Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2016, 13:46   #5271
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Primastock
daddy, одна поездка за 3000. Не бог весть какие деньги.
Ну, если они есть, то, конечно, не бог весть, а если два года уже как не могу найти работу, то тут все становится немного сложнее Несмотря на имеющийся источник дохода, деньги стараюсь сейчас тратить, предварительно пять раз подумав.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 13:47   #5272
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

daddy понимаю вас вот только почитал в пользу выбора полного кадра и реальной светосилы, с которыми вообще минимальна обработка. Скину вам в личку сейчас, а то форумные старожилы снова не согласятся и затянется спор до ста стр.
P/S Еще не забудьте учесть в расходы IPS монитор, это так от 1000$ получается

Последний раз редактировалось Royalty, 21.11.2016 в 14:33.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 14:40   #5273
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Royalty, почитал, честно сказать, это уже для меня задроство какое-то. Мне сейчас нужно просто научиться получать резкие снимки. Все это уже потом, возможно, заинтересует, но точно не сейчас.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 14:52   #5274
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Royalty, почитал, честно сказать, это уже для меня задроство какое-то. Мне сейчас нужно просто научиться получать резкие снимки. Все это уже потом, возможно, заинтересует, но точно не сейчас.
мне полезно было. В чем я окончательно убедился:
-нужен только полный кадр
-качественное стекло
Результат и преимущество - минимум обработки.
По другому, как бы кто-то на форуме, не старался спорить, просто не получится. Много обработки только снижает востребованность автора и приводит к случайности продаж, потому чудес не бывает: или вы вкладываетесь в полноный кадр+резкое светосильное стекло и получаете возможность быть востребованным, или просто это хобби, которое что-то и будет приносить.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 15:12   #5275
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
-нужен только полный кадр

Результат и преимущество - минимум обработки..
Вообще не связанные друг с другом вещи. Это разве что если в темноте снимать, то да, шумодавить на ФФ нужно меньше.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:15   #5276
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

угу... я тоже не особо понимаю преклонение перед ФФ... есть конечно плюсы (высокие ИСО, маленькая ГРИП, широкий угол), но надо понимать, а нужны ли они тебе.. а не просто считать по умолчанию, что ФФ - это спасение от всех бед.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SpacemanUA (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 15:20   #5277
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от tristana
угу... я тоже не особо понимаю преклонение перед ФФ... есть конечно плюсы (высокие ИСО, маленькая ГРИП, широкий угол), но надо понимать, а нужны ли они тебе.. а не просто считать по умолчанию, что ФФ - это спасение от всех бед.
Более того, в некоторых обстоятельствах плюсы превращаются в минусы. Та же грип нужна в первую очередь для портретчиков. Остальным - без разницы. Наоборот, чем раньше будет "резко всё", тем лучше. Для пейзажей на кропах можно снимать на 5.6-8, следовательно, выдержка будет короче -> меньше вероятность смаза и еще какой гадости. А для фотоохоты так вообще микра предпочтительнее, где дваждыкроп превращает, скажем 300мм в 600.
Нужно просто подбирать инструмент под свои задачи, а не полагать, что ФФ - это волшебная палочка.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 15:49   #5278
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
мне полезно было. В чем я окончательно убедился:
-нужен только полный кадр
-качественное стекло
Результат и преимущество - минимум обработки.
По другому, как бы кто-то на форуме, не старался спорить, просто не получится. Много обработки только снижает востребованность автора и приводит к случайности продаж, потому чудес не бывает: или вы вкладываетесь в полноный кадр+резкое светосильное стекло и получаете возможность быть востребованным, или просто это хобби, которое что-то и будет приносить.

Были у меня и фф и кроп. Если вы одинаково снимаете, то и обрабатывать будете одинаково. не можете правильно проэкспонировать - будете иметь проблемы на любой тушке. Не можете попасть по фокусу - та же фигня. И кстати я портретист и доволен кропом, хотя могу себе позволить и сф. Не вижу явных преимуществ фф, потому что как я и говорил - вы обрабатывать будете ровно настолько, насколько хорошо снимаете. фф тут не поможет) тем более быть востребованым)
а про обработку вообще не понятно. как она влияет на случайность продаж и востребованность картинки. Есть понятие качественной или не качественной обработки. вот это будет влиять
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (21.11.2016), daddy (21.11.2016), SpacemanUA (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 15:52   #5279
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Более того, в некоторых обстоятельствах плюсы превращаются в минусы. Та же грип нужна в первую очередь для портретчиков. Остальным - без разницы. Наоборот, чем раньше будет "резко всё", тем лучше. Для пейзажей на кропах можно снимать на 5.6-8, следовательно, выдержка будет короче -> меньше вероятность смаза и еще какой гадости. А для фотоохоты так вообще микра предпочтительнее, где дваждыкроп превращает, скажем 300мм в 600.
Нужно просто подбирать инструмент под свои задачи, а не полагать, что ФФ - это волшебная палочка.
Имел ввиду для получения фото как у Бабичюса. Надеюсь вы не станете доказывать что вы круче
Andrey85 я это имел ввиду: снимать изначально продуманно на качественную камеру+стекло, чтобы не вытягивать все возможное из посредственных кадров
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 15:57   #5280
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
Имел ввиду для получения фото как у Бабичюса. Надеюсь вы не станете доказывать что вы круче
Andrey85 я это имел ввиду: снимать изначально продуманно на качественную камеру+стекло, чтобы не вытягивать все возможное из посредственных кадров
а кроп качественным быть не может априори?
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot