Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 18:57   #5211
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
maxuser понимаю, но у меня есть вариант какие-то нужды отодвинуть в сторону, но зато потратить весной 2-3,5K$ (начиная от 6д до 6д марк2 + объектив 35мм ф/2) на фото, или все-таки достичь тех целей к которым стремился, но тогда сытым и довольным не скупясь потратить 3,5-4K$ на фото(6д марк2 + объектив 35мм ф/2), но это уже к весне 2019. Еще есть вариант потратить этой весной 2K$ на камеру + обьектив 35мм ф/2 и реализовать часть остальных целей, но тогда еще нужно будет докупить к зиме норм. монитор, а это еще 1000$, но так я как-бы могу себе позволить. В общем я запутался: с одной стороны хочу реализовать главную цель, а с другой боюсь вложиться в камеру, а стоковый рынок покажет спад и тогда мне придется ее продавать неизвестно кому и за какие деньги, чего конечно я не хочу.
Волка боятся, в лес не ходить.
Купи себе 60Д-70Д и 24-70 и не мучай голову, а когда дорастешь до лучшей тушки, купишь лучшую.
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LuckyKOT (19.11.2016), Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 19:35   #5212
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
maxuser понимаю, но у меня есть вариант какие-то нужды отодвинуть в сторону, но зато потратить весной 2-3,5K$ (начиная от 6д до 6д марк2 + объектив 35мм ф/2) на фото, или все-таки достичь тех целей к которым стремился, но тогда сытым и довольным не скупясь потратить 3,5-4K$ на фото(6д марк2 + объектив 35мм ф/2), но это уже к весне 2019. Еще есть вариант потратить этой весной 2K$ на камеру + обьектив 35мм ф/2 и реализовать часть остальных целей, но тогда еще нужно будет докупить к зиме норм. монитор, а это еще 1000$, но так я как-бы могу себе позволить. В общем я запутался: с одной стороны хочу реализовать главную цель, а с другой боюсь вложиться в камеру, а стоковый рынок покажет спад и тогда мне придется ее продавать неизвестно кому и за какие деньги, чего конечно я не хочу.
Так. Я начинаю переживать. А почему не учтена сумма на покупку смартфона? Или вы отложили это на следующее десятилетие?
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.11.2016), Royalty (18.11.2016)
Старый 18.11.2016, 19:55   #5213
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Primastock Это мелкий расход, - он не учтен
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Primastock (18.11.2016)
Старый 19.11.2016, 01:25   #5214
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Чуть было аукцион на 7d mk2 сейчас не выиграл - за 15 секунд до окончания сделал ставку и даже пару секунд побыл лидирующим участником но какой-то злодей успел перебить. А цена была всего 33 тыс. Камера куплена в феврале 2016. Эх.... вот ведь незадача..
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 09:54   #5215
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Чуть было аукцион на 7d mk2 сейчас не выиграл - за 15 секунд до окончания сделал ставку и даже пару секунд побыл лидирующим участником но какой-то злодей успел перебить. А цена была всего 33 тыс. Камера куплена в феврале 2016. Эх.... вот ведь незадача..
Вы смотрите внимательно, если товар в США, то так кроме цены и доставки есть еще какой-то налог, который очень не хилый - сто и более долларов.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 10:17   #5216
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от daddy
Чуть было аукцион на 7d mk2 сейчас не выиграл - за 15 секунд до окончания сделал ставку и даже пару секунд побыл лидирующим участником но какой-то злодей успел перебить. А цена была всего 33 тыс. Камера куплена в феврале 2016. Эх.... вот ведь незадача..
Решающие ставки на аукционах делаются в последние пару секунд. И халявы не бывает, ежели чо. Может немного и получается сэкономить, но неслыханной щедрости там нет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 11:51   #5217
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Royalty
...смотрел, вникал, взвесил для себя два варианта и...опять остановился на кенон 6д Никого не буду стараться переубедить в этом, потому-что как-то понял никононистов, но мне в этом кеноне больше нравится его естественность цветопередачи на фотографиях. А вот у никона, все конечно очень идеально смотрится, но как-то по-цифровому, понимаете, кенон он как бы передает реальность, а никон создает свою реальность из имеющейся (как-то так).
Royalty, вот эти критерии, которые вы описываете при выборе одной из двух систем, также как и вы, считаю, должны быть главными. А именно, берем сходные по техпараметрам камеры, и сравниваем сходные по сюжету снимки, сделанные с идентичной топовой оптикой (напр., с 24-70, со светосильными полтинниками, с макро 100 и 105,...). Смотрим картинку в целом (в смысле, без 100%-ных зумов в ГРИП и по углам, и т.д.), и выбираем систему на основе того, чьи снимки больше нравятся. Всё. А эргономика, цена, динамический диапозон, сервис-центры и т.д. и т.п — это всё вторично.
Главное то, что а) системы по разному работают с цветом (это дело вкуса); б) по разному развивают оптику (ИМХО, в одном случае во главу поставлена резкозть и др. тех. характеристики, в другом — на первом месте рисунок оптики).
И здесь, чисто субъективно, с вами согласен. Цвета и рисунок оптики мне больше нравится у Canon.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (19.11.2016)
Старый 19.11.2016, 12:08   #5218
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от by_adr
Смотрим картинку в целом (в смысле, без 100%-ных зумов в ГРИП и по углам, и т.д.), и выбираем систему на основе того, чьи снимки больше нравятся. Всё. А эргономика, цена, динамический диапозон, сервис-центры и т.д. и т.п — это всё вторично.
Правильно, кому нафиг тот ДД нужен. Камжыпег в превью на 2 Мп важнее.
Цитата:
Сообщение от by_adr
Главное то, что а) системы по разному работают с цветом (это дело вкуса); б) по разному развивают оптику (ИМХО, в одном случае во главу поставлена резкозть и др. тех. характеристики, в другом — на первом месте рисунок оптики).
И здесь, чисто субъективно, с вами согласен. Цвета и рисунок оптики мне больше нравится у Canon.
Вот только если бы кто-то в слепом тесте еще смог бы угадать, где там что.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:14   #5219
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Решающие ставки на аукционах делаются в последние пару секунд. И халявы не бывает, ежели чо. Может немного и получается сэкономить, но неслыханной щедрости там нет.
Да, я в курсе, хороший товар купить значительно дешевле там не такая простая задача, так как скупают те, кто на этом зарабатывает - перекупщики. Насколько я знаю, есть специальные программы для настоящих профи eBay'еров, отслеживающие и делающие ставки в нужном диапазоне цен. Тем не менее, сделав уже довольно много различных покупок, сделал вывод, что выиграть аукцион вполне возможно. Но меньше чем за 10-15 секунд страшно ставку делать, так как малейший лаг в сети может оставить вас за бортом, ставки перестанут приниматься до того, как ваше действие зафиксирует система. Понятно, что такой фотик не остался без внимания барыг, с которыми трудно соревноваться в оперативности расчета и выполнения ставок
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 17:42   #5220
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Вот только если бы кто-то в слепом тесте еще смог бы угадать, где там что.
Да различается всё нормально.
Различается боке у кэноновского и никоновского 24-70.
Различается зеленый цвет травы и листвы.
Различаются портреты кэноновского 100 макро и никоновского 105 макро.
Разве что предметку сложно различить.

Цитата:
Правильно, кому нафиг тот ДД нужен. Камжыпег в превью на 2 Мп важнее.
А вот ДД для большинства сюжетов у камер одного класса различить по снимку гораздо сложнее, если не сказать не реально. Хотя может для кого-то эти циферки важны. Это как если выбирать между двумя разными авто, но, напр., седанами со схожим двигателями. У одного разгон до сотни 7.6 сек, а у другого — 8.1 сек. Возможно, кому-то это важно. Точно так и с ДД.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (19.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot