Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2014, 23:56   #201
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от Ezepov
Дина, мне хочется вас задушить.
НА ФОТОЛИИ ЕСТЬ ПАКЕТЫ 5pix - $25. ОНИ СЧИТАЮТСЯ ДЛЯ НАС КАК ПОДПИСКА ПО 0.28. ФОТОЛИЯ БЕРЕТ СЕБЕ 93% НАМ ПЛАТИТ 7% !!!

Мне тоже хотелось бы бОльших отчислений, но если сток по обычной подписке выплачивает нам до 100%, то должен же он из чего-то получать прибыль - грубо говоря, раскручивать одновременно клиентов на высокую оплату и нас - на низкие отчисления. Иначе, на что он будет существовать?

Я говорю только, что баланс интересов трех сторон должен соблюдаться, вот и все.
DinaMD вне форума  
Старый 01.05.2014, 23:59   #202
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от Ezepov
Когда были изменения на Айсе никто не понимал куда все идет. А теперь с долларклабом все кристально ясно.

Вы наверно не застали массовых самовыпилов портфелей с Айса. Ясно стало уже после введения плавающего процента отчислений в зависимости от продаж за предыдущий год. И ясно было одно - "все будет только ухудшаться". Причем это помимо их легендарной рукожопости, которая сначала явно не отбирала стокерский хлеб, а вот покупатели сначала шарахнулись, а потом проголосовали ногами.
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 00:00   #203
Опытный стокер
 
Аватар для Ezepov
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 171
Репутация: 566
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от DinaMD
4) отчисления нам 0.35 (или даже 2)
Это ключевой пункт. 0.35 или 2.
На стоках я начинал за 50%. С шаттером вообще за 120%. Сейчас 25% - это уже хорошо. Фотолия с ее подпиской ввела новый стандарт - 7% . Если сидеть спокойно, то скоро мы будем работ за 1%.
А схема картинка за 1$ мне нравится. Если мне 90%.
Ezepov вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
ZibArtEm (14.05.2014), Юрчелло (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 00:04   #204
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2013
Сообщения: 180
Репутация: 236
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от Michael
И надоумьте, как действовать дальше.
Мы ведь не хотим, как Олег - рубить сук на котором сидим.
У Вас больше опыта.
выберите человека для переговоров и начните диалог с администрацией фотолии.
выдвигайте разумные требования, долларклуб они удалять не станут и всю базу не отзовут, там много денег вложено, но на уступки пойти вполне могут
janem вне форума  
Старый 02.05.2014, 00:04   #205
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от Viktorus
А что, для того что бы несколько раз ткнуть мышью - нужно себя накручивать и испытывать душевные муки? Или у вас есть возможность изнурительных переговоров с личнознаетекем в результате которых вы можете одержать убедительную победу если хорошенько позаниматься йогой и сделав нелегкий моральный выбор?


[под бизнес-решением я имел ввиду решение каждого стокера о форме сотрудничества с конкретным фотобанком]


по первому абзацу сложно что-то комментировать. вообще не поняла, что Вы хотели сказать...

по поводу бизнес-решений мы друг друга не поняли видимо потому, что Вы уже бизнесмен, а я пока еще стокер.
askrow вне форума  
Старый 02.05.2014, 00:15   #206
Опытный стокер
 
Аватар для Ezepov
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщения: 171
Репутация: 566
Оставлено благодарностей: 106
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вы наверно не застали массовых самовыпилов портфелей с Айса.
Да вы что. Я застал рождение и смерть stockxpert. И засланцев на шаттере я придумал.
Цитата:
Сообщение от Viktorus
Ясно стало уже после введения плавающего процента отчислений в зависимости от продаж за предыдущий год.
У меня другие воспоминания. Я помню Айс понизил % и повысил цены. И я стал зарабатывать в два раза больше.
Ezepov вне форума  
Старый 02.05.2014, 00:17   #207
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Это ключевой пункт. 0.35 или 2.
На стоках я начинал за 50%. С шаттером вообще за 120%. Сейчас 25% - это уже хорошо. Фотолия с ее подпиской ввела новый стандарт - 7% . Если сидеть спокойно, то скоро мы будем работ за 1%.
А схема картинка за 1$ мне нравится. Если мне 90%.
Максимально ошибочная позиция. Не важно, сколько вам платит сток. Важно, сколько заплатят покупатели стоку. Если цена для ПОКУПАТЕЛЯ сравнительно одинаковая или даже выше средней, то сток не демпингует. И это основное. Устраивает ли вас ПРОЦЕНТ отчислений - это вторично.
Простой пример. Один сток продает картинку за 10$. При 50%, это 5$. Другой продает за 30, а платит всего 25%. Но это 7,5$. Какой сток более выгоден автору, если количество продаж приблизительно одинаково и средняя цена изображения на рынке приблизительно 15$?
Будете выбирать, демпинг с большим процентом и меньшей суммой в долларах?
targowes вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Neirfy (02.05.2014), Yuriy_Krsk (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 00:19   #208
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от askrow
по первому абзацу сложно что-то комментировать. вообще не поняла, что Вы хотели сказать...

Я хотел сказать, что несколько тычков мышью для отключения от долларклуба - это совсем не сложно. И это практически все, чем вы можете повлиять на ситуацию сейчас помимо подписи петиции. Можно еще снести портфель. Это тоже довольно просто. Или у вас есть другие возможности?

Приставка "бизнес" в данном случае должна была подчеркнуть, что в данном случае решение больше зависит от рассудка, нежели от сердца и эмоций.
Надеюсь, что теперь яснее.
Viktorus вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 00:21   #209
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от janem
выберите человека для переговоров и начните диалог с администрацией фотолии.
выдвигайте разумные требования, долларклуб они удалять не станут и всю базу не отзовут, там много денег вложено, но на уступки пойти вполне могут
Где искать этот диалог с авторами до начала открытия проекта, когда они все это затеяли. Почему поставили перед фактом. Это теперь они должны сделать то, с чего обязаны были начать, с поставщика, начать диалог. А то, что деньги вложены, еще и об это заботиться? Бедные, ну, постараемся помочь, что б не прогорело. Что ж, срочно идем на уступки.
Axesor вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (02.05.2014), ЕленаR (02.05.2014)
Старый 02.05.2014, 00:26   #210
Завсегдатай
 
Аватар для Axesor
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 232
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: DollarPhotoClub и бизоны, скандалы, интриги и расследования

Цитата:
Сообщение от targowes
Максимально ошибочная позиция. Не важно, сколько вам платит сток. Важно, сколько заплатят покупатели стоку. Если цена для ПОКУПАТЕЛЯ сравнительно одинаковая или даже выше средней, то сток не демпингует. И это основное. Устраивает ли вас ПРОЦЕНТ отчислений - это вторично.
Простой пример. Один сток продает картинку за 10$. При 50%, это 5$. Другой продает за 30, а платит всего 25%. Но это 7,5$. Какой сток более выгоден автору, если количество продаж приблизительно одинаково и средняя цена изображения на рынке приблизительно 15$?
Будете выбирать, демпинг с большим процентом и меньшей суммой в долларах?
То есть по Вашему мнению DPC это шаг вперед в стоковом бизнесе. Это одинаково выгодно и поставщика и стоку. Ведь вся шумиха из-за него. По мне, так это перетягивание каната. Кто-то хочет сместить очевидного лидера, жертвуя пехотой.
Axesor вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ZibArtEm (14.05.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot