Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 22:40   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Pioner
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 228
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Цитата:
Сообщение от madmart
Делаю работы в Rhinoceros, к нему есть несколько рендеров включая V-Ray. Для меня оказался самым легким в освоении и понимании. В основном предметка и ювелирка на белом 90% + 10% 2D и фото. В месяц гружу 10-15 шт. доход держится в пределах $180-230..
Спасибо, очень важная информация для многих.
Можешь уточнить сколько времени уже на стоках и показать пример работы.
Pioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:29   #42
Новичок
 
Аватар для madmart
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщения: 10
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

На стоках с июля 2007, активные продажи - начало 2008. Примеры работ можно посмотреть на сайте разработчика - rhino3d точка ком в разделе Gallery...
madmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 19:55   #43
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

У меня айс, как подработка.. Вылаживаю туда проекты, которые не удовлетворили заказчики или по договоренности с заказчиком вылаживаю принятое им на сток месяца через три. По деньгам это неплохая прибавка (+50% к зарплате), но не заменяет основную работу. Продажи держатся стабильно благодаря тому, что старые картинки постепенно перестают продаваться, но это компенсируется новыми.
Ну и многое зависит от того, насколько автор давно на сайте. У меня есть несколько знакомых новичков, но как-то не идут у них дела, хотя они и делают вещи не хуже большинства 3д-шников. Мне кажется, их ошибка в том, что они пытаются повторить то, чего на сайтах уже хватает. Не находят себя, свой стиль и темы. И на этом все заканчивается (выше в этой ветке кто-то описывал эту ситуацию на примере человечков). К тому же за явное копирование на серьезных стоках могут удалять работы а даже блокировать аккаунты. Наши люди делятся на тех, у кого есть таллант создания чего-то оригинального и типичных "переделкиных". Во втором случае для успеха надо быть машиной по созданию картинок (пример: http://www.istockphoto.com/alexsl)
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (10.09.2010), LoopAll (25.05.2010), sowanna (26.05.2010), Supertrooper (22.07.2011), Юрчелло (27.05.2010)
Старый 25.05.2010, 21:32   #44
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Размер портфеля и количество "синеньких огоньков" впечатляет! Респект
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:55   #45
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Кхм... Всего 50% прибавка? Я то, грешным делом думал, что там идёт счет на десятки тысяч уев в месяц.
anyunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 22:01   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Цитата:
Сообщение от enot-poloskun
Мне кажется, их ошибка в том, что они пытаются повторить то, чего на сайтах уже хватает. Не находят себя, свой стиль и темы.

Забавно... и это пишет человек, портфель которого в большинстве своем состоит из затертых до дыр стоковых идей и сюжетов Только не пишите, что вы были первым, а все остальные это плагиаторы
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:16   #47
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Да ладно, вот я, например, не могу столько однообразных работ штамповать на одну тему, вот не могу и всё. Надоедает. А человек может. В этом его фишка и он по своему прав. А судить его тем, у кого, как минимум, столько же синеньких огоньков в портфеле. Меня вот другое на Айсе бесит - вот за такое не раз уже Айс меня лично по рукам бил:
http://www.istockphoto.com/file_thum...on-diploma.jpg
при чем в моем случае все шрифты были отрисованы по собственному эскизу, а у эксклюзивщиков их как-будто никто не замечает. Значит нарушать правила все-таки можно... избранным. Обидно...
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (13.07.2010)
Старый 25.05.2010, 23:52   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
А судить его тем, у кого, как минимум, столько же синеньких огоньков в портфеле.

Так никто не судит особо Просто слова и дела в данном случае расходятся, а это всегда меня чуть-чуть коробит.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
при чем в моем случае все шрифты были отрисованы по собственному эскизу, а у эксклюзивщиков их как-будто никто не замечает. Значит нарушать правила все-таки можно... избранным. Обидно...

Была такая же ситуация, писал претензию, что прилагал все исходники шрифтов и все равно отклонили работу. Ответили, что не любим мы шрифты и все и не хрен тут жаловаться.
В общем пора бы давно заметить, что эксам можно чуть или даже не чуть больше чем простым смертным, сколько бы они не орали, что приемка для всех одинаковая.
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 00:51   #49
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 99
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 78
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Цитата:
Сообщение от banned1
Забавно... и это пишет человек, портфель которого в большинстве своем состоит из затертых до дыр стоковых идей и сюжетов Только не пишите, что вы были первым, а все остальные это плагиаторы
Стараюсь делать так, чтобы не могли повторить. Но это качается качества. Идеи стянуть гораздо легче. Если это явно моя идея (или идея моего заказчика), а не всякие там звездочки, шарики и т.д., то пишу этому человеку в личку, добавляю коменты к самой картинке ("идея stolen вот отсюда...") и если он не меняет свое поведение, то веду себя с ним так же... с удовольствием беру за идею его топы и при откровенном плагиате пишу в саппорт.
enot-poloskun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 01:19   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 530
Репутация: 196
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Кто зарабатывает 3D на стоках и сколько работ грузит в день.

Извините, но не вижу в вашем топе (весь портфель не смотрел) каких-то действительно уникальных идей. Возвращаемся опять к теме про то, кто первый яблоко сфотографировал на белом фоне и что все остальные яблоки - это плагиат чистой воды. Если рассуждать по-вашему, то новичкам на стоках уже просто нечего делать
banned1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько картинок в день вы делаете? SoulState 3D-моделирование для фотобанков 56 20.04.2011 15:46
А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков? VeryBigAlex Курилка 84 19.05.2010 10:25
Кто-нибудь зарабатывает на стоках 1000$ в месяц? катерина planinas Курилка 30 31.03.2008 14:30
Кто чем грузит на IS? SONY iStockPhoto 15 09.02.2008 18:40
Кто сдавал экзамен на IS 3d работами? him1986 iStockPhoto 6 21.01.2008 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot