Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Как вы относитесь к созданию dollarphotoclub?
Я поддерживаю создание dollarphotoclub. Считаю что авторы только выиграют от этого. 2 0.34%
Я не считаю, что мои действия изменят позицию Фотолии, поэтому ничего предпринимать не буду 35 5.97%
Я поддерживаю бойкот и готов удалить всё своё портфолио прямо сейчас 126 21.50%
Я поддерживаю бойкот и буду удалять по несколько изображений в день, пока Фотолия не примет наши требования 138 23.55%
Я поддерживаю бойкот и готов удалить часть своего портфолио 285 48.63%
Голосовавшие: 586. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 14:34   #511
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от olgacov
C момента подписания некоторых изменились цифры и намерения. Я например думала удалить часть портфеля, однако уже удалила 60% и к 1 собираюсь убрать все. Думаю, всем будет интересно до 1 мая увидеть новую картину. Будет ли возможность внести корректировки в свое сообщение?
Я читала что можно написать письмо, но может уже доделывается более простой механизм внесения изменений
Я утром переписывалась с fotoramka, он сказал не беспокоиться и сегодня появится возможность самостоятельно редактировать инфу.
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
olgacov (29.04.2014), понедельник (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 14:36   #512
Новичок
 
Аватар для ЕленаR
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 71
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 790
Получено благодарностей: 261
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от alana_50
Вот что пишут покупатели в твиттере:
@DollarPhotoClub Finally a no-nonsense photo stock website! Thank you! Bye bye shutterstock!
Незнаю как у других, но в последние пару месяцев (с появлением моих работ в Долларклубе) у меня на всех стоках продажи просели, хотя гружу как обычно...

Да... Быстро народ соорентировался. ...

У кого-то после такого еще есть сомнения, что делать?

У меня с продажами таже картина. А я еще с февраля заметила, что США стала походить на "зону Allday". И все думала, что же в штатах такое творится, а там оказывается "элитный клуб" уже вовсю распродажи устраивал....
ЕленаR вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alana_50 (29.04.2014), zet2000 (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 14:36   #513
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Да, я тоже хочу переголосовать.

Шаттер сегодня радует количеством уже, идя с опережением в последнее время устоявшегося графика.
Покупатели уже в курсе и возвращаются. Скоро на тофтолии останется один шлак и все топовые работы будут удалены.
понедельник вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alana_50 (29.04.2014), askrow (29.04.2014), Imaster (29.04.2014), polok (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 14:55   #514
Старожил
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 773
Репутация: 1450
Оставлено благодарностей: 1,532
Получено благодарностей: 1,440
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Здесь - построил.
В описанной мной версии - получил работающий, выжал, выбросил.
Противоположный вектор. Единственное сходство - скорость, это и правда черта нашего времени.

Не то чтобы спорю,
(петицию, если что, , - подписал, сотню-две уже удалил, и еще несколько тысяч удалю указанный срок, ради компании и из-за того, что они тянут с удалением моих картинок с DPC, что мне не выгодно).

Но.
Чельцов Фотолию построил сам. Это его бизнес.
Наверное, он решил его продать, или что-нибудь еще, но перед этим решил сделать самым крупным, а может и самым прибыльным - для него (не для нас).
Он посмотрел на конкурентов - увидел, что те не ответят быстро на переманивание клиентов. Сначала мелких и средних. Посмотрел на то, что формально - его скачивание клиенту обойдется в доллар - в демпинге его конкуренты упрекнуть не могут. Посмотрел на свои ресурсы - увидел огромную базу наших картинок, казалось, нечем не защищенную (законами и контрактами). Немного исправил уже свою же лицензию. И все..
Т.е. он сам бизнес сделал, но решил его по законам нынешнего времени быстро накачать оборотами и клиентами (может тоже на биржу хочет выйти)
Привлек покупателей низким входом и демандами с неограниченным использованием за 1 доллар. У него это получилось - приводили уже график обращений на ДолларФотоКлуб - посещения почти достигли Шатерстока и Айстока.

Т.е. с точки зрения бизнеса - все грамотно. (не считая морального аспекта). Он ведь даже рассылку про ДолларКлуб делал - еще зимой кажется, но я тогда решил, что за эти деньги наши фотки без нашего желания туда не вставят (ошибся, не проверил, и забыл).

В общем - вполне динамичный западный бизнесмен. Интернет бизнес Быстрый и прибыльный. На халявном ресурсе - наших фотках.
Он просто не рассчитал, что протест будет организованный, и поначалу - пару дней назад - испугался.
Сейчас, я думаю, понял - что все равно все мы не уберем (даже если все тут присутствующие сотрем все портфолио). И придут еще много новичков - которые за 25 центов и радоваться будут, что их фотки покупают
(сам таким был, до фуллтайма - это хобби было, и было интересно что фотки нужны кому-то - а они не плохие, до сих пор в хитах и на фотолии и на шатре, почему тут писали, что новички шлак только делают? не правда). Вот ими и наполнят Долларклуб. Да и у меня в портфолии - куча, к примеру, изолятов простых есть, или просто картинок, которые шатр не брал, а фотолия продает, что их выкидывать?

А у нас сейчас - ну как на зоне что-ли (был у меня период, изучал жизнь) - ну как обижает начальник, а мы ничего сделать не можем, только как увечье себе пустить - мол тогда начальника кто-то накажет, и обратят другие внимание на безобразия. А если все вместе и сразу - то сильнее начальника может накажут.
И больше мы ничего сделать не сможем.

Только разве что картинки такие делать, чтобы нас искали - и если нас на Фотолии нет - искали бы в других стоках, а не меняли бы на подобные.
vale вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art&art (29.04.2014), Lavrelia (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 15:05   #515
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Да ради бога, организовал новый наносток, кто бы спорил. Пусть организует, их же уже немало было. Вот только туда пусть и идут новички сами и пусть он этот сток, наполненный картинками из забытых и новичковских портфелей попробовал продвинуть - никто б не обижался, и портфели с Фотолии не удалял. Вот пусть уберет с Долларклуба все, что поставил без спроса - и продвигает, думаю никто из стокеров и внимания бы не обратил и угрозы бизнесу не почуствовал. Просто потому что не раскрутить на слабой базе такой сток.
olgacov вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art&art (29.04.2014), art_of_sun (29.04.2014), DinaMD (29.04.2014), dusk (29.04.2014), Enser (29.04.2014), hannadarzy (29.04.2014), Hydognik (29.04.2014), IrinaWW (29.04.2014), Linusy (29.04.2014), mari_art (29.04.2014), Phoenix777 (30.04.2014), PhotoTiger (29.04.2014), polok (29.04.2014), Q_and_Q (29.04.2014), redPanda (29.04.2014), vale (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 15:26   #516
Старожил
 
Аватар для polok
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 718
Репутация: 1227
Оставлено благодарностей: 1,092
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от olgacov
Да ради бога, организовал новый наносток, кто бы спорил. Пусть организует, их же уже немало было. Вот только туда пусть и идут новички сами и пусть он этот сток, наполненный картинками из забытых и новичковских портфелей попробовал продвинуть - никто б не обижался, и портфели с Фотолии не удалял. Вот пусть уберет с Долларклуба все, что поставил без спроса - и продвигает, думаю никто из стокеров и внимания бы не обратил и угрозы бизнесу не почуствовал. Просто потому что не раскрутить на слабой базе такой сток.

Вот именно!
polok вне форума  
Старый 29.04.2014, 15:37   #517
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от vale
И больше мы ничего сделать не сможем.
Как к бизнесмену, у меня к чельцову претензий нет. Сам в 90-х в такой же манере "бизнесом" занимался: тут кого-то кинул, там обманул, тут наобещал, там свалил, тут украл за бесценок, там перепродал втридорога. И не стыдно. Бизнес есть бизнес - нет зубов, не лезь к волкам.
Но если уж ведёшь свой бизнес в таком ключе, то будь готов потерять всё также быстро, как и получил. Всегда есть большая вероятность нарваться на кого-то с большими зубами, чем у тебя. Вот он и нарвался на целую толпу озверевших стокеров.

Насчёт "ничего мы больше сделать не можем", - а и не надо больше. Да, мы сами себе кровь пустили. Но беда фотолии в том, что у неё с нами кровь общая. У новичков работы неплохие, но не те объёмы, чтобы удовлетворить спрос (по себе знаю). Не будет больше у фотолии +100000 работ каждый месяц. Мало того, что она сейчас потеряет кучу популярного и свежего, так ещё и какой-то период голодать будет.
Покупатель раз зайдёт - не найдёт ничего нового, второй раз, третий... и пойдёт покупать подписку на Шаттер. Конечно, всегда останутся мелкие блогеры и прочая непритязательная мелочь, которым надо немного и пофиг что, но лишь бы подешевле. Так же, как и авторы, которым хоть копейку, но сейчас, а на рупь, но завтра.
А просадка будет очень серьёзная. И чельцов это понимает, хотя и надеется на лучшее. Я так думаю, он сейчас не о наших требованиях думает, а о том, во сколько ему это наше выступление обойдётся.
servickuz вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
askrow (29.04.2014), Hydognik (29.04.2014), Imaster (29.04.2014), PhotoTiger (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 15:37   #518
Старожил
 
Аватар для dusk
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Trondheim, Norway
Сообщения: 601
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 1,255
Получено благодарностей: 617
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Стараюсь давить на фотолию по мере моих сил, снова написала письмо в саппорт, что мой портфель до сих пор не удален с DPC, хотя я требовала удалить еще вчера. И опять требую выполнения условий петиции и грожу удалением всего портфеля. Может мы их, наконец, заклюём и они сдадутся
dusk вне форума  
Старый 29.04.2014, 15:51   #519
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

КНОПКУ СДЕЛАЛИ!!!
В "My Dashboard" справа в разделе "Actions" - "Sell/Don't sell my files on DPC": давите на "Modify".
servickuz вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
dusk (29.04.2014)
Старый 29.04.2014, 15:59   #520
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщения: 72
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Бойкот владельцам Фотолии

Цитата:
Сообщение от servickuz
КНОПКУ СДЕЛАЛИ!!!
В "My Dashboard" справа в разделе "Actions" - "Sell/Don't sell my files on DPC": давите на "Modify".
Еще бы они оповестили всех стокеров об этой кнопке.
Speedskater вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
dusk (29.04.2014), LCS (29.04.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1 мая - массовое удаление работ с Фотолии luk Курилка 259 17.05.2014 06:52


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot