Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 20:11   #1391
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Возьмите любую камеру одного поколения с плюс-минус одинаковым размером матрицы. Увидите разницу между ними? Да фиг там.
В фото сложнее увидеть, а в видео запросто.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 23:57   #1392
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Но по выдаваемым кадрам никакого особого преимущества против аналогичных 1.5 кропов у фуджей я не увидел
А аналогичные это какие? Сразу поясню, что я не защищаю Фуджи, мне интересно именно что имеется ввиду под аналогичными. Перебрал всё, но как ни крути, возможно, Фуджи с новыми камерами (X-T2, X-T20) близок к некоторой середине универсальности с приемлемым качеством по всем параметрам. Вполне приличные результаты в фото плюс начали исправляться по видео.
А что с остальными беззеркальными кропами?
Samsung - мёртв, Sony - линейка оптики под кроп никакая, Olympus/Panasonic - кроп 2, Canon - не знаю как у них дела, Nikon - полная ж...
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 00:40   #1393
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AleksGold
В фото сложнее увидеть, а в видео запросто.
Ага, видел вот недавно сравнение 4К в 5Д4, панас ГХ80, Х-Т2 и а6300. Угадайте, кто на последнем месте оказался.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 14:00   #1394
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

https://www.youtube.com/watch?v=3n7Qvu1KMt8

Вот это видео. Интересное, ага. Сони уделывает всех но вообщем то, кроме кенона все камеры показывают близкий отличный результат. Вот сапог да, странно сливает везде - и самый мутный и самый шумный.

Правда не сделан как раз тот важный тест - не сравнена освещенность на одном и том же стекле на одной экспопаре и одном изо. Я не думаю, что там такая грандиозная разница но, считаю, такое обязательно надо проверять. Значение изо это чистая фикция, каким именно рейтингом ISO назвать определенный уровень усиления сигнала - полностью на совести производителя. А совесть, как известно, в зависимости от индивидуальных особенностей способно растягиваться на километры Например в факе к CHDK для мыльниц есть табличка соответствия маркетингового ISO и реального. Снимая на 130 настоящих ISO (и делая все экспорасчеты от этой цифры) камера рисует пользователю цифру 200. А 523 реальных соответствуют 800 маркетингов. Соотвенно, при таком уровне вранья камера может снимать на честных ISO2000 а писать что это ISO3200. При этом света там остается на ISO2000.
Вообщем, проверять степерь освещенности кадра в подобных сравнениях имхо надо обязательно.

Фуджик, кстати, на этом видео отлично снимает, плюс на другом видео
https://www.youtube.com/watch?v=GONFv8fUyc8
демонстрирует отличный следящий АФ немного обходя уже соньку, плюс встроенный пленочный профиль куда приятнее глазу чем сонина картинка немного сваливающая скинтон в фиолет (это, впрочем, скорее всего без проблем повторить цветокором на монтаже).
После nx500 такая работа аф кажеться мне чудом - он то и статичное лицо в фокусе удержать не смог бы, какое уж там движение
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Andrey85 (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 18:29   #1395
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
Фуджик, кстати, на этом видео отлично снимает, плюс на другом видео
https://www.youtube.com/watch?v=GONFv8fUyc8
У Фуджи какая-то плоская картинка. Правда это может быть связано с выбором профиля Astia ... либо с тем, что я в видео не понимаю
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:10   #1396
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от iunewind
После nx500 такая работа аф кажеться мне чудом - он то и статичное лицо в фокусе удержать не смог бы, какое уж там движение
У меня NX500, конечно, не так долго был, но впечатления были приятные. В видео АФ не тестил, правда - не думаю, что где-либо он сегодня настолько надёжен, что можно оставлять включённым. Везде будет елозить. Ну мож на кэноновском DPAF не будет, но там камеры - говно.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:13   #1397
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
У Фуджи какая-то плоская картинка. Правда это может быть связано с выбором профиля Astia ... либо с тем, что я в видео не понимаю
Наоборот, есть куда покрутить. У сони такое чувство, что контрастнее в исходнике. Даже куртка бликует пятнами. Но в целом вроде тоже не плохо в сравнии
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:28   #1398
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
У меня NX500, конечно, не так долго был, но впечатления были приятные. В видео АФ не тестил, правда - не думаю, что где-либо он сегодня настолько надёжен, что можно оставлять включённым. Везде будет елозить. Ну мож на кэноновском DPAF не будет, но там камеры - говно.
Я снимаю на такую соньку(а6300). Для меня, как слабого в видео, очень удобно. Человек двигается и сони достаточно оперативно и аккуратно подстраивается. Очень редко елозит. Ну это еще от обьектива зависит
Да и опытные в видео знакомые хвалят аф сони
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:49   #1399
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Andrey85
Я снимаю на такую соньку(а6300). Для меня, как слабого в видео, очень удобно. Человек двигается и сони достаточно оперативно и аккуратно подстраивается. Очень редко елозит. Ну это еще от обьектива зависит
Да и опытные в видео знакомые хвалят аф сони
Так в том и дело, что в видео достаточно, чтоб один раз в ролике поелозило - и всё, уже не то Но это мой перфекционизм На деле же даже шаттер принимает ролики где есть работа КАФ (а он по определению в конце туда-сюда елозит, даже если чуть-чуть). Стало быть, "это норма". Но я в любом случае стараюсь руками фокусироваться. Ну чтоб ваще красиво было
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:36   #1400
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Вы просто не видели те глубины дна, которые демонстрирует АФ самсунг)).
Он так ужасен, что в это трудно поверить. Причем я склоняюсь к мнению, что АФ осознанно был ухудшен инженерами самсунг, потому что не могу представить других вариантов кроме сознательного выполнения задачи "сделайте так, что бы АФ в видео убивал 90-99% роликов". Например, есть ролик nx1 vs nx500 где в идеальных условиях пейзажа со штатива нх1 снимает как нормальная камера, а нх500 сходит с ума.
https://www.youtube.com/watch?v=lhYtde6pJ5M&t=38s
см 0.29, очень показательно.
Он и в жизни также - вообще без каких либо причин просто дергает фокус а в неидеальных просто начинает бешено елозить.
Ситуацию усугбляет то, что сделав худший в истории видео-АФ самсунг сделали еще и все, что бы этот АФ испортил максимум роликов - как его отключать еще надо догадаться, т.к. это НЕ выбор мануального режима в меню автофокуса Меню аф управляет АФ на камере, а для видео это отдельная невнятная иконка MF off/on.
Которая появляется ТОЛЬКО когда вы уже нажали на съемку видео т.е. _до_ начала, собствено, видеозаписи вы ее вообще нигде не найдете.
И мало того - когда вы начнете снимать следующий ролик опция снова будет выставлена в MF Off!
Кроме шуток, ну как этот ад можно еще объяснить кроме как сознательным саботажем? По сути, на самсунг невозможно снимать видео никаким другим способом кроме мануальной линзы через переходник.
Так что АФ на всех этих фуджах и сонях просто фантастический ). Если есть с чем сравнивать ))
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot