Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 10:09   #171
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Полностью занялся видеосъемкой. До этого полгода тестово снимал на канон в фул HD, загрузил 700-800 работ. По прошествии времени увидев что продажа есть и есть шанс подняться купил камеру в 4к, свет, стабилизаторы, штатив, объективы и слайдер. Договариваюсь, звоню, использую знакомых. Месяц активной съемки и 2000 видеофутажей. Итого в портфолио 2800 видео. Возраст - пол-года.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Plast (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 10:44   #172
Новичок
 
Аватар для Plast
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Горный Алтай
Сообщения: 42
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
Полностью занялся видеосъемкой. До этого полгода тестово снимал на канон в фул HD, загрузил 700-800 работ. По прошествии времени увидев что продажа есть и есть шанс подняться купил камеру в 4к, свет, стабилизаторы, штатив, объективы и слайдер. Договариваюсь, звоню, использую знакомых. Месяц активной съемки и 2000 видеофутажей. Итого в портфолио 2800 видео. Возраст - пол-года.
превосходная производительность! расскажите на какие стоки Вы грузите? Как и с какой скоростью у Вас получается загрузить столько роликов за короткое время?
Plast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:19   #173
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 780
Репутация: 1161
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,392
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
Полностью занялся видеосъемкой. До этого полгода тестово снимал на канон в фул HD, загрузил 700-800 работ. По прошествии времени увидев что продажа есть и есть шанс подняться купил камеру в 4к, свет, стабилизаторы, штатив, объективы и слайдер. Договариваюсь, звоню, использую знакомых. Месяц активной съемки и 2000 видеофутажей. Итого в портфолио 2800 видео. Возраст - пол-года.

а денег сколько? Тут это любимый вопрос. Кол-во футажей вы вряд ли кого-то удивите
alexanderstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 12:21   #174
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от Plast
превосходная производительность! расскажите на какие стоки Вы грузите? Как и с какой скоростью у Вас получается загрузить столько роликов за короткое время?

В первую очередь на шатер, далее на адоб.
Следующим идут гетти имеджс и понд.

перестал грузить на депосит, на видеоблоки, на 123 рф - эти сайты абсолютно мертвые.

Интернет у меня 10 мбит дома и 20 в офисе. Прихожу, ставлю на загрузку через файлзиллу, и ухожу на съемку - когда возвращаюсь все уже загружено. За сутки могу загрузить до 100 гб. Остается прописать дескрипшены ключевики и релизы. Тяжелее всего с релизами. Они очень много времени занимают.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Plast (13.01.2018), Рядом с Рублевкой (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 12:24   #175
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от alexanderstock
а денег сколько? Тут это любимый вопрос. Кол-во футажей вы вряд ли кого-то удивите

сечас пошла динамика.
скажем так
шатер 100-120
адоб 100-120
гетти 80-90
понд 50

на видеохив не гружу принципиально - это потеря жизненно важного времени.

средний месячный доход, с учетом портфолио в 800 работ.

Сейчас за месяц работ стало 2800, но они пока не отлежались как вы говорите, поэтому не знаю как их учесть.

адоб сразу стал продавать новые футажи. Как гружу - через пару дней продается.

максимальная продажа с шатера за ролик - 56$
максимальная с адоба - 37
максимаьная с гетти - 89
понд продает как назначишь, сами знаете.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 13.01.2018, 13:21   #176
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

А как думаете, что лучше залить 2000 в стиле что вижу, то снимаю, без обработки, много похожих и с одинаковыми ключами или выбрать 300-400 лучших и хорошо обработать? Это увеличило бы продажи или уменьшило?
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:24   #177
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

у меня нет видео в стиле что вижу то снимаю. у меня в стиле я снимаю то что врядли могут найти 8 из 10.
Это профессии, места, люди, образ жизни. В основном профессии.
Не думаю что на продажи плохо будет влиять если портфолио будет больше. Больше портфолио, больше выбор. Больше выбор - болье щанс на покупку.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 13.01.2018, 13:31   #178
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Ну а рейтинг(хотя кто его знает, как он составляется) и репутация портфеля? Так сказать стратегия Paha L против aleksask. У Павла 80000 портфель что вижу, о том пою. А aleksask таймлапсы цветочков расрывающихся по несколько дней снимает или обычное видео в s-log с последующей серьезной обработкой. Но в портфеле 2700.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:43   #179
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщения: 120
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Рейтинг. Так случлось что некоторые не проданные работы попадают в популяры по запросам и в портфолио.
Я писал по этой теме в шатер, типо зачем если работа не продана, она в поиске по популярам стоит между всеми проданными работами аккурат по количеству принесенных денег так что даже можно вычислить что именно и за сколько скачалось, но деньги то не пришли.они ответили что у них постоянно проводятся технические работы - и это результат этих постоянных каких то там работ.

А что на самом деле. Многие большие фиомы могут скчивать бесплатно, и платят только если будут использовать этот футаж в финале. Именно поэтому видео показывает как скачанное, а денег за него не начисляют.

Что насчет рейтинга. Полагаю нет никакого рейтинга, продавцов. Есть рейтинг конкретных работ. из совершенно идентичных работ я продал одну 4 раза, а остальные не продались. И та что продалась сейчас на первой странице в первой половине, очень популярного поискового слова.
печальный вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 13.01.2018, 14:16   #180
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Сколько видео в портфолио?

Цитата:
Сообщение от печальный
у меня нет видео в стиле что вижу то снимаю. у меня в стиле я снимаю то что врядли могут найти 8 из 10.
Это профессии, места, люди, образ жизни. В основном профессии.
Не думаю что на продажи плохо будет влиять если портфолио будет больше. Больше портфолио, больше выбор. Больше выбор - болье щанс на покупку.

Да, портфолио действительно не совсем обычное по тематикам, а это всегда хорошо для продаж. Я бы тоже снимал подобное (правда иначе), но не могу пока найти доступ к таким вот сюжетам.

А про размер портфеля - я думаю, имелся в виду КПД, то есть продажи на ролик. Это всегда вопрос затрат времени и полученного дохода. Если тщательно обработать и прописать 10 роликов, то они вполне могут продаваться лучше, чем просто нарезанные и прописанные под копирку 50 симиляров.
Но могут и нет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы для себе решаете стот заниматься видео или нет? VanVas Видео для фотобанков 104 14.01.2015 22:51
Сколько видео в день загружаете? Maxwanted Видео для фотобанков 11 11.09.2014 05:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot