Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2016, 02:08   #25771
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2014
Сообщения: 5
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Конечно это я писала)) Собственно, тут уже выше за меня ответили, спасибо добрым людям. Что лишний раз доказывает, что не ныть нужно, а работать над собой. Я ЭТИМ и занялась. И если займется каждый, форум заглохнет..
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Splyushik (28.05.2016), Uncle_V (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 11:07   #25772
Старожил
 
Аватар для MaximusAmat
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград (847илл. 196в.)
Сообщения: 707
Репутация: 1408
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,417
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Пришел отказ No Bitmaps--Bitmap images and/or effects are not permitted.
Trademark--Image/Metadata potentially infringes on intellectual property rights.
Рисовала жена, элементы которые были изображены. Слово Paris где вместо буквы А - эйфелева башня, стеклянная пирамида лувра, собор нотр-дам де пари, кабаре мулен руж, и француженка в тельняшке и еда. Мне интересно что из этого trademark? И во вторых, эффектов не было запрещающих, два раза проверяли. А первый был отказ, мол текст должен быть полностью на английском, без элементов типа эйфелевой башни. Помогите
MaximusAmat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 13:02   #25773
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По первому пункту посмотрите вот эту статью http://www.microstock.ru/articles/10.html
Это первое, что выпадает в поиске. Я обычно так отказы и проверяю, очень удобно.

Со вторым сложнее, проще показать рисунок. Возможно, эмблема Мулен Ружа, но не уверена, лучше показывать в таких случаях, чем гадать на кофейной гуще. Если он нарисован в оригинальной манере, бояться нечего.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (28.05.2016), MaximusAmat (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 13:30   #25774
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщения: 411
Репутация: 446
Оставлено благодарностей: 658
Получено благодарностей: 394
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elizabeth
Конечно это я писала)) Собственно, тут уже выше за меня ответили, спасибо добрым людям. Что лишний раз доказывает, что не ныть нужно, а работать над собой. Я ЭТИМ и занялась. И если займется каждый, форум заглохнет..
Я профи совершенно в дугом направлении. Я профи в тюльпанах. Профи очень высокого уровня, такого, что не стесняюсь об этом заявлять. Я могу рассказать о тюльпанах то, чего не расскажут ни на курсах, ни в ботсадах ни в Тимирязевке. Если вы не понимаете зачем профи делятся частью своего опыта на форумах (иногда значительной частью) - это означает только то, что вы не профи. Пока существуют профессионалы своего дела - форумы любой тематики не заглохнут.
Ben Laden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (29.05.2016), fakeplasticgirl (28.05.2016), lamber (30.05.2016), olmoroz (28.05.2016), Uncle_V (28.05.2016)
Старый 28.05.2016, 13:39   #25775
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

И если займется каждый, форум заглохнет..

Ну, во-первых, тяга к общению в той среде, что интересна людям, вряд ли исчезнет.
Во-вторых, тут как бэ люди-то все взрослые, можно и без моралите и нравоучений. Вот и занимайтесь.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ben Laden (28.05.2016), Uncle_V (28.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:29   #25776
Новичок
 
Аватар для Pyatnitskaya
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Пишу сюда в надежде на помощь и совет. Проходила экзамен на шаттер с растрами, завернули все 10 работ по причине "Poor Path Construction -- Paths are poorly constructed."Anti-aliasing при экспорте из вектора нажимала. Все, что нашла об этом отказе в интернете - это то,что в основном его применяют к векторам. Вот парочка из моей десятки. Очень надеюсь,что кто-нибудь поймет мои ошибки и подскажет как их исправить,потому что я ничего не понимаю
1.jpg
паззл-01.jpg
Pyatnitskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:07   #25777
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pyatnitskaya
Пишу сюда в надежде на помощь и совет. Проходила экзамен на шаттер с растрами, завернули все 10 работ по причине "Poor Path Construction -- Paths are poorly constructed."Anti-aliasing при экспорте из вектора нажимала. Все, что нашла об этом отказе в интернете - это то,что в основном его применяют к векторам. Вот парочка из моей десятки. Очень надеюсь,что кто-нибудь поймет мои ошибки и подскажет как их исправить,потому что я ничего не понимаю
Вложение 13552
Вложение 13551

Вот тут уже не понял - вы отсылали на экзамен 10 растровых рисунков, так какой тут экспорт из вектора? Или вы рисовали в иллюстраторе и потом вектор преобразовали в растр, но тогда, какой в этом смысл?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:11   #25778
Старожил
 
Аватар для Dolfins
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщения: 547
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 274
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
вектор преобразовали в растр, но тогда, какой в этом смысл?

...я именно так проходил экзамен. Вектор растрировал и заливал иллюстрации. Но именно как растр. Соответственно проблем и претензий, применяемых к вектору не было... Но здесь и правда непонятка - пишет, что залила растр, а инспекторский реджект адресован к вектору.....
Dolfins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 15:30   #25779
Новичок
 
Аватар для Pyatnitskaya
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот тут уже не понял - вы отсылали на экзамен 10 растровых рисунков, так какой тут экспорт из вектора? Или вы рисовали в иллюстраторе и потом вектор преобразовали в растр, но тогда, какой в этом смысл?
По советам опытных стокеров я преобразовала вектор в растр, так как в этом случае по идее инспектор должен оценивать лишь картинку и шансов пройти экзамен больше.
Pyatnitskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:32   #25780
Новичок
 
Аватар для Pyatnitskaya
 
Регистрация: 30.05.2016
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Dolfins
...я именно так проходил экзамен. Вектор растрировал и заливал иллюстрации. Но именно как растр. Соответственно проблем и претензий, применяемых к вектору не было... Но здесь и правда непонятка - пишет, что залила растр, а инспекторский реджект адресован к вектору.....
Все именно так как вы говорите - залила я растр, чтоб было меньше проблем и понять не могу почему такая причина отказа... Думаю,может теперь просто вектора отправить и посмотреть что скажут
Pyatnitskaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot