Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2016, 09:41   #27571
Завсегдатай
 
Аватар для IvaFoto
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: 4700 фото
Сообщения: 492
Репутация: 976
Оставлено благодарностей: 733
Получено благодарностей: 959
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ASphoto777
Всем доброго вечера! Помогите с проблемой. На стоках уже больше 1,5 года. Форум читал давно, но не регистрировался, пока не столкнулся с проблемой. Часто начали реджектить модельные релизы Model Release--A complete & accurate Shutterstock approved model and/or property release is required. До етого грузил никаких проблем. Всё поля заполнены в релизе. Что не так??
Ну тут мы без самого релиза вам ни чего не подскажем. Боюсь, что вам придётся его засветить, только данные релиза слегка подотрите.
IvaFoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 11:34   #27572
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ASphoto777
Всем доброго вечера! Помогите с проблемой. На стоках уже больше 1,5 года. Форум читал давно, но не регистрировался, пока не столкнулся с проблемой. Часто начали реджектить модельные релизы Model Release--A complete & accurate Shutterstock approved model and/or property release is required. До этого грузил никаких проблем. Всё поля заполнены в релизе. Что не так??
да.. либо светите релиз, либо пришлите кому-нибудь в личку...
А то недавно было такое же.. так же автор писала, что релизы принимались, а потом вдруг перестали приниматься.. и все заполнено.. Она прислала мне релиз в личку - а там раздел о свидетеле пустой... Я пишу, мол, а свидетель где? Ответ - ой, а я думала это только для фотосъемки детей.. у меня мол нигде на взрослых релизах не заполнено.. и всегда все принималось.
Это я к тому, что то, что раньше принимали, не значит, что там нет ошибок. инспектор мог просто не посмотреть. А тут вот заметил
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 12:23   #27573
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2016
Адрес: вектор 1070
Сообщения: 383
Репутация: 267
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Not Approved
Illustration Designation -- In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it designated as an illustration. When resubmitting, select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor. Что это значит? отправляю им вектор пишут что в клип арт нужно отмечать. и убрать слово вектор. так получается это будет считаться просто растром?
molnia26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 12:25   #27574
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

На предыдущих страницах тоже самое обсуждали.

А слово Вектор имеется ввиду - убрать из ключевых. Ибо там оно не надо. Если покупателю нужны векторы - покупатель при сортировке выберет нужные ему раздел, но не будет писать Вектор в поисковом запросе.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:03   #27575
Новичок
 
Аватар для Goodspeed
 
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Абакан
Сообщения: 56
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
А слово Вектор имеется ввиду - убрать из ключевых. Ибо там оно не надо. Если покупателю нужны векторы - покупатель при сортировке выберет нужные ему раздел, но не будет писать Вектор в поисковом запросе.

Это если он на шаттере ищет. А если в гугле или ФБ?
Goodspeed вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 13:15   #27576
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
На предыдущих страницах тоже самое обсуждали.

А слово Вектор имеется ввиду - убрать из ключевых. Ибо там оно не надо. Если покупателю нужны векторы - покупатель при сортировке выберет нужные ему раздел, но не будет писать Вектор в поисковом запросе.

Они просят убрать Вектор только если загрузился растр (превью без EPS, не прицепилось). Так в данном случае, наверное, и произошло. Лучше, когда уже послали на рассмотрение, еще раз проверить в pending.

Ради интереса, на Шаттере не выбирайте раздел, а запишите Вектор в поиске. Увидите, сколько авторов пишут это слово и в описании и в ключах! Например, horse vector - 88 000+ !
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:15   #27577
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

а при чем тут ключевые и гугл (поисковики названия только считывают)? у меня крутится в голове, что в правилах запрещено слово Вектор в ключевых... или я что-то путаю?

про растровую копию вектора - это понятно, какой там вектор?.. но автор вопроса вроде про векторный формат пишет. если конечно не глюк загрузки.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 13:20   #27578
Новичок
 
Аватар для DenisKrivoy
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 16
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molnia26
Not Approved
Illustration Designation -- In order for this image to be reviewed correctly, resubmit it designated as an illustration. When resubmitting, select "Yes" in the "Illust./Clip-Art" dropdown menu when applying metadata in the content editor. Что это значит? отправляю им вектор пишут что в клип арт нужно отмечать. и убрать слово вектор. так получается это будет считаться просто растром?

У меня была похожая ситуация. Дело в том что Шаттер иногда глючит и при загрузке то джпег не принемает то епс вылетает. Если грузите вектор проверяйте чтоб поле иллюстрация/клипАрт было неактивным (то есть нельзя было изменить на фото или чт-т другое), если оно активно, знач векторный файл не прикрепился и Шаттер автоматом его рассматривает как растр, от этого и просит чтоб удалили "Вектор" из ключевиков.
DenisKrivoy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (20.11.2016), Uncle_V (20.11.2016)
Старый 20.11.2016, 13:27   #27579
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ясно,. значит меня реально переклинило и я перепутала.. и это было требование на отсутствие слова Вектор в растровой копии..
да, значит глюк
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 16:03   #27580
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от PrimPalver
В том то и дело, что грузил вектор Или рисунки нарисованные в АИ могут быть растром?

Кстати в итоге приняли все рисунки. Видимо глюк был какой то при загрузке.

Значит, мог просто eps файл не прицепиться. Так бывает. Просто грузите до победного, пока не загрузится всё как надо.

Цитата:
А слово Вектор имеется ввиду - убрать из ключевых. Ибо там оно не надо. Если покупателю нужны векторы - покупатель при сортировке выберет нужные ему раздел, но не будет писать Вектор в поисковом запросе.
Ничего подобного, я пишу всегда, и у меня по нему покупают
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Uncle_V (20.11.2016), Uncle_V (20.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot