Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2017, 16:54   #1871
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от olegpan
SpacemanUA, да, я именно 14-42 II в сочетании с Панасом Gf5 и смотрел - резкость показалась очень посредственной.
А не поделитесь в ЛС 3-4 пейзажных "бросовых" кадра на Ф8 в РАВ?
Потому как в инете народ часто не заморачивается тех качеством картинки, только на стоки обычно стараются максимум в полноразмере добыть.
Я могу и тут, мне не жалко
14-42 II @ 14mm, f/8
https://drive.google.com/open?id=0B1...U1RX05JcjFVX2M
И, просто для разнообразия, купленный за 2000 грн. Olympus 40-150/4-5.6R @ 150mm, f/8:
https://drive.google.com/open?id=0B1...3VMV1U0UlNpb1U
Проявка в ACR, всё по дефолту (Sharpening 25, Noise Reduction 0). Цвет, если что, мне в ACR не нравится
Цитата:
Сообщение от olegpan
pzAxe, смотрел на него, привлекло разрешение.
Вымершая система - еще с натягом терпимо, хотя и не хорошо...но у нас их почти нет бу - почти никто не покупал.
У нас NX500 вообще не продавался. Я свой из Польши вёз. Плюс, если что вдруг, у нас его даже не отремонтируют - запчастей и документации в сервисах не было. Ну и, хоть камера неплохая, но не самая дешёвая.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olegpan (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 18:09   #1872
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
С учётом вот этого требования

непонятно почему ограничили себя именно беззеркалками. Если "как можно дешевле и инструмент", то это зеркалка начального (или чуть выше) уровня с китовым объективом.
Да, не раскрыл тему до конца.
Начинающий стокер - жена. На мои ЗК смотрит с любовью....дистанционной В руки если берет, то стремится сразу вернуть
А вот БЗК - вполне по силам будет.

Кроме того, в начальных ЗК с ВайФаем проблемы. Вроде только в самых последних появились. Они пока сильно переоценены.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:11   #1873
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Заказал себе на днюху CANON M3 по очень приятной цене, для прогулок думаю.
Да, чуток медленный, без ВИ, но сие не критично. Картинка у него вполне - та же, что и М5.
Сижу вот думаю, может не знаю чего - если кто юзал отговорите пока не поздно.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:26   #1874
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

SpacemanUA, спасибо за примеры.
Вроде и есть резкость, а вроде и не пойму Я просто на ФФ+фикс уже с год снимаю, там резкость другая, привык, наверное.
Такие кадры в полноразмере принимают на Шаттере? Или все же нужен ресайз?
Ну, понятно, что шарп в АКР/ЛР добавит резкости, но все же я в сомнениях.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:31   #1875
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от na-um
Заказал себе на днюху CANON M3 по очень приятной цене, для прогулок думаю.
Да, чуток медленный, без ВИ, но сие не критично. Картинка у него вполне - та же, что и М5.
Сижу вот думаю, может не знаю чего - если кто юзал отговорите пока не поздно.
Я думал, в свое время, тоже его брать, но фотографы местные отговорили Качество плоховатое, как для стоков и разъем там для объективов нестандартный микро, на который оптики маловато (если не ошибаюсь). Лучше переплатить и взять Сони А6000 с китом.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:33   #1876
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

На шаттере примут даже фотографии с вышеупомянутого древнего E-PL1, если сделать прямыми руками. Проблемы могут быть с большими исо или чем-то подобным.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:43   #1877
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от olegpan
SpacemanUA, спасибо за примеры.
Вроде и есть резкость, а вроде и не пойму Я просто на ФФ+фикс уже с год снимаю, там резкость другая, привык, наверное.
Такие кадры в полноразмере принимают на Шаттере? Или все же нужен ресайз?
Ну, понятно, что шарп в АКР/ЛР добавит резкости, но все же я в сомнениях.
Если хоть чуток добавлять резкости и контраста и проявлять хотя бы в C1 - всё будет более чем. Даже камжыпег смотрится веселее, хотя у панасоника на 100% видны артефакты шарпенинга именно в камжыпеге. А как те тиффы выглядят мне самому не нравится. Всё же ACR, имхо, не лучший вариант для проявки.
Конкретно с этих двух объективов принимают аж бегом. Я не вижу там каких-либо проблем у них, особенно с учетом смешной цены (первый взял на ebay за $70). Я пейзажи не снимаю, но что-то "около того" всё равно быть должно. Ну и периодически на шаттер выкладываю. Приёмка уже давно вообще без отказов. Стоит учитывать, что и гребут сейчас почти всё. Короче, я бы по этому поводу вообще не парился. Ну и можно заодно посмотреть на примеры других стёкол на тех же 28мм ЭФР на других системах. На ФФ вообще нужно почку продать, чтоб получить резкость по краям-углам. На APS-C есть неплохие "китовые", но тоже надо искать. В общем, те примеры выше лично меня устраивают, устраивают и шаттер, так что я доволен. Не верх технического совершенства, но тратить $1000 на зум 2.8 не вижу смысла - просто не снимаю такое. А что-то более серьёзное - да, у меня тоже фиксы рабочий инструмент. Хотя 40-150R порой составляет конкуренцию для видео.
Цитата:
Сообщение от na-um
Заказал себе на днюху CANON M3 по очень приятной цене, для прогулок думаю.
Да, чуток медленный, без ВИ, но сие не критично. Картинка у него вполне - та же, что и М5.
Сижу вот думаю, может не знаю чего - если кто юзал отговорите пока не поздно.
Был такой. Причем с ЭВИ брал. Камера откровенно неудачная. Тупит-тормозит, в слабом освещении дикий лаг. Если объектив со стабом, то стаб не будет отключаться вообще, жрёт батарею. Плюс АФ печальный и не все даже кэноновские объективы с ним работают. В общем, можно было бы много расписать, но если в двух словах - не стоит оно того. Если нужен именно APS-C - то X-T10 или а6000 будут интереснее. Если микра - тут выбор очень широк. Я М3 продал через месяца 2-3, перешел на олимпус тогда. Как говорят, couldn't have been happier.
Цитата:
Сообщение от maxuser
На шаттере примут даже фотографии с вышеупомянутого древнего E-PL1, если сделать прямыми руками. Проблемы могут быть с большими исо или чем-то подобным.
С Е-М10 II брали на исо1600 после легкого шумодавления, с GX80 без шумодавления на исо800. Выше пока не пробовал Это так, просто для справки. Но если постоянно нужно выше 1600 то уже ФФ, конечно. Пошумодавить и поресайзить можно, но смысла мало. Другое дело, что это единичные случаи, если так снимают И такие люди сами знают, что им нужно
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olegpan (25.04.2017), Royalty (25.04.2017)
Старый 25.04.2017, 18:45   #1878
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
На шаттере примут даже фотографии с вышеупомянутого древнего E-PL1, если сделать прямыми руками. Проблемы могут быть с большими исо или чем-то подобным.
У меня раньше был ФФ со штатным китом.
Так вот на те же пейзажики в полноразмере на прикрытых было очень немало отлупов из-за шарпа. Примерно 20-25%.
После ресайза какого-то или при съемке на фикс - отлупов нет вообще.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:50   #1879
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 1,377
Репутация: 701
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
На ФФ вообще нужно почку продать, чтоб получить резкость по краям-углам.
Да, на ФФ это дают только новые фиксы либо проф зумы типа 24-70, которые сами по себе стоят и весят не слабо.

Насчет С1 - да, это мысль. Когда-то слышал, что кадры с Олика лучше всего именно в С1 выглядят, наверное, Панас из той же корзинки.

В общем, GF6+14-42 II вполне можно принять за кандидата. У нас бу такой комплект 200-250 баксов - вполне вменяемо.
olegpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 18:51   #1880
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
С Е-М10 II брали на исо1600 после легкого шумодавления, с GX80 без шумодава вообще на исо800. Выше пока не пробовал
У меня как-то брали на исо1600 с e-p2, который динозавр среди БЗ.
Цитата:
ФФ со штатным китом
ФФ не панацея, он разный бывает, как и кит к нему. С мыльным китом на многомегапиксельном ФФ может быть больше отлупов, чем на старой БЗ, где такой мыльности может не быть по углам, или просто 12мп вместо 36 не дают ее рассмотреть.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot