Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 22:49   #1731
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Например?
Это не ко мне вопрос. Это у фанатов-беззеркальщиков зеркало убивает всю картинку и делает камеру непригодной для съёмки.
Цитата:
Забавно, что даже бюджетные БЗК уже умеют в электронный затвор и снимать на выдержках 1/16000 и короче. Осталось "добить" роллинг-шаттер, к чему уже вплотную подошли в последнем поколении камер и можно убирать механический затвор за ненадобностью.
Роллинг-шаттер не более, чем следствие желания производителя сэкономить. Уже года два-три, как на нормальных БЗК не встречается. Приличный процессор снимает изображение со всей матрицы, а не построчно. Дёшево и красиво не бывает.
Цитата:
Не получится сделать сверхсветосильное стекло ультракомпактным.
Leica 50/0,95 была заметно меньше, чем современные полтинники.
Цитата:
Но если речь идёт о тушках - их легко можно уменьшить, что и было сделано.
О чём и речь. Убили начисто эргономику.
Цитата:
А так чтоб "всё в одном" - так не бывает.
Ну, хоть в чём-то соглашусь. Но тогда не пойте песен либо про компактность, либо про качество. Определитесь уже, в чём именно БЗК "лучше".
Цитата:
Про режим LV упоминать вообще не смешно, учитывая его лютую ущербность.
Режим LV есть копия работы БЗК. Про его лютую ущербность Вы сами сказали.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 23:35   #1732
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Это не ко мне вопрос. Это у фанатов-беззеркальщиков зеркало убивает всю картинку и делает камеру непригодной для съёмки.
Стоп, так Вы ж заявляли что, якобы, другие рассказывают про "фантастические результаты и сверхспособности". Ну и где? Просто для красного словца?
Цитата:
Сообщение от servickuz
Роллинг-шаттер не более, чем следствие желания производителя сэкономить. Уже года два-три, как на нормальных БЗК не встречается. Приличный процессор снимает изображение со всей матрицы, а не построчно. Дёшево и красиво не бывает.
Можно конкретные модели?
Цитата:
Сообщение от servickuz
Leica 50/0,95 была заметно меньше, чем современные полтинники.
Но никак не "компактной". Да и не особо-то и меньше. Да и если бы был такой объектив - ныли бы, что дорого. Нытики повод всегда найдут.
Цитата:
Сообщение от servickuz
О чём и речь. Убили начисто эргономику..
Ну так в чём проблема - берите камеру побольше. Вешайте на неё батблок. Тот же олимпус Е-М1 или марк2. Очень удобная камера. Стоп, но тогда будете ныть, что беззеркалка большая.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну, хоть в чём-то соглашусь. Но тогда не пойте песен либо про компактность, либо про качество. Определитесь уже, в чём именно БЗК "лучше".
Размер тушки не особо влияет на качество результата, за которое отвечает матрица. С GM5 и GH4 фото +/- одинаковые получаются при категорически разных размерах.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Режим LV есть копия работы БЗК. Про его лютую ущербность Вы сами сказали.
Ой, фу, как дёшево. Просто поснимайте в LV на любую зеркалку. Если после этого нервы останутся целыми - возьмите любую БЗК и поснимайте на неё. Если не увидите разницу - Вы слепой.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:33   #1733
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Ой, фу, как дёшево. Просто поснимайте в LV на любую зеркалку. Если после этого нервы останутся целыми - возьмите любую БЗК и поснимайте на неё. Если не увидите разницу - Вы слепой.

1. Даже в этой ветке нашелся один человек которому хочется ОВИ а не ЭВИ, т.е. банально есть рыночный запрос на ОВИ (т.е. зеркало) в камерах. Скорее всего рынок этот узкий но он есть.
2. "Лютая ущербность" в моих d600 и d90 может и не лютая но определенно присутствует - в nx500 все куда лучше. Только я учитываю что во первых, это очень второстепенный режим работы для камеры и на оптимизацию его тратили время в последнюю очередь а во вторых учитываю. что одна камера у меня 2008ого года (когда LV и у беззеркалок был не сильно то лучше ) а одна - 2012ого. Возможно в какойнибудь свежей d500 все сильно лучше.
3. Лично у меня нет сомнений, что при желании вендора как следует "упереться" в оптимизацию - LV у зеркалки крайне незначительно уступал бы беззеркальному.
4. Текущий в том же д600 - вполне себе рабочий в большинстве случаев, которые от него требуются - т.е. позволяет увеличить до 100%+ изображение чтобы точно навестись на резкость ручной линзой, либо снимать на вытянутых руках итп. Подтверждая п2 и 3 - можно было бы просто прошивкой сделать куда более оперативную ручную наводку при 100% но что есть то есть.
5. Самый клевый "ЭВИ"/LV который я видел это, хихи, фонарь на древнючем 5дм2 + опционально надевающаяся на экран приблуда, превращающая его в ЭВИ. Режим "find edge" (не знаю как правильно) в этой "прошивке" позволяет наводится ручным стеклом и быстро и точно заметно опережая, при этом привычный фокуспикинг у беззеркалок. Так что в моем субъективном зачете хваленные бзк пока на своем поле продувают зеркалкам от сапога
(Правда выглядит такая конструкция уже монструозной фотобазукой )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 01:22   #1734
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
1. Даже в этой ветке нашелся один человек которому хочется ОВИ а не ЭВИ, т.е. банально есть рыночный запрос на ОВИ (т.е. зеркало) в камерах. Скорее всего рынок этот узкий но он есть.
Не имею ничего против. Каждому своё. Кто-то и на плёнку сегодня снимает. Его право. Есть выбор - и замечательно.
Цитата:
Сообщение от iunewind
2. "Лютая ущербность" в моих d600 и d90 может и не лютая но определенно присутствует - в nx500 все куда лучше. Только я учитываю что во первых, это очень второстепенный режим работы для камеры и на оптимизацию его тратили время в последнюю очередь а во вторых учитываю. что одна камера у меня 2008ого года (когда LV и у беззеркалок был не сильно то лучше ) а одна - 2012ого. Возможно в какойнибудь свежей d500 все сильно лучше.
Согласен, контрастный АФ в зеркалках доводят только сейчас, когда уже остальное, в общем-то, вылизано. Но всё равно оно работает гораздо медленнее, тут всё очевидно. Я потому и не согласился, что ЗК в режиме LV заменяет БЗК. Ну не заменяет аж никак. Не та оперативность. Это разве что в студии помидорки снимать совсем не спеша.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 04:11   #1735
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Это не ко мне вопрос. Это у фанатов-беззеркальщиков зеркало убивает всюкартинку и делает камеру непригодной для съёмки.
Придумать какие-то тезисы и потом их же героически отбрасывать - это сильный ход, не придерешься.
Цитата:
фонарь на древнючем 5дм2
В 5дм такой лаг ЛВ, что снимать людей на открытой почти нереально. Как он может опередить ЛВ беззеркалки, где лага почти нет не очень понятно.
Цитата:
Роллинг-шаттер не более, чем следствие желания производителя сэкономить. Уже года два-три, как на нормальных БЗК не встречается. Приличный процессор снимает изображение со всей матрицы, а не построчно.
Тут какая-то путаница, роллинг у всех, из беззеркалок сейчас наименьший у (внезапно) олимпуса. Глобал шаттера нигде нет кроме решений совсем другого уровня и для других целей.
Цитата:
Даже в этой ветке нашелся один человек которому хочется ОВИ а не ЭВИ, т.е. банально есть рыночный запрос на ОВИ (т.е. зеркало) в камерах. Скорее всего рынок этот узкий но он есть.
Я бы не отказался вместо "дверного глазка*(с) ОВИ смотреть в полноценную шахту. Спрос есть, а с предложением негусто...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 04:15   #1736
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Royalty/ Я тут понаблюдал за Вами некоторое время. Прошу Вас не писать больше в этой ветке пока не купите камеру. Это устное предупреждение.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naleksy (25.03.2017)
Старый 23.03.2017, 09:08   #1737
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Tim
Royalty/ Я тут понаблюдал за Вами некоторое время. Прошу Вас не писать больше в этой ветке пока не купите камеру. Это устное предупреждение.
Спс. за прдпр., - я рад. Честно,- зашел сюда только чтобы окончательно опр.. - "что есть что?" и теперь для меня эта тема не представляет никакого интереса и дальнейшее нахождение будет для меня только тайм-килом. Понимаю, что своими постами, я нарушил атмосферу трепетного ожидания лучших времен, поклонников БЗК, которые здесь получают нужную подзарядку - каждому свое
P/S а когда куплю камеру, так здесь мне тем более будет делать нечего, скорее всего буду в теме ретуши и обработки фото и ЗК ФФ.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 09:43   #1738
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Ок. Теперь все озабоченные чистотой этой несомненно важной ветки могут пройти по последним своим сообщениям и удалить их или подредактировать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 09:56   #1739
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
В 5дм такой лаг ЛВ, что снимать людей на открытой почти нереально. Как он может опередить ЛВ беззеркалки, где лага почти нет не очень понятно.

Ну вот есть ситуация: мануальное стекло, надо снять человека попав в глаза. Делать это в репортаже в любом случае можно разве что на удачу делая стопиццот кадров. Позирующая модель в любом случае подождет кадра замерев.
На БЗК (и в родном режиме LV у зк) я буду наводиться на 100% на глаз, плюс помощь фокус-пикинга. На открытых (а у нас же портрет) очень часто фокус пикинг почти ничего не подсвечивает.
На magic lantern в режиме похожем на find edge фильтр шопа можно снимать вообщемто даже без приближения - по подсвеченным контурам попадание неплохо видно и так. Во всяком случае мне показалось что это самый точный и быстрый режим работы с ручным стеклом.
Лаг затвора безусловно ощутимый, но учитывая общий неторопливый характер такой съемки какойто особой беды он не создает.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:03   #1740
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Пикинг все же позволяет снимать вообще на ходу, это как бы репортаж, но без серийной сьёмки, отсутствие лага позволяет "вести" снимаемого, к тому же чувствительность пикинга настраивается и обычно его можно использовать с увеличением хотя бы в пару раз. Хотя на открытой, конечно, брака много. Тут альтернатива разве что режимы 30-60к/с в рав, тогда можно делать фокус-брекетинг по полной, но единичные камеры так умеют.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot