Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 15:24   #2201
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 105
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Ничего в этом героического нет, я 30 картинок в день делаю, если напрет. Попробуйте просто работать как в полноценном офисе хорошей компании - 8 часов подряд без отрыва на кофе и чай, и у вас будет ваши 20-30 фотографий. Я за полтора месяца набрала 600 клипартов с учетом, что могла бы и больше.
Я все по себе "мерю" - с 19 до 00
И тем не менее, если фотографии действительно разные по сюжетам, то человек - генератор идей. Я такими всегда восхищаюсь)

Последний раз редактировалось Kerridven, 25.12.2015 в 13:27.
Kerridven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 15:35   #2202
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Ничего в этом героического нет, я 30 картинок в день делаю, если напрет. Попробуйте просто работать как в полноценном офисе хорошей компании - 8 часов подряд без отрыва на кофе и чай, и у вас будет ваши 20-30 фотографий.

Вопрос ведь не в самом процессе съемки, а нужно придумать эти тридцать сюжетов. Нужно найти под них инвентарь или куда то ехать на съемки. Конечно если ты работаешь на складе гипермаркета и снимаешь предметку, то это вполне реально, но и то найти 2000 разных предметов, которые еще и продаваться потом будут весьма проблематично. Некоторые конечно и по тридцать тысяч фоток грузят, но это даже не предметка, а когда щелкают все подряд и потом все это выкладывают. Я за три месяца родил 500 фоток, но честно говоря три четверти из них можно смело удалять.

Цитата:
если фотографии действительно разные по сюжетам, то человек - генератор идей.

Да генерировать то не проблема, только к этому еще в отличие от тех кто рисует нужно еще и иметь объекты, которые в голове нагенерировал Я месяц назад ездил в Грецию, думал кучу фоток на сток наснимаю, а в результате штук тридцать всего приличных получилось.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kerridven (24.12.2015), Stacy_T13 (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 16:09   #2203
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 105
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 195
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Да генерировать то не проблема, только к этому еще в отличие от тех кто рисует нужно еще и иметь объекты, которые в голове нагенерировал Я месяц назад ездил в Грецию, думал кучу фоток на сток наснимаю, а в результате штук тридцать всего приличных получилось.
Отчасти не соглашусь. Можно хоть жить в гипермаркете, но как трехлетний ребенок перекладывать "декорации" из одной кучки в другую, так и не сумев создать "сюжет". Но это да, редкость - обычно не хватает "такого же, но с перламутровыми пуговицами", а не идей. Отлично, когда возможности совпадают с желаниями.

Последний раз редактировалось Kerridven, 24.12.2015 в 16:29.
Kerridven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:12   #2204
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от Kerridven
Я все по себе мерю - с 19 до 00
И тем не менее, если фотографии действительно разные по сюжетам, то человек - генератор идей. Я такими всегда восхищаюсь)

Мы все генераторы идей, все можем освоить иллюстратор и фотошоп, видеокомпозинг и трехмерку за пару недель. Просто люди либо ленятся, либо не понимают и не верят в свои возможности. Чаще всего - и то, и другое. Сюжетов может быть всего очень много, если ты фотограф - за ними надо охотиться и придумывать находу, импровизировать. Если по поводу яблока на белом фоне - то его нужно резать, кромсать, жать из него сок, фотографировать макро, наряжать в гирлянду, класть под елку, втыкать в него гвозди, обкладывать соломой, раскрашивать красками и так далее. Стоит лишь начать импровизировать как сюжеты пойдут сами собой.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kerridven (25.12.2015), Myskina6 (10.01.2016), OlaLa (20.06.2016)
Старый 24.12.2015, 18:15   #2205
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от AleksP
Вопрос ведь не в самом процессе съемки, а нужно придумать эти тридцать сюжетов. Нужно найти под них инвентарь или куда то ехать на съемки. Конечно если ты работаешь на складе гипермаркета и снимаешь предметку, то это вполне реально, но и то найти 2000 разных предметов, которые еще и продаваться потом будут весьма проблематично. Некоторые конечно и по тридцать тысяч фоток грузят, но это даже не предметка, а когда щелкают все подряд и потом все это выкладывают. Я за три месяца родил 500 фоток, но честно говоря три четверти из них можно смело удалять.



Да генерировать то не проблема, только к этому еще в отличие от тех кто рисует нужно еще и иметь объекты, которые в голове нагенерировал Я месяц назад ездил в Грецию, думал кучу фоток на сток наснимаю, а в результате штук тридцать всего приличных получилось.

Чаще всего предметы валяются у нас под ногами - мы просто этого не видим, лежат во дворе, спрятанны за ближайшей горой. нужно просто врубить мозги и желательно самодисцпилину а затем поставить себе минимальную планку - 20 фоток в день. 20 хороших фоток в день! Сегодня еду на кладбище, завтра ухожу в лес, послезавтра забираюсь на гору для панорамок. Попутно читать уроки по фотошопу. Из фотографий выуживать текстуры и делать их бесшовными, красивые предметы снимать 10-20 фоток с разных ракурсов чтобы выкладывать сеты и так далее.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:23   #2206
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Стоит лишь начать импровизировать как сюжеты пойдут сами собой.

Вот так?
http://www.shutterstock.com/portfoli..._method=newest

Цитата:
Сегодня еду на кладбище

Поехал на кладбище, как раз стемнело.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:36   #2207
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

AleksP Вы прекрасно поняли мою логику, не пытайтесь прикидываться идиотом. На кладбище много хорошего - поминальная тема, а так же агрессия, кровь, трупы, аварии тоже продаются. У меня тут картинка есть - небо из окна самолета, рисованная, на планшете, в кровавых тонах, с закатом - 30 продаж в дни когда наши самолеты падали. Хотя, конечно, это и очень печально все.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:26   #2208
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от AleksP
Вот так?
http://www.shutterstock.com/portfoli..._method=newest

Блин-н-н нет слов, терпения хватило пролистать до 10 страницы. Интересно там все 56 страниц так?
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 21:27   #2209
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
не пытайтесь прикидываться идиотом

Да вы просто так рассуждаете как будто сами по 20 качественных фото в день штампуете. Я вот сегодня родил четыре картинки. Одну снятую вечером на Родосе вылизывал полтора часа . Другую с микропроцессором делал тоже часа полтора - пылинки вычищал. На третью еще часа два потратил. Пришлось с пляжа всех людей убирать и модель красоткой делать. На четвертую всего час ушел - стирал логотипы с микросхем и пылинки убирал.
В результате две приняли и две отреджектили за шумы и за резкость, а вы говорите двадцать каждый день ...

Цитата:
Блин-н-н нет слов, терпения хватило пролистать до 10 страницы. Интересно там все 56 страниц так?

Там из 56 страниц 54 не продано, зато вариантов много и план 20 штук в день выполняется
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (25.12.2015)
Старый 24.12.2015, 21:38   #2210
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: 500$ на шаттере

Значит вам нужно пересматривать процесс продакшна - ибо так дело не пойдет. Либо сразу делать качественно, либо отказываться от идей которые заранее сулят большое количество геморроя при сомнительном выхлопе. Если я сижу над изображением больше получаса - то его либо надо переснимать, либо выкидывать к чертям. Мы с вами новички, нам нужно быстро и четко наполнять портфель, а возиться с одной фоткой по пять часов мы сможем только когда у нас хотя бы одна фоточка в топе по ключевым словам повиснет... Я, к слову, тоже не всегда укладываюсь в план. К примеру вчера я встряла с HDRI-текстурами и бамп поплыл - пришлось рисовать дополнительные материалы вручную, однако даже вчера я сделала в итоге около десятка изображений среди которых в т.ч. сеты:



Сейчас думаю как все это по-быстрому перекинуть в вектор. Думаю, проблем особых не будет, за исключением зернистой текстуры там только градиенты и чуток мешей.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен на шаттере jonson Экзамены в фотобанках 7 07.04.2009 12:17
Глюк на Шаттере? Solt Shutterstock 3 14.12.2008 10:31
Атрибутирование на шаттере Карликовый Кускус Программное обеспечение 5 17.11.2008 12:52
Экзамен на Шаттере Icewood Экзамены в фотобанках 19 01.07.2008 02:10


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot