ладно б было фото какого-то пейзажа и скрины экспозиции +5/-5 + кропы 400%, а фото фотографии... это даже хуже, чем фото кирпичных стен.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 18:37   #5886
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 924
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 608
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ну не на что там реагировать, смысл рассматривать пиксели гадая, какие настройки резкости были при проявке, что там за профиль, бб и не является ли всё это и вовсе джпег-артефактами... Ладно б было фото какого-то пейзажа и скрины экспозиции +5/-5 + кропы 400%, а фото фотографии... это даже хуже, чем фото кирпичных стен.
Я думал там эмуляция а не отфотаные картинки. Если так, то сайт не стоит упоминания.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:03   #5887
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

RAW-ы фуджи на байере http://prophotos.ru/reviews/17093-test-fujifilm-x-a2/4. Открыл сразу на исо 200 и 6400. Резкое увеличение шума вижу, покажите где и в чем работа "скрытого" шумодава?
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 21:08   #5888
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Я думал там эмуляция а не отфотаные картинки. Если так, то сайт не стоит упоминания.
Мишени-то настоящие, но конкретно эти лица - это фото напечатанных лиц на мишени, по ним особо ничего не скажешь.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 21:11   #5889
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

прошу совета в выборе фототехники
Обьектив 24-70 f 2.8 (выбран из-за красивого боке и, на первый взгляд, универсальности).
изначальная задумка - беззеркалка+хороший обьектив, с дальнейшим переходом на ФФ, но посмотрев фотографии сделанные БЗ окончательно пришло понимание что "не хочу видеть мир их глазами"

следующей была попытка покупки Canon 70D - пока я собиралась с мыслями модель сняли с производства
в магазине предложили 80D, которая на 200 у.о. дешевле Canon 6D, покупка второй казалась более разумной

и вот, сегодня, я опять вернулась ни с чем, Canon 6D нет в наличии, ждать 3 недели

Меня опять одолели сомнения, поддержите, или дайте пинка что -ли) Учитывая, что надо еще вспышку - как-то совсем растерялась, на чем можно сэкономить, учитывая что я очень-очень не люблю менять вещи?

Бюджет - 3000+-
Назначение - пейзаж, сток, портрет.
Ascorbinka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (18.02.2017)
Старый 18.02.2017, 22:36   #5890
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Ascorbinka у меня пока нет фотоаппарата, но выбирал, можно сказать, всем форумом (большая благодарность всем!), я остановился на кенон 6д из-за полного кадра и объективе фиксе-полтиннике за 400$ - это универсальный годится "для всего" на начальном этапе. Итого у меня получилась сумма 1800$, а у вас что-то сильно много из-за дорогого объектива получается, уж как по мне то начните с этого, а как заработаете, то купите еще парочку и должно хватить. Лично я себе хотел бы к полтиннику еще парочку фиксов - 1 макро и один широкоугольник - все , это все мне обойдется не дороже 1500$ (кроме тушки), да и поуниверсальней такой наборчик чем один 24-70 (как по мне). Ведь поймите - 24-70 это не универсальное лекарство.
И еще - сейчас то время, когда обновляется принципиально вся линейка фотоаппаратов - тот же кенон 6д, должен новый за 5 лет выйти, никоны тоже, также появляются другие фотики с 4К, механической стабилизацией (возможность съемки без тяжелого штатива) и повышенным ИСО с которым можно не заботится о вспышках и освещении. Понимаете? - а это все экономия доп. средств, на тех же пыхах, свете и штативе. Также улучшаются свойства матриц, повышаются пиксели, - конечно это повлияет и на цену. но за 3К$ я думаю вы вложитесь в новый фот.+полтинник, а дальше заработаете и докупите.
С меня тут уже многие шутят, что я советую не спешить - но подумайте сами - смысл брать то, что на след. год уже станет не только морально устаревшим, но экономически невыгодным, а также лишит новых конкурентных возможностей съемки? Я напр. занимаюсь 3Д, поэтому и не спешу - у меня покупка фото-техники,- это серьезное вложение не на один год (на 5 лет как мин.), а деньги пока есть куда вкладывать. ИМХО
P/S Для портрета вам нужен 85мм портретник (это мне не портретник, а макро для макросъемки, а вам он не нужен), а для пейзажа, как и писал, - широкоугольник и для стока - полтинник. Это все если универсально нужно, а так поначалу полтинник "для всего"
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ascorbinka (19.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot