Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 18:09   #1241
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

У Лизы Referred Members — (262) — "Круто"
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:20   #1242
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от beginner
У Лизы Referred Members — (262) — "Круто"
Думаю, что это благодаря "Эксклюзивным визиткам". Мне кажется те, кто их получает записываются автоматом в рефералы (когда вводят какой-то там код на бесплатные кредиты), не? Это надо у эксклюзивов узнавать.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:24   #1243
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

нет. это по запросам из гугла получаются реферралы. по крайней мере у меня визиток нету, а пару реферралов есть.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:36   #1244
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Anne
Вон Лиза ничего на Айсе не шлифует.

Нашли что сравнивать. Это старый автор с большим колличеством закачек, уже раскрученный. Я говорю про начинающих или середнячков. ИМХО я бы не держал дохлых лошадей. Да когда-нибудь может оджна и выстрелит работа, но портфель выглядит не очень. понимаю еще векторщиков, у которых сделать файл нужно много времени и в портфеле не так много, но зачем держать в портфеле на каждую сессию по 5-10 карточек с моделью в разных позах не понимаю.
Да покупатель ище по ключевым, но потом заходит в портфель и уже копается там...
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:44   #1245
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

на самом деле, как раз такие карточки и покупают сериями. и одно фото - оно как бы может пройти незамеченным, а серия - более заметна. Если подумать, становится понятно. Плюс очень часто бывает, что надо какой-то очень определенный ракурс или поза, и чуть-чуть отличающееся не подходит.
Может, в портфеле в 100-200 файлах покупатель и будет копаться, а в 5000 - нет. Там он будет искать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 18:49   #1246
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от SONY
но зачем держать в портфеле на каждую сессию по 5-10 карточек с моделью в разных позах не понимаю.
мне всегда казалось, что чем больше с сессии фото - тем лучше. Какому-то покупателю понравится одна поза, какому-то другая. Может он захочет сделать коллаж или мигающий баннер с меняющимися позами (видела много подобного).

Цитата:
Да покупатель ище по ключевым, но потом заходит в портфель и уже копается там...
Почему вы так думаете?
Я на Айсе покупала 5 штучек фото. Нигде я не лазила.

Имхо, но этот "мирок" с профайлом, интервью, блогом сделан исключительно для автора, чтобы он чувствовал свой "уголок", который можно даже оформить по вкусу. Покупателю, имхо, на это "... с большой колокольни". Думаю, что у покупателя одновременно открыто несколько окон, в том числе и главное - поисковое.

Рассмотрев картинку и тематический латбокс автора, не найдя ничего подходящего, окно без сожаления закрывается и покупатель возвращается в поиск (где ему обещан Best Match).
Зачем тратить время и лазить по портфолио, где все в куче перемешано?
Другое дело, что лазить по портфолио могут подписчики, но лазить будут по топовым авторам и по огромным портфолио.

Вот сейчас я, будучи автором, лажу именно по портфолио, мне интересно, что там как и у кого. Была бы покупателем, то не занималась бы такой ерундой.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sollia (01.06.2009)
Старый 30.05.2009, 22:08   #1247
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Была бы покупателем, то не занималась бы такой ерундой.
Anne, по-моему, не стоит обобщать. На работе были профайлы и на айстоке. Если нужна фото какой-то модели (заказчику нравится именно она!), может немного не тот ракурс уже не подойти - и пожалуйста, лопатим портфолио
Мне даже как-то пришло письмо от покупателя, которому нужна была фотка какой-то конкретной модели, но на другом фоне. Спрашивал, есть ли, потому что в портфолио не нашел.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:25   #1248
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Anne, по-моему, не стоит обобщать. На работе были профайлы и на айстоке. Если нужна фото какой-то модели (заказчику нравится именно она!), может немного не тот ракурс уже не подойти - и пожалуйста, лопатим портфолио
Elisanth, , ну с конкретной моделью и лицами - это же понятно (кстати упущение автора - отсутствие лайтбоксов).
А если покупатель ищет пейзаж, отвертку или тюльпан... думаете он полезет в портфолио автора, а не в поиск с БМ?
Я согласна, что нельзя обобщать, кто-то может и полезет. Но вообще здравый смысл подсказывает мне, что быстрее и вероятнее выбрать нужную табуретку из сотен других на странице поиска, чем лопатить кучу разно-тематических портфелей.
Т.е. что толку убивать "дохлых лошадей" если тематика-то вся разная? Ищущего табуретку не смутит ваш завядший тюльпан в портфолио, да он на него даже внимания не обратит, как и на все остальное (если это не напоминает ему табуретку).

Дохлых лошадей, имхо, надо убивать, когда в портфолио есть одна основная тема, которую автор хочет продать. Здесь уже сработает общий товарный вид и уровень качества портфолио.
Это как чайная лавка, например. Если покупатель наткнется на что-то невкусное, то может и не придет в следующий раз и не прикупит себе еще что-нибудь (т.к. он приходил за чаем и ему не понравилось).
А если в портфолио "супермаркет", то если вы идете за яблоками, вы не будете переживать по поводу того, что в том же помещении находится какой-то некачественный стиральный порошок. Вы просто не обратите внимания на него (не будем брать в расчет совсем уж полное "г" в портфолио).

Так что, лично мне смысл сомнителен.

upd: не очень удачно про чайную лавку. но суть приблизительно в том же.

Последний раз редактировалось Anne, 30.05.2009 в 22:38.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:40   #1249
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Да посмотрите портфолио "крутых авторов". Перейдите на последнюю страницу и увидите тех самых "дохлых лошадей" у которых горят огоньки, которые композиционно проигрывают не то что новым работам того же автора, а вообще среднему уровню аналогичных картинок, и ничего, денюжка капает потихоньку и с них.
Если сортировать порфолио по БМ, то через годик, через пол все дохлые лошади попадут на последнюю страницу и не будут мозолить глаза покупателю лопатящему ваш потфель, но тем не менее, будут редко покупаться при поиске по всему айсу.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:43   #1250
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Подбил статистику продаж на айсе. На удивление - лучший месяц. Видимо перетряска БМ все же принесла некоторые плоды. У меня стали продаваться и более старые работы. Если честно - не ожидал.
Рост портфолио: 10-15 векторов в месяц.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (08.06.2009), Elisanth (02.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5279 23.03.2024 23:07
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3316 02.02.2024 07:43
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot