Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 10:49   #4741
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

daddy, вот пример 600d и ef-s 24mm https://www.flickr.com/photos/paulfi...131005382@N07/
У меня есть такой объектив и он совсем не такой резкий как на этом фото после обработки.
userman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 12:11   #4742
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от daddy
Подскажите, на Canon 600D такие объективы, как 40 мм 2.8 и 24 EF-S 2.8 дадут улучшение картинки? Или аппарат вообще не в состоянии выдать что-то конкурентноспособное даже с такими линзами? Сколько ни смотрел примеры картинок на pixelpleer.com, ни одной вменяемой фотографии с этой камеры не удалось найти. При просмотре в полный размер одна каша с любыми стеклами.
Любая цифровая зеркальная камера в состоянии выдать конкурентоспособную картинку. Даже Nikon D40 с матрицей 6Мп, которому уже 10 лет. Ваша ошибка в том, что Вы начитались-наслушались сказок о чудесах элек и фф, и думаете, что проблема в технике.
Выше говорили, что нужны, в первую очередь, примеры. По ним Вам подскажут, в чём ошибка.
И современная оптика, будь то даже самый простой и недорогой 18-55, тоже даст более чем приемлемый результат.
Пока что непонятно, что для Вас значит "качество" и в чём сейчас проблема.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:10   #4743
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Просто смотрю на том же фликре фотографии и вижу, что мне до такого качества, как до луны. При этом, заметил, что большинство из выложенных там же фото, сделанных на 600D в большинстве своем представляют собой весьма унылое зрелище. Вот и призадумался - может, поменять фотоаппарат на более продвинутую модель, например, 7D, 70D или 760D. Но не знаю, даст ли это видимое улучшение. А может быть лучше взять более резкий объектив?

Иду на photozone.de до дыр просматриваю все тесты, сделанные на кропе, выписываю себе несколько наиболее качественных по тестам стекол - ef 40 2.8, ef-s 24 2.8, ef-s 17-55, иду на pixelpleer.ru, выбираю фото с этими объективами и 600d - одна каша. Иду на фликр - примерно то же самое. Смотрю примеры с 70D - все гораздо лучше уже смотрится.

Иду на youtube и смотрю сравнения 7d vs 70d vs 760d vs 5d vs 5dmk2 и тд, окончательно запутываюсь и иду сюда, чтобы задать вопросы. Получаю ответы о разных радиусах кривизны верхних конечностей и о пригодности для коммерческой фотографии практически чуть ли не камеры, встроенной в smart-watch, прсле чего запутываюсь окончательно и начинаю сначала.

Подскажите, как можно показать то, что получается? Куда лучше выложить? В raw или в jpeg? Без обработки или после? Хочется услышать отзывы, может я зря панику поднимаю.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:18   #4744
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

имхо.. смотреть, что люди снимают некой тушкой и исходя из этого оценивать возможности камеры - дело бессмыленое.. Да еще и смотреть снимки на фликре..
никогда этим не занималась

зато всегда, выбирая пару камера + стекло - искала тестовые равы с теми параметрами ИСО, диафрагмы и выдержки, с которыми чаще всего снимаю. Скачивала. И сама их крутила. И исходя из этого решала - устроит меня качество данной пары или нет.

Ибо у меня например сейчас шикарный комплект оборудования, но, если оценивать его с точки зрения того, что я выкладываю на свою страницу ВКонтакте (не группу, а на личную страничку), то Айфон снимает лучше... Ибо там снимки сделанные для себя, с параметрами на автомате и без каких-то усилий со стороны мозга.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 13:26   #4745
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

tristana, у меня сейчас цель - с наименьшими финансовыми затратами улучшить получаемый результат, исходя из имеющегося - камера 600d и объективы 10-18, 18-55, 55-250, 24-105. Вот исходя из этих данных нужно принять решение - менять камеру на более продвинутую, докупать стекла более резкие, делать и то и другое или вообще принципиально изменить подход и покупать полный кадр. Но это уже очень значительные траты и подобный вариант рассматриваю как самый крайний. Если не считать возможность купить недорого первый пятачок. Но там не думаю, что сильно много плюсов будет к тому, что есть сейчас.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:31   #4746
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

так я и пишу, что смотреть на фликре снимки 600д + более резкое качественное стекло (которые вы можете купить и которое вас по фокусным устроит) - не вариант... А вот поискать тестовые равы с такой парой - это уже дело.. И исходя из этих равов, которые вы сами покрутите и повытягиваете, уже делать вывод - даст вам новый объектив тот самый достаточный плюс, чтобы его купить, или не даст..

Аналогично с камерой... Поищите в сети равы первого пятака + 24-105 или любое другое ваше стекло. Скачайте и сравните с вашими равами. Только чтобы сюжеты и настройки (тоже ИСО) примерно совпадали с вашими любимыми.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 14:03   #4747
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Где такие равы поискать можно?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:23   #4748
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от daddy
Просто смотрю на том же фликре фотографии и вижу, что мне до такого качества, как до луны. При этом, заметил, что большинство из выложенных там же фото, сделанных на 600D в большинстве своем представляют собой весьма унылое зрелище.
Выше уже ответили: это бессмысленно. Средняя кривизна рук по больнице очень высока и по любой камере будут такие результаты. Более дорогие камеры лишь создают впечатление "крутости", в результате того, что их держат прямые руки. Если те же руки возьмут хоть 600D, хоть 300D - кадр будет отличным.
Цитата:
Сообщение от daddy
Вот и призадумался - может, поменять фотоаппарат на более продвинутую модель, например, 7D, 70D или 760D. Но не знаю, даст ли это видимое улучшение. А может быть лучше взять более резкий объектив?
Что такое камера? Это матрица и свистелки-перделки, обеспечивающие функционал. Принцип получения изображения одинаков. Технология производства матриц одинакова. Так почему другая камера будет давать другой результат? Сразу отбрасываем свистелки-перделки, т.к. нас не волнует огромный буфер или скорость серийной съёмки или пылевлагозащита и тому подобное - это не влияет на саму картинку. Основные характеристики матрицы - разрешение, динамические диапазон, цветовой охват, и некое "предельно допустимое значение исо для достаточного качества". Именно это меряет DXO и другие обзорщики. В 7D и 600D матрицы одинаковые. В 70D добавили другую систему автофокуса, а по цифрам - то же самое. 760D матрица уже 24Мп, но цифры по-прежнему очень рядом. Можете попробовать догадаться, будет ли отличаться картинка, сделанная на эти камеры одним и тем же объективом
По этой же причине нет смысла и выбирать "пары". Есть объектив, у него есть определённая разрешающая способность, производитель приводит графики MTF. По ним, плюс по тестовым картинкам на резкость, смотрим, достаточно ли для потребностей. А от того, будет он стоять в тесте на 750D или же на 80D, ничего не изменится. Размер пикселя одинаков, и результат будет аналогичен с разницей только в цветопередаче камер, но то уже другая история.

Всё так же непонятно, что именно сейчас не нравится. Недостаточная резкость? Шум? Смаз? Цвет?
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 15:30   #4749
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

Цитата:
Сообщение от daddy
Просто смотрю на том же фликре фотографии и вижу, что мне до такого качества, как до луны. При этом, заметил, что большинство из выложенных там же фото, сделанных на 600D в большинстве своем представляют собой весьма унылое зрелище. Вот и призадумался - может, поменять фотоаппарат на более продвинутую модель, например, 7D, 70D или 760D. Но не знаю, даст ли это видимое улучшение. А может быть лучше взять более резкий объектив?

Иду на photozone.de до дыр просматриваю все тесты, сделанные на кропе, выписываю себе несколько наиболее качественных по тестам стекол - ef 40 2.8, ef-s 24 2.8, ef-s 17-55, иду на pixelpleer.ru, выбираю фото с этими объективами и 600d - одна каша. Иду на фликр - примерно то же самое. Смотрю примеры с 70D - все гораздо лучше уже смотрится.

Иду на youtube и смотрю сравнения 7d vs 70d vs 760d vs 5d vs 5dmk2 и тд, окончательно запутываюсь и иду сюда, чтобы задать вопросы. Получаю ответы о разных радиусах кривизны верхних конечностей и о пригодности для коммерческой фотографии практически чуть ли не камеры, встроенной в smart-watch, прсле чего запутываюсь окончательно и начинаю сначала.

Подскажите, как можно показать то, что получается? Куда лучше выложить? В raw или в jpeg? Без обработки или после? Хочется услышать отзывы, может я зря панику поднимаю.
чем дороже камера, тем дороже среднестатистическая оптика на нем. и тем больше количество профессионалов которые ими снимают. Это объясняет качество.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (09.11.2016), Royalty (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 15:49   #4750
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Выбор объектива для зеркалки

SpacemanUA, все же разная система автофокуса, обработки получаемого с матрицы изображения, разные процессоры и даже их количество - все это в той или иной степени влияет на результат. Иначе, продолжая вашу мысль, можно сделать вывод - разницы никакой нет, все камеры одинаковы. При этом не видно очередей за 600D, которые сейчас с рук продаются за копейки на авито и лежат там месяцами. Да и по статистике фотостоков не трудно заметить, что камерами 600D сделано мизерное количество размещенных там фотографий, в то время, как фото с более продвинутых фотоаппаратов встречается весьма часто. Так что, думаю, что разница между 600D, 7d и 70d все же более значительна, чем может показаться на первый взгляд.

На вопрос, что сейчас не устраивает, ответ - резкость. Кадры приходится уменьшать до минимально возможных для загрузки размеров. В исходном размере слишком уж они нечеткие получаются. Грешил на китовый объектив и присматривал что-то более высокоразрешающее. Но теперь снова в сомнениях.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Primastock (09.11.2016), Royalty (09.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot